Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
yaguarovna
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 27 фев 2019

Канарские приключения. Заезд.

 
24 июля 2019 года||2 (1)| 3| 964

Ох уж эти дороги… Вот недаром этот круиз получил название «Канарские приключения»! по полной программе мы их выполнили.
Началось у нас еще до выезда, еще на стадии бронирования, вернее, окончательной оплаты круиза. Оказалось, что бронирование произошло на одну из четырех фамилий (и прочих данных) не на того товарища, который с нами собирался лететь… А уже все куплено: круиз, билеты, отели… ну не проследила, что ж теперь! Из-за срочной замены попутчика пришлось поменять схему и в итоге я, Лена и Катя летели, как и было намечено первоначально из Москвы Люфтганзой туда через Дюссельдорф и через две недели обратно через Франкфурт с ночевкой там. А Алла из-за отсутствия (или дороговизны) аналогичных билетов вынуждена была лететь Иберией через Мадрид и туда, и обратно. Встречались уже в порту острова Тенерифе.
Мы трое вылетели по расписанию, на регистрации нам дали посадочные на первую часть пути до Дюссельдорфа, багаж отправили транзитом, в Дюсельдорфе нам надо было зарегистрироваться на дальнейший рейс. Подходим к пограничнику, он ставит нам немецкий (другого то у него нет) въездной штамп на испанской визе, и на вопрос где тут у вас регистрируются предлагает нам идти по стрелке. На полу и вправду нарисованы жирные такие стрелки. Мы четко по обозначенному направлению проследовали и уперлись… в общем, там досмотр предполетный с рамками, проверкой клади и всеми делами, а дальше – магазины безпошлинной торговли и выходы на посадку. Что характерно, в наших аэропортах без посадочного туда не попасть, его раза три попросят предъявить, а здесь – никому не надо. Пройти-то мы прошли, но в самолет то как попасть без этой бумажки? Отлавливаю какого-то служителя и интересуюсь, где здесь транзитникам получить боярдингпасс? Нам опять рекомендуют идти по стрелке! Мы входили и выходили без посадочных в эту зону три раза!!! Никому и дела нет, что три российских туристки настойчиво прорываются через их границу, имея только загранпаспорт на руках, да и он не интересовал никого. Мы меняли очередность прохождения, выбирали смотрителей, чем-то звенели проходя рамку – ничего не помогало… идя по стрелке на четвертый раз случайно повернув голову заметили стойки регистрации!!! Ура! Хорошо, время позволяло маршировать по этому замкнутому кругу из стрелок… умаялись – сил нет. В это время получаю sms от Аллы: Мадридский аэропорт – это ж..а! мы ж ее предупредили – главное, мол, в лифт не заходи, а то не выберешься. Знаете, что я ей в ответ написала? Мадрид – это что, вот Дюссельдорф – полная (зад...ца) катастрофа!
Ладно, мнениями обменялись, сели у нашего выхода, ноги вытянули. Уже ничего не охота, только бы уже лететь наконец. Почти задремали. Тут на ряд сидений напротив семейка подошла: папа, мама и малая лет двух. Расположились, и папанька куда-то отошел. Возвращается с подносом, на котором кружечка пивка и чашечка кофе со сливками. Девчушка оживилась, ручки в папину сторону тянет… ой, конкретно к кружечке… взяла ее обеими ручонками, отпила пару сантиметров, пальчиком сливки с маминого кофе загребла, слизнула. Родители спокойны, зато у нас сон прошел. Минуток через пяток потянуло дитятко маму к туалету, по возвращении уютно свернулась на креслице и засопело…
Не оправившись от легкого шока, вызванного вольностью нравов (правильно, с другой стороны, пусть лучше у родителей на глазах приучается дозировать), засели в самолет и стали приближаться к конечной цели нашего воздушного пути. Попили, поели, в карты поиграли… полет продолжается и спутницы задают мне закономерный вопрос: почему так долго летим? На что я отвечаю: ну как же, нам надо пролететь всю Европу, потом миновать Африку, еще немножко над океаном – и вот тогда! Только отсмеявшись, они сознались мне, что считали, будто бы наш маршрут опять будет пролегать по Средиземному морю… Как? Недоумевала я, ведь о Канарах речь шла, и о Гольфстриме я вам рассказывала… с географией тоже пробелы в знаниях вскрылись. Несовершенно все-таки наше образование.
Ладно, преодолели расстояние, совершили посадку. Пограничный контроль больше проходить не надо, мы после Дюссельдорфа в еврозоне. Ждем багаж. Один чемодан приехал, а двух нету… Уже все разошлись, зал опустел, а мы все гипнотизировали ленту транспортера. Не помогло. Пытаясь вспомнить как на импортном языке называется то, чем был заполнен чемодан, отправились отлавливать служителя. По пути обсудили, что в имеющемся чемодане всего два купальника и одно бальное платье, на троих маловато, а у Аллы размеры неподходящие. Алла, кстати, посредством телефонной связи уже отрапортовала о своем прибытии в порт. На Тенерифе два аэропорта, северный и южный. Мы прилетели в южный, Алла – в северный, который ближе к порту, откуда мы отплывали. Так что нам еще около часа пути предстояло по острову. А пока мы предъявляли невозмутимой женщине в форме багажные квитанции. Изучив прописанный там маршрут следования она вытянула руку, указывая направление. Вглядевшись в даль – ура – вот они, родненькие, не придется по очереди к капитану ходить!
Уф, отдыхать – это такие нервы! Если бы знать, что ждет впереди…

3

Автор: yaguarovna

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Канарские острова
сообщить модератору
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    24 июл 2019, 13:13
    удалить
    То ли еще будет, ой-ё-ёй?
  • yaguarovna
    помощь
    yaguarovna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019
    24 июл 2019, 13:42
    удалить
    Терпение, мой друг! Все расскажу!
Читайте также
Наверх