Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
8
A_Erebuni
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 ноя 2012

Первый день судейства

 
17 марта 2014 года||3 (2)| 5| 3738

Постараюсь по полочкам

1. Не разобралась с датами и временем — вроде бы написано в ленте, что материал от сегодня, 17.03., но в самом материале указано, что написан он вчера. Тем не менее рассматривала материалы, которые значатся именно от 17 марта. Если сделала неверно — поправьте. В любом случае, отчет пишу сегодня в 22.00 по Москве — и к завтрашним материалам, в ленте от 18 марта, добавлю те, что вдруг появятся за эти два часа до полуночи.

2. Материалов всего 13. Я совсем не суеверная, но огорчена донельзя. Ждала в разы больше.

3. Оптимистично, что на втором месте после Европы по количеству заметок идет Россия. И внутренний туризм порадовал, и на Россию-матушку смотреть приятно. Скучаю...

4. В первую очередь хочется отметить новичков. Это зарегистрировавшиеся в этом году leonid_naivelt и ratbud.
Уганда. Гориллы, пигмеи, погранцы и все, все, все... Часть 2 — это информативный, познавательный материал, с прекрасными фотографиями. Увлекательно написанный к тому же — и несмотря на длинный текст, прочитала до конца и с интересом. Отдельный респект leonid_naivelt за смелость в создании фотографий диких животных.
Путешествие по Камчатке 2012. Часть 1. Страна обманов претендует на звание творческого материала — начинается со стихотворения и может похвастаться настоящими художественными фотоработами. ratbud, спасибо за прекрасное путешествие и отношение к жизни. И за бесстрашие с мишками — тоже.

5. Нельзя пройти мимо материала chedty Мы с Весной в Париже — романтичное (с элементами врожденной иронии автора ;)) послание прекрасной половине сообщества. При этом! заметка функциональна — в Париж после нее поехать очень-очень хочется.

6. Два фотоотчета достались мне сегодня. Это Лондон. Центр. Шопинговые улицы. — отличные фотографии, сюжетные, многогранные. Отчет этот — отличная альтернатива инстаграм из Лондона и хорошо воспринимается и без текста — как будто заряжаешься идеями и настроением. А вот с фотоотчетом Масленица в Суздале_2014 другая ситуация: на фотографиях столько событий, деталей, традиций, что отсутствие хотя бы самого короткого текста (пояснений к фотографиям) очень не хватает. А жаль, фотографии и события-детали-традиции так хороши, что отчет претендовал бы на звание лучшего.

7. Прекрасный подарок от опытного пользователя сообщества, AFINAPOST — Бейт-Шеан - археологическое сокровище. Богатая галерея фотографий, дополненных уместными и лаконичными комментариями.

Резюмируя, не могу выбрать три лучших материала по номинациям — слишком узкий выбор. Только новичков, повторюсь, можно отметить уверенно и наверняка. По многим параметрам.

Надеюсь, завтра и больше материалов появится для выбора, и я поднаторею ;)

Спокойной ночи!

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    18 мар 2014, 15:38
    удалить
    Анастасия!

    Как-то сложилось, что очередной судья конкурса оценивает не все материалы, а только те, что находятся на главной странице. Дата обозначена внизу материала.

    В связи с тем, что модерация производится не в момент размещения материала, а позже, то материалы на главной странице могут появляться с задержкой. Порой на 2 суток позже. К этому надо относиться спокойно.

    Исходя из собственного опыта количество заметок за неделю обычно не превышает 80. Хотя может быть чуть больше или меньше. С регионами тоже не угадать, это как повезёт. Но по статистике среди победителей среди стран больше материалов из России, затем Франции. Среди регионов-победителей : первая Европа, затем Азия.

    А материалы могут быть в одни дни более интересными, а другие менее. И пусть Вам повезёт с интересными материалами и красивыми фотографиями.
  • A_Erebuni
    помощь
    A_Erebuni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2012
    18 мар 2014, 19:56
    удалить
    Спасибо! Ценные примечания.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    18 мар 2014, 19:58
    удалить
    A_Erebuniнаписала 18 марта в 19:56

    Спасибо! Ценные примечания.



    Рад помочь. А еще из-за разницы с часовыми поясами разные люди могут видеть один и тот же материал в разные дни.
Наверх