Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Мечты сбываются или туристические итоги 2019

 

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

7

Автор: DK1974


В 2019 году я бежал, шёл, полз, а иногда просто долго лежал в ожидании новых путешествий, наверное из-за последнего действия в этот 12-ти месячный период поездок было не так много, как хотелось и планировалось изначально.

Маленькое кол-во вояжей (для увлекающегося человека) было в основном связано с финансовыми возможностями. Хотя некоторые путешествия стоили очень дорого и мне пришлось прыгнуть выше головы, чтобы их осуществить.

9

Автор: DK1974


По традиции краткие турбиновские итоги. В этом году они были скромными. Опубликовано 45 материалов по 18 странам. Что интересно в этом же году мне стукнуло 45 лет, любопытное совпадение:)

Средний просмотр одной заметки 315 (со временем цифра немного вырастит). Если брать за всё время нахождения на сайте, то на один материал приходится 5268 просмотров.

Кстати, в октябре у меня был творческий юбилей. По этому поводу я подвёл статистические итоги Маленькая жизнь или 10 лет на Турбине

8

Автор: DK1974


Ну, а теперь, переходим к осуществившемуся в этом году.
январь

Первая поездка 2019 года была необычной для меня. Во-первых, в ней я отметил свой возрастной мини юбилей. Во-вторых, удалось поехать всей семьёй. Для дочери это первый круиз в жизни. Нам повезло, ведь вместо обычной эконом дали каюту с балконом. После возвращения все были довольны. Хотелось бы очень повторить этот семейно-туристический опыт.

ОАЭ

В этой стране я осуществил две маленькие архитектурные мечты: в Дубай посетил пока ещё самое высокое здание в мире, а в Абу-Даби насладился белоснежной мечетью шейха Зайда.

12

Автор: DK1974


Ещё нам удалось искупаться в январском Персидском заливе, это случилось, когда наш круизный лайнер встал у берегов острова Сир-Бани-Яс. Здесь мы отдыхали почти весь день.

Восточная сказка или султанский подарок на 45-летие

11

Автор: DK1974

ОМАН

Эта колоритная страна была для меня новой. Примечательно, что открыл я её в день своего рождения. Было интересно увидеть берег Омана с корабля, когда мы подплывали сюда рано утром.

10

Автор: DK1974


За один день удалось посмотреть столицу и два объекта ЮНЕСКО (всего их в Омане четыре).

Старейшая крепость Омана

9

Автор: DK1974

февраль

Эта была потрясающая африканская поездка сразу по трём странам, которые ранее были португальскими колониями. Разносторонний по картинкам и впечатлениям тур подарил мне много счастливых моментов.

АНГОЛА

Данная страна на маршруте — одна из самых редко посещаемых в Африке (на первом месте по посещению Марокко, на втором ЮАР, на третьем Тунис). За то недолгое время, что были здесь, мы успели осмотреть столицу, слетать в уникальную провинцию Кабинда и посетить живописный водопад Каландула.

12

Автор: DK1974


В Анголе мне не хватило общения с местными жителями, ведь экзотические племена находятся в другой части страны, но зато теперь у меня есть представление как выглядит нетронутая ангольская природа.

Португальская Африка - Ангола
Неформатная провинция Кабинда ч.1 - столица

10

Автор: DK1974

КАБО-ВЕРДЕ

Яркая страна, которая вместила в себя несколько не похожих на друг друга культур и традиций. Здесь каждый человек найдёт для себя что-то интересное и близкое по телу и душе.

11

Автор: DK1974


Мы посетили три острова и увидели как люди готовятся к карнавалу, покатались на квадроциклах, побывали на могиле Сезарии Эворы и успели ещё многое другое.

Португальская Африка — Кабо-Верде, остров Сантьягу
Португальская Африка — Кабо-Верде, ч.2 остров Сан-Висенте
Португальская Африка — Кабо-Верде, ч.3 остров Сал

7

Автор: DK1974

ГВИНЕЯ-БИСАУ

В этом западноафриканском государстве нам удалось отметиться лишь в колоритном городе Болама, изучить столицу и один раз проехаться по сельской местности (от Бисау до деревушки Тор).

7

Автор: DK1974


Но, зато мы попали на грандиозное событие — один из лучших аутентичных, африканских карнавалов, на котором были представители всех этнических групп Гвинеи-Бисау. Заметки из этой страны ещё будут в следующем году.

