Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
13
Florence
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 апр 2009

Переход

 
15 сентября 2012 года||3 (3)| 8| 145313

3

Автор: Florence


В переходе под Садовым кольцом у метро Парк культуры открылась необычная выставка с названием, вынесенным в заголовок. В аннотации сказано:

«Переход» — фотопортрет города... Подземные переходы — неотъемлемая часть большого города.. Однако ритм современного мегаполиса таков, что «переходом» становится практически весь город: он распадается на множество «пунктов назначения», а все, что «между», мы стараемся преодолеть как можно скорее. Выставка «Переход» призвана зафиксировать городской ритм и стать остановкой, паузой в этих стремительных перемещениях.

Меня заинтересовала не столько выставка (кстати, любопытная, организатор — Мультимедиа арт музей, также проводится в переходах "Охотный ряд" и "Манежная площадь", продлится до 27 сентября), сколько сама идея человека в переходе. Такое чувство, что именно в вечном нашем круговороте по улицам — чуть ли не единственная возможность побыть наедине с собой. Даже парочки в большинстве своем — каждый сам по себе. Под сотнями равнодушных взглядов мы не стремимся кому-то что-то демонстрировать, а просто идем. И живем.
А может быть, я все это придумала? Судите сами.
Снято в том самом подземном переходе, где проходит выставка, плюс на переходе через Сретенский бульвар у Мясницкой, плюс одно фото рядом с моим домом.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
13 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
сообщить модератору
  • ariana
    помощь
    ariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2012
    15 сен 2012, 15:04
    удалить
    Так и есть... переход...
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    15 сен 2012, 15:48
    удалить
    Супер! очень понравилось...
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    15 сен 2012, 17:46
    удалить
    Хорошие фотографии, интересные мысли.
    В Хьюстоне подземные переходы соединили между собой и они превратились в огромное пешеходное метро протяженостью в десятки километров. В воскресенье там нет людей, выглядит очень странно.
Наверх