Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Teploturk
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 мар 2012

Какую квартиру покупать — новостройку или "вторичку"?

 
10 января 2015 года|| 5| 30033

Моих гостей в Турции интересуют разные вопросы о житье — бытье за границей. Наиболее часто спрашивают о покупке квартиры. Попробую ответить и привести свои доводы.

Балкон до остекления
0

Автор: Teploturk

Балкон до остекления


Чем лучше собственная квартира, а не номер в отеле? В собственном жилье можно создать такой комфорт, какой захочешь. Появляется еще одна степень свободы — живешь так, как тебе удобно, а не по расписанию отеля. Одежда, вещи, бытовые приборы — все это можно иметь, не ограничиваясь объемом чемодана.
0

Автор: Teploturk

0

Автор: Teploturk

0

Автор: Teploturk

0

Автор: Teploturk

0

Автор: Teploturk


Ответ на вопрос, какую недвижимость выбрать — новую или с вторичного рынка, только с первого взгляда кажется очевидным. Конечно, новое жилье прослужит дольше, чем вторичное. Но...

Все недоделки строителей, весь их строительный брак, придется исправлять первому хозяину.
Простой пример: в квартире, через полгода эксплуатации, начала мокнуть стена. Причем это не просто влажное пятнышко, а натуральный каплеток. Оказалось, что шуруп крепления кондиционера пробил трубу дождевого слива, замурованную в стену. Отсюда и вода попадала на стену комнаты. Конечно, отремонтировали бесплатно, но полгода мокнущей стены в квартире престижного комплекса удовольствия не доставили. Этот же недостаток был обнаружен еще в трех квартирах этого блока.

0

Автор: Teploturk


Другой пример: жесткая вода откладывает накипь на внутренней стенке теплообменника проточного водонагревателя. Чем выше температура и меньше проток горячей воды через теплообменник, тем быстрее накипь уменьшает сечение трубки теплообменника. В результате через некоторое время в водонагревателе срабатывает термозащита, и горячей воды больше нет. Чтобы отсрочить этот момент, при проточнике нужно включать воду на полный проток, но это неудобно на кухне, когда вода разбрызгивается во все стороны. Выход один — ставить накопительный водонагреватель, на который накипь воздействует гораздо меньше.
0

Автор: Teploturk


После замены проточного водонагревателя на на накопительный, мы уже два года пользуемся бесперебойно горячей водой, а наши соседи в комплексе через полгода покупают новые проточные водонагреватели.
0

Автор: Teploturk


Установили таймер – водонагреватель включается ночью, когда дешевый тариф электроэнергии.
Дополнительная экономия.

В новостройке вода от проточного нагревателя очень долго протекает до крана на кухне. Установка дополнительного маленького нагревателя под мойкой в обжитой квартире решает эту проблему.

0

Автор: Teploturk


Балконы в новостройке не застеклены, это создает определенные проблемы при сильном ветре и дожде. Грязь, летающие стулья и разбитые столешницы. После застекления балкона появилась дополнительная жилплощадь без климатических проблем.
Балкон до остекления
0

Автор: Teploturk

Балкон до остекления

Балкон после остекления
0

Автор: Teploturk

Балкон после остекления

0

Автор: Teploturk

0

Автор: Teploturk


Вторичное жилье продается обычно с мебелью, шторами, бытовой техникой, а это составляет примерно 10% стоимости недвижимости. Тоже значительное преимущество перед новостройкой.
В Турции перед продажей вторичной недвижимости, как правило, ремонтируют так, что не отличишь от новой. В России это называется евро ремонт.
Надеюсь, после этой информации, вы сможете себе ответит на вопрос: какую недвижимость покупать в Турции — новую или с вторичного рынка?
Если эта тема про свой дом в тепле у моря интересна, то задавайте свои вопросы, я постараюсь ответить.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
13 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Алания
сообщить модератору
    Наверх