Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Sveta_N
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 24 мая 2012

Майская поездка в Татарстан

 
28 июля 2015 года|| 11| 98593

С 1 по 6 мая мы посетили славную Казань с отъездами в Свияжск и Елабугу. Внезапность — наше все, и когда за две недели мы узнали, что точно не идем в поход, то решили, что пора посетить Татарстан. Взяли жд билеты, забронировали 4 и 5 мая гостиницы в Елабуге и Казани через букинг, чуть позже забронировали квартиру с 1 по 4 мая в Казани. Народу, конечно, было много в городе, такое ощущение, что съехались сюда со всех городов России. Позже у себя в лентах в соцсетях нашла еще несколько знакомых, которые туда же ездили :) Но, несмотря на многолюдность, мне там очень понравилось.

План наш был таков: приехать в Казань, погулять там три дня, сплавав при этом в Свияжск, затем поехать в Елабугу и оттуда уже вернуться в Казань, где погулять ещё денёк перед отъездом.

Казань показалась нам очень красивым и чистым городом (ну конечно, ведь несколько лет назад была Универсиада, к которой усиленно готовили город).
Здесь в первый раз мне удалось побывать внутри мечети, и это была мечеть Кул Шариф — очень красиво, другого я и не ожидала. Было ещё несколько мечетей, которые мы осмотрели со стороны — тоже оставили яркие впечатления.

Поразило, что в метро всё дублируется на трёх языках — необычно и удобно для иностранных туристов, которых там немало. У остановок наземного транспорта есть таблички со временем, через которое прибудет тот или иной маршрут.

Немного мы познакомились и с местной кухней, в основном с её сладостями и выпечкой. Треугольников мы наелись на несколько месяцев вперёд ;)

Надеюсь, что в будущем я смогу написать ещё несколько заметок и советов о этой славной республике, а пока предлагаю посмотреть фотографии.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
57 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Татарстан
сообщить модератору
    Наверх