Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ZweZet
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 ноя 2011

Малая Октябрьская железная дорога изнутри

 
20 июля 2015 года|| 5| 24845

Не прекращается борьба бизнеса и государственной компании РЖД за престижные земли на севере нашего города в Озерках и Коломягах. Но Малая Октябрьская железная дорога прочно занимает свое место под солнцем Поездом в детство. С 2011 г у нее две площадки: в Купчино и в Озерках.
Мне как-то случалось бывать в вагонном депо настоящей железной дороги, а вот в депо детской железной дороги бывать не доводилось. И вдруг такой случай представился. В связи с Днем защиты детей и открытием летнего сезона на Малой Октябрьской железной дороге, ее сотрудники и волонтеры, помогающие ее деятельности, через интернет предложили всем желающим посетить депо на станции "21-й километр" и покататься по трассе дороги от "21-го километра" до Купчино на открытой дрезине, которую эти увлеченные люди сделали сами.

0

Автор: ZweZet


До Купчино от моего дома 10 минут ходьбы, а до "21-го километра" 12 минут езды на электричке. Упустить такую возможность мы с мужем не могли. Реаниматоры Тесовской УЖД ( [memo84807] ) провели нам экскурсию по депо,
0

Автор: ZweZet


показали настоящий паровоз, который восстанавливали сами, объяснили принцип работы двигателя на паровой тяге, — ведь паровозов, в силу возраста, мы уже не застали.
2

Автор: ZweZet


А потом мы поехали кататься на открытой дрезине по трассе южного участка Малой Октябрьской железной дороги. Описать кайф от этого довольно сложно. Лучше смотрите сами: youtube.com/watch?v=-DPHarmhQ… [youtube]-DPHarmhQoo[/youtube]

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
16 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область
сообщить модератору
    Читайте также
    Наверх