Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
pderyabin1
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 дек 2012

Найден двойник горы Адамов Пик

 
23 сентября 2014 года||
GPS
|1 (1)| 2| 4163

Просматривая материалы околонаучных людей, мне удалось обнаружить двойника горы Адамов Пик, который находится на о. Шри Ланка youtube.com/watch?v=t_NzlY2Om… Смотреть надо, начиная с 52 минуты этой достаточно тяжелой для просмотра лекции Николая Субботина. Материалов собрано им достаточно много и на фотографии можно увидеть нечто такое, что видели все, кто поднимался к буддийскому монастырю на Шри Ланке на Адамов Пик. Стопа Адама, Будды или ... вобщем никто не знает, какому великану принадлежал этот отпечаток стопы в скале. По размерам отпечаток превосходит человеческий в 2,5-3 раза ru.wikipedia.org/wiki/Пик_Ада…

Осталось понять, как именно связана гора Полюдов Камень и Адамов Пик. Пока удалось выяснить следующее. Судя по рассказам, горы примерно одинаковые по высоте. Они не находятся на одной долготе на земном шаре. Адамов Пик-место паломничества. Там давно уже выстроена целая "туристическая тропа", работающая день и ночь. Так что если вы решили подняться на 1,5 километра и пройти примерно 8 от ближайшего поселка, то с голода вам умереть не дадут. Везде есть столовые для туристов.
А вот с Полюдовым Камнем все обстоит не так просто. Хорошо еще, что он находится недалеко от города Красновишерск. В любом случае, придется брать с собой рюкзачок и не рассчитывать на гостеприимных местных жителей как в тропиках в Шри Ланке.
Великан оставил отпечаток своей стопы в Шри Ланке и в Пермском Крае. Если вспомнить период великого оледенения, то факт нахождения отпечатка далеко на севере можно предположить, что он был оставлен до оледенения Земли, за 20, а может быть и более тысяч лет назад.
Другой вывод, который напрашивается отсюда, Уральские Горы имеют связь (культурную, миграционную) с древними жители Индии и Шри Ланки.
Вероятно, существуют и еще аналогичные отпечатки гигантов. Что ж, теперь будем искать.
Куда шел гигант? И почему не пошел дальше? Ходил ли он на восток или на запад? Мы знаем, что Шри Ланка это остров и южнее ни гор, ни островов, ничего нет. Почему гигант не дошел до Северного Ледовитого Океана? Или мы просто пока не нашли его следы?

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
сообщить модератору
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    26 окт 2015, 15:12
    удалить
    Разве Адамов Пик не в Китае?
Наверх