Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Daretta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2013

Когда тяжело начать... Или дежурство 24-25 ноября

 

Вот уже три дня как стартовало мое самое неоднозначное дежурство. С одной стороны, я уже отказалась от него две недели назад, и снова входить в эту горячую воду (или смолу) мне не хотелось... С другой, посыпались письма с просьбами отдежурить, видимо кому-то это все-таки нужно... И я сдалась, желая поддержать друзей, при этом прекрасно осознавая, что поддерживая одних, я могу больно ранить других... Но честно, мне бы хотелось видеть "идеальную" картину мира и своего дежурства. А раз уж назвалась гусем, то полезла в эти щи!

Начать свой обзор мне было в этот раз ну ооочень не легко. Во мне взыграла лень, я всячески пыталась оттянуть этот момент, но когда вчера посыпались письма с вопросом, а не хотела бы я уже обзорчик написать, пришлось вспомнить, что я оказывается дежурная.

Может быть, и не столь плохо это дежурство... 26 ноября 2013 года я пришла на Турбину со своей первой заметкой, как сейчас помню, тогда дежурила Майя, и она тогда высоко оценила мои первые шаги, а мне в свою очередь это подняло боевой дух, и хотелось творить, писать, путешествовать еще больше, и делиться со всеми. Так обо мне узнали многие авторы, настороженно правда тогда относились ко мне и к моим заметкам, ну это и понятно — новенькая в стае...Так что Майе отдельное спасибо от меня. Следующим этапом для меня было дежурство Максима, когда он записал меня в "открытие недели", и действительно пошла тогда моя турбиновская жизнь, как по накатанной. Так я стала любить Турбину, и все, что здесь происходит. Видимо, это дежурство недельное действительно все-таки нужно. А вот не будь его, интересно как бы сложилась моя жизнь на просторах Турбины...

Сегодня мне год! Ну, мне то правда чуточку побольше, а вот моей турбиновской жизни ровно год. Год я иду с вами бок о бок, с кем-то живу душа в душу, с кем-то не очень в душу, и не очень живу ( уживаюсь). За этот год я нашла много друзей на турбине, раскрыла для себя огромное количество интересных авторов, людей, да и сама пыталась раскрываться и быть интересной. Что-то получалось, что-то нет, где-то я была мягкой, где-то чрезмерно импульсивной. Но я благодарю всех тех людей, кто меня всегда поддерживал, читал мои заметки, комментировал, критиковал, любил, не любил меня... Знаете, а ведь на турбине есть постоянные авторы, которые ни разу за этот год так и не прочитали ни одну мою заметку... Так или иначе спасибо всем, что вы у меня есть, а главное что в вашей жизни есть Турбина, как и в моей...

За все это время у меня появились ( как и у всех, думаю) любимчики, мой собственный "ЧАРТ" "ТОП" авторов, причем некоторых я даже абсолютно бессознательно разделила на категории))) Этих своих любимчиков я всегда читаю с огромной радостью, и конечно мне тяжело быть объективной к их заметкам. Вот, например Дима, который, по секрету скажу, входит в пятерку моих любимых авторов мужчин на Турбине ))) Кажется, мне нравятся абсолютно все его заметки, он очень галантен в подходе к их созданию, а его фотографии всегда рассказывают нам невероятно эмоциональную историю. Однажды я упрекнула Дмитрия, что у него мало отсебяшек, мало эмоций в текстах... И сегодня я поняла весь нерв Диминых заметок, все эмоции сокрыты в его фотокарточках! Они великолепны, каждую из них можно разглядывать бесконечно, особенно ту серию, которая представлена в Диминой новой заметке про соленое озеро. Мне понравилось, очень красиво, очень интересное место, а еще военный чрезмерно наглый, и хочу себе черепушку покрытую солью!
Сюрреалистичный Джибути или самая низкая точка Африки

13

Автор: DK1974

Я никогда не умела писать о чем-то одном, меня всегда уводило куда-то в сторону, а написать объемную отсебяшку, больше похожую на дневник путешествий, нежели на заметку мне было всегда проще. Поэтому я восторгаюсь теми людьми, которым удается сконцентрироваться на чем-то одном, и интересно рассказать об этом месте, раскрыть все его нюансы, снабдив интересными историями. Вера, прекрасный замок, прекрасный парк, и осень так ему к лицу. А еще это полноценный совет, который можно использовать собираясь в эти края, я вот например. так бы и сделала.К тому же, мне очень хочется посмотреть на призрак белой дамы...
Замок в Курнике

12

Автор: Hevron

Николай в последнее время нас своими заметками не часто балует, но уже за то, что , судя по новостной ленте, он проштудировал за одно воскресенье весь прошедший материал, ему можно сказать "Спасибо"!!! Я знаю, как для многих авторов важно присутствие Коли и Миши в их заметках, так у них создается ощущение некоего почтения и нужности "турбине"... Поэтому, ребята, читайте заметки чаще (по возможности), а не только одно воскресенье в квартал)))) А вообще мне всегда нравился стиль Николая, его многогранность, и одновременно тонкий подход. Он чувствует читателя как никто другой. Его заметки — это взаимодействие с читателям, а не самолюбование. Его заметки читать всегда легко, какой бы глубокий смысл в них не закладывался, а вот это уже редкое умение... Его заметка Сэнтис - гора, с вершины которой можно увидеть сразу 6 стран

18

Автор: Donnico


Она, знаете, — добрая, будто бы написанная на одном дыхании, такую хорошо читать под утренний кофе, или завернувшись холодной осенью в теплый плед, жуя печеньки и запивая их теплым чаем. От этой заметки веет невероятной гармонией... Жаль, конечно, что это не горное восхождение, но виды сверху просто шикарны, а отель на двухтысячнике, построенный в 19 веке так вообще меня убил!)))

