Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
4
farfala
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 20 мар 2012

Острова находящиеся возле Террачины.Понца Заноне Вентотене

 
2 апреля 2012 года|| 10| 76694

Понцианские острова расположены в Тирренском море недалеко от Побережья Одиссея, простирающегося в южной части региона Лацио. Архипелаг состоит из нескольких островов и имеет вулканическое происхождение. Ещё во времена Римской империи эти острова являлись местом отдыха богатых римлян. И по сей день Понцианские острова считаются одним из самых лучших мест для отдыха в Тирренском море.

Туристические зоны с отелях и пляжами размещаются на двух островах — Понца и Вентотен. Это единственные обитаемые острова архипелага. Помимо курортных зон на островах Понца и Вентотен есть несколько археологических памятников: остатки тюрем, куда Гай Юлий Цезарь, а спустя много веков и Муссолини, отправляли на ссылку политических заключённых, руины римской виллы Гуилия, римских акведуков, некрополей и остатки римской рыбьей фермы. Также с островов Понца и Вентотен можно отправиться на лодках на экскурсии по небольшим необитаемым островам архипелага.

На острове Вентотен находится современный дайв-центр, где предлагаются захватывающие погружения. Во время погружений вы увидите подводные стены, пещеры, затонувшие корабли, мягкие кораллы, разнообразных губок, и таких морских обитателей, как морские угри, голожаберные моллюски и лобстеры.

Интересен крошечный заповедный остров Заннон, который входит в состав Национального парка Чирчео. Это настоящий птичий рай. Над островом пролегают маршруты миграции перелётных птиц, среди которых лысухи, бакланы, скопы, белохвостые орлы, журавли и фламинго.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
20 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Террачина
сообщить модератору
    Наверх