Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
5
Sveta_N
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 24 мая 2012

После Беларуси

 
6 мая 2013 года||2 (1)| 3| 5785

Эта запись в блоге является частью дневника «Пять дней на Беларусь»

Хочется написать немножко размышлений на тему нашей поездки, пока свежи воспоминания, и пока они не сгладились. Сейчас я нахожусь под большим впечатлением от страны, в голове бродит много разных мыслей. Внимание: текст претендует на субъективный взгляд!

Во-первых, мне очень радостно от того, что мы побывали в новой для себя стране.
Во-вторых, очень интересно рассматривать карту и понимать, что ты был на границе с какими-то еще странами, буквально рукой подать, и даже можно было туда поехать, если бы была сделана виза (до Вильнюса от Минска — 150 км, Брест на самой границе с Польшей...). Но это всё будет в следующий раз :) Пока мы наслаждались тем, как отличаются города Беларуси от городов России.

Еще меня поразили повсеместно распаханные и засеянные поля вдоль дорог — например вдоль трассы Минск-Брест, которая тянется около 300 километров. Из окон автобуса я высматривала аистов — и увидела-таки! Много в деревнях на огромных гнёздах, много ходящих по полям и парящих над ними...А еще стада коров на полях впечатлили, с детства такого не видела!

Найти жильё в Минске в майские праздники оказалось достаточно трудно и дорого, в итоге нашли съемную квартиру за 70$ в сутки в районе Каменной горки. И еще раз спасибо, всем, кто дал советы и контакты на форуме!

Что касается транспорта до Беларуси и обратно, тоже долго его подбирали: в итоге до Минска решено было ехать на автобусе, а обратно мы возвращались поездом из Полоцка. Каким-то чудом нам достались две верхних полки в поезде, выбор был очень небольшой.

По Минску передвигались пешком и на метро, до разных мест и городов на автобусах, один раз взяли организованную экскурсию.

И казалось бы: вот только вернулась из путешествия, как снова хочется в него отправиться. Я очень хочу снова попасть в Минск в зоопарк, съездить в Гродно, погулять по Бресту, покататься на велосипедах в Беловежской Пуще и открыть для себя много нового и чудесного. Пока же буду готовить отчет по пройденному материалу :)

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Беларусь
сообщить модератору
  • escargon
    помощь
    escargon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    6 мая 2013, 16:22
    удалить
    У нас в стране намного дешевле передвигаться на поездах: билет на автобус стоит обычно раза в 3 дороже, чем на поезд на такое же расстояние. Но на международные переезды билеты, конечно, намного дороже, чем внутри страны.
  • Sveta_N
    помощь
    Sveta_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    6 мая 2013, 16:25
    удалить
    escargonнаписала 6 мая в 16:22

    У нас в стране намного дешевле передвигаться на поездах: билет на автобус стоит обычно раза в 3 дороже, чем на поезд на такое же расстояние. Но на международные переезды билеты, конечно, намного дороже, чем внутри страны.


    Ага, мне говорили про то, что в Брест можно поехать на поезде, и что много рейсов есть, но у нас была задача успеть обернуться за день. Но, думаю, в будущем будем пробовать поезда :)
Наверх