Вот как-то так....
Я не пыталась в этом своем дежурстве включать голову. Я пыталась пережить с вами эти заметки, почувствовать их эмоциональную составляющую... Что вылилось в написание вчера мною жутко личной и эмоциональной заметки, наверное самой эмоционально-личной за весь этот год...Удалось или нет, и на сколько это разумно полагаться в выборе на одни только эмоции... Но ведь каждая заметка — это и есть маленький клубочек эмоций, оставленный на долгое хранение на Турбине, частичка вашей жизни, глупо бы было коверкать эту жизнь, поэтому я ее решила просто прожить...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    26 ноя 2014, 13:39
    удалить
    Спасибо! Не обещаю, что на этой неделе, но скоро будет материал совсем в другом жанре:) Задача практически всех остальных заметок — это возможность путешествий третьего уровня, т.е получение информационных знаний по туристическим объектам после их фактического посещения.
    По фото вы правы, я считаю, что в них нужно вкладывать основной смысл и эмоции.

    Я вчера на работе рассказывал историю о рыбалке, так вот я изложил ее в совершенно разных вариантах. Делал это в зависимости от сотрудников. Одному добавил мат, иначе ему было бы не интересно, другим жестикуляцию, а третьим поведал сдержано, с романтическим уклоном. На Турбине я нашел компромисс в виде общих фото, информативности и немного личных впечатлений.
    Но, не буду лукавить, рассказы все-таки писать трудновато, так что я и не пытаюсь залезать в этот формат, а то на фото времени не останется:)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    26 ноя 2014, 15:17
    удалить
    Даша, поздравляю с годиком!!!
    Я считаю, что в твоем лице мы все очень много приобрели! Спасибо тебе за то, что ты у нас есть!!
    Знаешь, в свое время я была очень удивлена, когда оставив комментарий под заметкой одного очень"старого" и постоянного пользователя Турбины, никогда не плюсовавшего и не комментирующего моих работ, я, в его ответном комментарии, узнала, что он мои заметки мало того что читает, так еще и помнит!:))) Так что лайки и каменты еще не показатели интереса к твоим материалам:)) просто кто-то хочет общения, кто-то нет!

    По-поводу судейства и выявления новых, интересных авторов... Мой турбиновский опыт говорит следующее: если некто опубликовал одну хорошую заметку, то без судейства она, скорее всего, пройдет незамеченной, а если этот некто публикует их регулярно, да еще хоть как-то участвует в жизни Турбины (читает и комментирует других авторов), незамеченным он не останется! А если он выкладывает совершенно шикарный материал, как, например, про мишек — свой шквал лайков он соберет и без всякого судейства:)) Кстати, тебя я в то судейство Майи так и не узнала, заметку про Париж прочла только сейчас:)))

    В любом случае, удачного судейства! Буду читать отчеты!))
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    26 ноя 2014, 15:32
    удалить
    Даша, поздравляю с первым юбилеем на "Турбине"!!! Твои заметки украшение сайта!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    26 ноя 2014, 16:24
    удалить
    Даш, здорово! Это ты у нас уже годовалая! Поздравляю!
    Дежурь-дежурь. Я твои разборы полетов всегда читаю с удовольствием. А про заметки и говорить нечего. Сама знаешь!
    Я думала, что ты через неделю будешь дежурить. Даже писать что-то начала, не по Европе!)))
    Ну, раз уж ты раньше моего графика дежурство начала, постараюсь накарябать кой-чего!))) Меня можешь разбирать, я не в обиде!)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    26 ноя 2014, 17:38
    удалить
    УРА!!! Даше Год! Как быстро летит время.
    Уверен, всем запомнилась та история, где Даша взяла в руки нож и под покровом ночи проникла в хозяйскую комнату.....
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 ноя 2014, 18:18
    удалить
    Даша, спасибо! Очень хочется писать больше и надеюсь что в ближайшие три недели это удастся. Кстати хотел спросить тебя и всех кто здесь — есть пока теоретическая идея провести на турбине новогодний конкурс в следующем ключе — каждый автор кто захочет участвовать выберет из своих материалов 2014 года самый любимый и напишет блог почему именно этот материал ему так дорог. Дальше мы так или иначе проведем голосование среди пользователей сайта и выберем десятку лучших материалов. Каждому при голосовании дадим как раз 10 голосов. Соответственно эти материалы и будут признаны лучшими по итогам 2014 года? пока как идея, но надо решать быстро )) — если есть комментарии просьба оставлять их в этом блоге — Идея для новогоднего конкурса
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 ноя 2014, 18:19
    удалить
    Другая новость как сам только что вижу — поменяли немного расположение и внешний вид кнопки "Понравилось" так как было ощущение что некоторые лайки теряются по причине того что пользователи просто не могут найти кнопку
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    27 ноя 2014, 08:48
    удалить
    Яркого дежурства, Даша, и с днем рождения Даретты:))))
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    27 ноя 2014, 11:58
    удалить
    Всем спасибо! Надеюсь, никого не разочаровать и в дальнейшем! ;-)
Наверх