Португальская Африка - Гвинея-Бисау, ч.1 Болама
Португальская Африка — Гвинея-Бисау, ч.2 КАРНАВАЛ
Португальская Африка — Гвинея-Бисау, ч.3 Столица

8

Автор: DK1974

май

В этом месяце с семьёй были две короткие вылазки в близлежащие города. До Богородицка — 67 километров от дома, до Рязани — 186 километров.

РОССИЯ, БОГОРОДИЦК

Несмотря на близость к Туле в этом городе мои были впервые в жизни. Я решил показать им одну из известных достопримечательностей Тульской области — усадьбу графов Бобринских.

11

Автор: DK1974


Богородицкий дворцово-парковый ансамбль строился по проекту архитектора И.Е.Старова в 1770-1783 гг. в качестве императорской усадьбы Екатерины II. После смерти императрицы принадлежал её внебрачному сыну, графу Алексею Бобринскому. Сад был спроектирован Андреем Болотовым, известным учёным, основателем агрономии, и являлся первым пейзажным парком России.

8

Автор: DK1974

РОССИЯ, РЯЗАНЬ

Я был тут давно ещё по работе, но как-то город в культурном плане остался мною особо не замечен. В этот раз я открыл для себя Рязань в совершенно новом свете.

9

Автор: DK19741


Любителям древней архитектуры понравится историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль» с его потрясающими православными храмами. В городе много классных памятников, один из самых известных посвящён Сергею Есенину, который родился в Рязанской губернии в селе Константиново, до которого я пока к сожалению не добрался.

9

Автор: DK1974

июнь

Если раз в год всей семьёй удаётся отдохнуть на море, то уже можно считать, что в нашей жизни пока всё более менее благополучно.

ТУРЦИЯ

Это был наш четвёртый по счёту семейный отдых в Турции. Отель Pemar Beach Resort, несмотря на противоречивые отзывы удивил количеством положительных и даже очень приятных моментов. Как нибудь напишу отдельный совет.

10

Автор: DK1974


Поскольку самые известные достопримечательности в окрестностях курортов я уже посетил, то в этот раз я взял только одну новую для себя дальнюю экскурсию на реку Дальян. Расстояние от отеля примерно 350 километров (более 700 км за один день это конечно было тяжеловато). В целом мне понравилось, но программу нужно делать на 2 дня. Подробный рассказ будет позже.

3

Автор: DK1974

июль

РОCCИЯ, МОСКВА

Не знаю почему, но последние годы я всё никак не мог доехать до этого футуристического уголка нашей столицы. Часто видел "Москва-Сити" со стороны и много раз в деталях по телевизору. И, вот, наконец я сюда добрался.

10

Автор: DK19741


Основной целью было посещение смотровой площадки PANORAMA 360 (89 этаж). Реально круто! Здесь работает самая высокая фабрика мороженого в мире (неограниченная дегустация входит в стоимость билета). В начале года я был на обзорке в небоскрёбе Бурдж-Халифа. Даже после него московский вариант удивил и порадовал.

6

Автор: DK1974

август

Последний месяц лета подарил мне исполнение нескольких российских желаний. О некоторых местах я мечтал очень давно.

РОCCИЯ, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

К сожалению, у меня получилось зацепить только три региона из шести, но и этих впечатлений мне хватило надолго: Хабаровск, Владивосток, Находка, Комсомольск-на-Амуре, далёкий и удививший всех дорогой к нему городок Де-Кастри.

8

Автор: DK1974


Украшением дальневосточной поездки стал южный Сахалин и прогулка на лодке по морю к японскому маяку Анива.
Дальний Восток ч.1 - Приморский край
Дальний Восток ч.2 — Сахалинская область
Дальний Восток ч.3 — Хабаровский край

12

Автор: DK19742

сентябрь

ВЕНГРИЯ

Эту поездку я откладывал долгие годы. Удивительно, что посетив даже самые редкие европейские столицы я не был в Будапеште. Наконец это случилось.

11

Автор: DK1974


Для пеших прогулок город идеален. Здесь много интересных и красивых достопримечательностей. Скоро напишу подробный отчёт.

Обычные люди - Будапешт

12

Автор: DK1974

октябрь-ноябрь

Заключительная поездка 2019 года была короткая, но романтичная и главное я второй раз в году посетил мою любимую Африку.

