Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
3
Ssoyh
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 июн 2011

Первый день года.

 
22 января 2012 года|| 2| 4413

Я успела возненавидеть итальянский транспорт, автобусы особенно. Как сказал мне мой славный приятель, ждать автобуса по часу в Италии нормально. Ну а уж учитывая числа, можно представить, что тут творилось. Вечером 31 числа автобуса было не дождаться в принципе. Слышу - русская речь, ликую просто, потому что невыносимо хочется поговорить по-русски, а тут еще и повод такой прекрасный. Взяли с ребятами на четверых такси, и спокойно уехали. Дальше - хуже. Представьте себе картину: 1 января, толпа из человек пятидесяти на остановке у кемпинга. Мы с ребятами ржем, один из них уже готовится преподносить уроки русского мата всем присутствующим. После часа ожидания мы с ужасом в глазах оглядываем остановку, практически хором произносим наиболее подходящее русское словцо, снова ржем и готовимся штурмовать автобус. В метро я желаю ребятам удачи, а мы с приятелем отправляемся на Термини, ждать поезд и пить кофе.
Я буду невыносимо скучать по итальянскому кофе: выпив капучино и эспрессо за раз, я говорю только "this is Paradise". Нет других слов, правда.
И вот я сижу в поезде Рим-Неаполь, по левую сторону проносятся зеленые поля и холмы, похожие на горы, на вершинах которых то и дело появляются церквушки или даже целые городки.
Лучше гор не может быть ничего.
Сегодня в Лацио пасмурно.
Улыбаюсь до ушей почему-то.
Когда приятель активно настаивал на том, чтобы мы поехали в его родной город, я, честно говоря, восприняла эту идею без особого энтузиазма. Ну, Гаэта. Маленький город, смотреть особо нечего, так надо ли? Но когда мы выходим на нужной станции, где нас встречает его отец, и мы на машине едем вдоль побережья, я смотрю на море и понимаю, что ради этого определенно стоило сюда ехать. Когда мы доезжаем до самого города, за руль садится уже приятель, и мы едем на побережье. Я выхожу на улицу, смотрю на бьющиеся о берег волны, не выношу подобного велолепия и прошу отвести меня куда-нибудь поесть. Ну невозможно же на голодный желудок.
После пасты с морепродуктами и бокала отличного красного мне становится совсем хорошо, и мы снова куда-то едем. Ну, думаю, ему лучше знать, в конце концов. Я стою на смотровой площадке, смотрю на море, город и холмы, и единственная мысль, которая вертится в моей голове - это невозможно.
Позже, когда мы спускаемся по лестнице между скал, я трогаю тысячелетние камни, слушаю церковные песнопения, спускаюсь еще ниже, в грот, куда ведет огромное количество ступеней. Волны разбиваются с характерные грохотом, а ощущение нереальности, когда ты попадаешь в одно из подобных мест, по-прежнему меня не покидает.

Для начала просто море.
1

Автор: Ssoyh

Для начала просто море.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх