...
0
Несостоявшаяся прогулка по Амстердаму Нидерланды
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    77_miracles
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2013

    Несостоявшаяся прогулка по Амстердаму

     
    6 февраля 2015 года|| 6| 54571

    Авиакомпания KLM прислала мне такое письмо.

    «Уважаемый господин Grechaninov, благодарим Вас за недавний выбор путешествия рейсом авиакомпании KLM KL0900 из Москвы в Амстердам, Schiphol Airport 24 января 2015 г.. Мы обращаемся к Вам с просьбой поделиться отзывом об этом конкретном рейсе. Это поможет нам и в дальнейшем непрерывно совершенствовать наши услуги.
    Мы хотим заверить Вас, что все отзывы являются анонимными и конфиденциальными.

    С уважением,
    KLM Customer Insight и TNS NIPO»

    Ну что ж, если речь о непрерывном совершенствовании услуг, поделюсь с удовольствием. И не анонимно, а публично, как журналист я надеюсь, что мой отзыв поможет и другим пассажирам принять правильное решение. И не только об этом рейсе, но и о других, поскольку из Амстердама мы летели в Женеву, а потом таким же маршрутом возвращались в Москву.

    Замечу сразу, что авиакомпания в общем-то понравилась. Если бы не несколько досадных моментов. Начнем с того, что билеты я покупал сильно заранее и так, чтобы в Амстердаме перед посадкой на женевский рейс у нас было бы время прогуляться по городу. Увы, прогулки не получилось, потому что рейс KL 0900, как вы знаете, был задержан на два с лишним часа.

    Впрочем, такое бывает и печально тут другое — все это время пассажиры провели не в зале ожидания и даже не в накопителе, а в довольно тесном самолете с небольшим количеством туалетов, причем объяснить задержку командир толком не мог, невнятно говорил о технической невозможности отправить самолет в таком (каком?) состоянии, чем изрядно напугал пассажиров. Хотя на самом деле, как я понял, Шереметьево просто прислало машину для противообледенительной обработки с большим опозданием. Россия! Сказали бы сразу, никто бы не волновался, народ у нас привычный.

    В общем, репортажа о злачных местах Амстердаму пока не будет (а жаль), зато чуть позже опубликую очерки из Женевы и Французских Альп.

    Но что интересно, обратный рейс в Амстердам, но уже из Женевы (KL 1932, 1 февраля), тоже был задержан. Не так сильно, но настолько, что еще в самолете по громкой связи нас предупредили, чтобы мы не заходя в магазины мчались на посадку на московский рейс, что мы и сделали. Сами-то мы на рейс примчались, а наш багаж привезти не успели. Но нам этого не сказали, хорошо, что мы догадались спросить.

    Ничего, говорят, вы летите так, а чемоданы мы вам в Москве домой привезем, через день или два, как получится. Мы говорим — нет уж, спасибо, Москва – это не Амстердам, и сколько будет ехать наш багаж от Шереметьева и приедет ли вообще, никто не знает, так что мы лучше подождем. А они говорят – нет, летите, а мы – без багажа ни за что. Так и препирались минут тридцать, после чего чемоданы все-таки привезли и загрузили. Если честно, мы были уверены, что такие ситуации решаются как-то более цивилизовано — если нет багажа, зачем гонять нас бегом по аэропорту? Словом, вам есть в чем совершенствоваться.

    И еще одна мелочь, которая касается уже российской публики. Неподалеку от нас сидел гражданин явно милицейского или прокурорского вида, демонстративно выставив ноги в проход, о которые вежливые стюардессы регулярно спотыкались и извинялись, но замечаний товарищу почему-то не делали. А зря. Было и еще несколько похожих товарищей в уродливых кожаных куртках, которые откидывали сиденья во время обеда и вообще вели себя как дикари. Потому дружеский совет бывалого путешественника – не стесняйтесь делать замечаний хамам, это пойдет на пользу остальным пассажирам, а, значит, и вашей авиакомпании.

    С уважением

    Владимир Гречанинов, руководитель программы «77 чудес света»

    P.S. Не прошло и часа, как на Фейсбуке KLM (facebook.com/KLM/posts/730204…) появился ответ на публикацию, цитирую:
    "Благодарим Вас за подробный отзыв, Владимир. К сожалению, время от времени случаются накладки, сожалеем за доставленное неудобство. Мы надеемся, что будущие опыты путешествий с нашей авиакомпанией смогут загладить в Вашей памяти этот инцидент, и мы постараемся сделать для этого всё от нас зависящее".
    Ну-ну, посмотрим...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нидерланды
    сообщить модератору
      Наверх