КАТАР

Мы летели через Доху, поэтому конечно воспользовались возможностью безвизового осмотра катарской столицы. Транзитный мегаполис подарил несколько приятных мгновений. Набережная Корниш вечером очень красива. Уже начали ставить футбольные скульптуры, скоро начнётся обратный отчёт до начала ЧМ по футболу в Катаре.

9

Автор: DK1974


Случайно, забрели на одну очень интересную и главное бесплатную выставку на которой представлены работы из металла из разных стран мира. Сделал более сотни кадров: люди, звери, птицы, оружие и многое другое. Все предметы выполнены из гвоздей, проволоки и других подобных материалов.

9

Автор: DK1974

ТАНЗАНИЯ

Пока состоялось знакомство только с маленькой частью Танзании — экзотическим островом Занзибар. Я увидел тут практически всё, что хотел: рассветы, закаты, морских звёзд, отливы, белоснежный песок, людей, животных, рыбацкие лодки и многое другое.

6

Автор: DK1974


Впечатление от океанских красот добавила встреча и возможность погладить самое быстрое млекопитающее на суше. Об этом я рассказал в четвёртой части.

Джамбо, Занзибар! день 1 - перелёт и первые впечатления
Джамбо, Занзибар! день 2 — Джамбиани, Падже и Джозани
Джамбо, Занзибар! день 3 — Стоун-Таун и южные красоты
Джамбо, Занзибар! день 4 — лицом к лицу в Cheetah’s Rock

10

Автор: DK1974


На этом всё! Спасибо за внимание и интерес к моему скромному творчеству. Желаю себе и всем вам в следующем 2020 году ярких путешествий (спокойных и приключенческих), благополучия близким и главное крепкого здоровья, чтобы можно было всё задуманное осуществить.

7

Автор: DK1974


Предыдущие итоги

Прощай Европа или туристические итоги 2018
Россия, две африканские мечты или туристические итоги 2017
Путешествия в меру или туристические итоги 2016
Догнать Елизавету II или туристические итоги 2015

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
30 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
  • Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    28 дек 2019, 20:03
    удалить
    Очень приличные итоги в наше не простое время!!!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    28 дек 2019, 20:10
    удалить
    3 поездки только сильно напрягли: круиз и две Африки. Теперь расплачиваюсь: праздники на диване и следующее путешествие теперь наверное только в марте. Зато фотоматериала много, до конца зимы буду писать:)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    28 дек 2019, 20:28
    удалить
    Со сбычей мечт! :) И новых удач в наступающем году!

    Отдельное спасибо за Рязань, давно там хочется остановиться по пути между Москвой и Самарой.

    Интересно, а "Португальская Африка" это тур такой был готовый, или сами кроили маршрут?
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    28 дек 2019, 20:36
    удалить
    Спасибо! Про Рязань напишу заметку отдельную.
    Денис и Миша делали сами маршрут. Всего было 5 человек. Кратко всё описал в обзорных заметках поэтапно:)
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    28 дек 2019, 22:02
    удалить
    Дима, тебя тоже с Новым годом! На диване временно полежать не вредно!

    Новых, таких же интересных путешествий!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    29 дек 2019, 10:34
    удалить
    Спасибо! Взаимно:)
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    29 дек 2019, 21:01
    удалить
    Дима, с наступающим Новым Годом! Сбычи очередных мечт и новых путешествий! :)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    30 дек 2019, 12:02
    удалить
    Спасибо! Главное здоровья!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    30 дек 2019, 14:10
    удалить
    Да, это главное!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    31 дек 2019, 12:50
    удалить
    Спасибо настоящим турбиновцам за внимание и оценки! Счастья вам и здоровья в 2020 году! Берегите себя и до встречи на сайте!
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    8 янв 2020, 13:33
    удалить
    Отличный обзор года!
    Мне всегда импонирует ваша манера подачи материала, с какой радостью вы делитесь с нами увиденным.
    А фото людей- это совсем что- то!
    Мы все разные, но всем нам нужно счастье, уверенность в завтрашнем дне и возможности реализации этого.
    Вам удается!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    10 янв 2020, 10:03
    удалить
    Спасибо! Так это я ещё радость на самом деле скрываю, но видимо иногда просачивается:)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    16 янв 2020, 21:08
    удалить
    Отлично, Дима! Просто замечательно!
    Главное — есть желание двигаться дальше. А если есть желание, будут и силы, и ... деньги:))
    Удачи в новом году!
Наверх