Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
PitMos
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 авг 2012

Логотип Ростуризма

 
15 августа 2012 года||1 (1)| 5| 16806

Вот что пишут в РИА Новостях.
10 августа Федеральное агентство по туризму показал туристический логотип России, разработанный компанией "Артишок".

Логотип состоит из слова "Russia" наборным, на мой взгляд, тяжёлым шрифтом и изменяемой "рукописной" приставки "My" совершенно другим шрифтом. По-моему, получился какой-то дешёвый и некачественный вариант.

1

Автор: PitMos


Сам логотип сопровождается слоганом "Открой свою Россию", который для зарубежных мероприятий будет переводиться как "Reveal your own Russia".

("Логотип должен был быть понятен и внутреннему, и зарубежному туристу. .. Поэтому логотип состоит из двух составляющих — чёткого написания "Россия" или "Russia" на английском и приставки "Моя" или "My" — символ того, что Россия для каждого своя" — сказали в Росстуризме.)

Разработка логотипа, как сообщается, обошлась в 155 тысяч рублей при начальной цене контракта в 500 тысяч рублей. Помимо логотипа, сделали ещё бэйджи, папки и рекламную продукцию, а также заставки для специализированных передач о российском туризме.

Фирменный знак-надпись "Моя Россия" — "My Russia" будет использоваться в турсфере в рамках федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма, которая действует до 2018 года с возможностью продления.

Реакция сетевой и медийной общественности на логотип оказалась в большинстве негативной. Дизайнер Артемий Лебедев в "Бизнес-лИнче" прокомментировал лаконично: "Ну х*й знает. Тут больше пи*дёжа, чем дизайна".

Мне лично не понравился логотип, какой-то тяжёлый для восприятия. И чего-то не хватает.. Нет изюминки.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
сообщить модератору
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    17 авг 2012, 08:43
    удалить
    Логотип не впечатлил. Какая-то топорная работа :(
Наверх