Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
lano4ka92
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2018

Не понравилось в Лас Вегасе

 
28 февраля 2018 года||
GPS
| 1| 411

Пустыня, камней все меньше, песка все больше... Час, два, три.... И вдруг, как мираж на горизонте, возникает комплекс небоскребов. Чья- то буйная фантазия догадалась засунуть место развлечений по имени Лас Вегас в середину пустыни, а чей- то умелый маркетинг раскрутил этот странный город до символа американского отдыха- отрыва, релаксации после тяжёлой работы, весёлого пира во время чумы, бесшабашных пьяных выходок, остающихся безнаказанными. Действительно, возможность ходить по улицам с открытой бутылкой алкоголя и оформить брак в считанные минуты являются привлекательными пунктами, если смотреть на вещи разумно. Возможность же проиграть все сбережения — ну, на любителя.
Парковка "валет" для непривычных людей выглядит шокирующе — ну как это мою родную машину куда-то увезли, и я вместо ключей получаю маленькую бумажку... А потом меня полтора часа не заселяли в отель, проверяли и перепроверяли заказ на сайте boiking.com, негодовали, как можно номер стоимостью 280$ получить за 20, сбежались все менеджеры.
Гулять по городу хорошо утром, потом начинается жара, толпы отдыхающих сгущаются и приобретают новое качество)))) бутылки пива в руках сменяются шампанским и виски, со всеми вытекающими.... В какой- то момент становится страшно неуютно одной на улице.... Но тут выручают шоу. Справедливости ради скажу, что на Бродвее не была и всем американским мюзиклам давать оценку не могу. Но то, что я увидела в Лас Вегасе (Hersy Boys я до этого посещала в Лондоне), было довольно далеко от совершенства.
Может, хоть немного поиграть в азартные игры? Игровые залы на каждом шагу, и даже если не хочется, приходится проходить через них насквозь — так устроены переходы, фойе отелей, часть ресторанов... Но из всего многообразия автоматов и столов я смогла опознать только рулетку…
Потом решила было втереться в какую-нибудь компанию и поиграть и потусить с ними. Однако вокруг были либо пенсионеры, либо подростки... Не интересно. Ау, где вы, люди моего возраста? По церквям разбрелись, женитесь? После этого идете на частную закрытую вечеринку, куда меня не пустит охранник на входе? Жаль...
Отели по архитектуре и оформлению изображают разные страны и достопримечательности, мне "озеро Комо" перед отелем Bellagio больше всего понравилось, правда, не знаю, как они умудряются поддерживать огромный водоем посреди пустыни от высыхания.... Певицы на улицах удивляют комплекцией, в Москве бы центр похудания срочно искали в этом случае, а не с микрофоном народу показывались))) Но о вкусах и традициях не спорят, по крайней мере, легко почувствовать себя худышкой))))
Весь город практически удалось за день обойти, а что делать потом? Решила уезжать. Наметила вояж в Лос-Анжелес, но среди ночи на трассе, итак загруженной, случилась крупная авария, и прогноз предвещал 14 часов в пути из-за пробки, вместо обычных 6.
Зайдя в номер спать, снова пожалела, что никто из друзей прямо сейчас в моем люксе не появится, а ведь можно было бы десяток человек разместить...
И вот утром часика в 4 выехала, как сказали бы на Российском Юге, "по тихой грусти"... Подумала, что прекрасной идеей будет либо объехать пробку на трассе сельскими дорогами, либо вообще возвращаться в Эль Пасо, время аренды уже поджимало... И тут выяснилось, что ехать я хочу если уж не на Запад, то хотя бы на Юг. Потому что на восток никак невозможно из-за прямого солнца в лобовое стекло. А солнце в этом месте не такое, как в средней полосе России. Россияне привыкли, выходя на улицу в солнечный день, радоваться и приветствовать его. Здесь же даже в опусах местных писателей подход и восприятие совершенно иные, солнце: "испепеляет, плавит, жжет..." Поэтому, выбрав на карте локальную трассу, поехала на Юг, занавесив, как обычно, разными тряпочками и кофточками левую сторону машины изнутри. Водители, кстати, очень веселятся обычно при виде моего маскарада, когда проезжают мимо, и показывают знаками, что я неплохо, в общем-то, придумала))) Веселятся недолго, так как я еду вдвое быстрее, чем они.
Глава из моей книги "Блондинка в Южных Штатах", на сайте Литрес под псевдонимом Марина Литвинова

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
сообщить модератору
    Наверх