Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
1
Portret
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 окт 2011

Из Киева велопробегом по Европе

 
3 июля 2013 года|| 5| 44981

Из Киева велопробегом по Европе

0

Автор: Portret


Для каждого из нас лето время исполнения своих желаний. Кто-то мечтает о море, кто-то о горах или водных лыжах. Но есть и те, для кого лето, это очередной шанс за максимально короткий срок увидеть больше, чем это возможно.
Поддержка молодежи
0

Автор: Portret


Целый год группа активистов из Киева готовилась для того, чтобы провести долгожданный отпуск на велосипеде, преодолевая маршрут из одной страны ЕС в другую. Этот год не стал исключением. Восем активистов из Украины решили проехать Германию от польской границы в Герлице до Мюнхена. Около 740 км участники обещают преодолеть меньше, чем за 9 дней.
Как им это удалось? Во-первых, физическая подготовка, в течении всего года участники активно занимаются спортом. А последние два месяца активно совершают «туры выходного дня» на велосипедах по проселочным дорогам Украины, преодолевая порядка 70 км за раз.
0

Автор: Portret


Во-вторых, это поддержка партнеров и коллег из Германии. Если с друзьями из Германии все предельно просто, ведь за три года, которые существует велопробег, немецкая сторона берет на себя часть расходов по проживанию и питанию. Остальные расходы участники вынуждены нести сами. Перелет или проезд на автобусе, транспортировка велосипедов, ночевки в хостелах, страховка и другие затраты зачастую ставят проект под угрозу срыва. В прошлые годы находился спонсор, который перенимал на себя часть расходов украинской стороны.
0

Автор: Portret


Этот год не стал исключением. Перед окончанием приема заявки на велопробег 2013 г., когда участники решали, смогут ли они поехать, компания Премьер Фуд выразила готовность оказать поддержку украинской команде. «Мы всегда стараемся поддерживать социальные проекты, особенно, если они направлены на улучшение здоровья молодежи, а также позитивно влияют на имидж страны», — сказал Виталий Войтович, директор компании Премьер Фуд. Эта компания помогла участникам частично оплатить перелет и выделила продукцию отличного качества производства компании «ТульчинМясо». «Германия считается страной, где лучше всего разбираются в пиве и сосисках. Нам очень важно услышать мнение участников велопробега о нашем продукте, — подчеркну Виталий Войтович.
Опыт пригодится
0

Автор: Portret


Велопробег европартнерства совместный проект Всеукраинское Объединение «Немецкая молодежь в Украине» и Oberlausitzer Sportjugend (ФРГ). Начиная с 2010 г. было проведено три успешных велопробега. Участники преодолели маршрут Симферополь – Ялта в 2010 г. В 2011 г. проехали 1049 км из Дрездена в Брюссель. А в 2012 г. покорили Данию, выехав из Гамбурга. Теперь участников проекта ждут 11 дней по дороге Герлиц – Прага – Мюнхен.
В прошлом году основной целью велопробега был обмен опытом в сфере поисков дополнительный источников энергии, а также решение экологических проблем. Так как Германия занимают одну из лидирующих позиций в этом вопросе, осуществить эту цель было гораздо легче, благодаря поддержки Депутата Бендестага от Партии Зеленых, госпожи Виолы Фон Крамор. Многолетний опыт Германии в этой сфере помог участникам донести важную информацию до своих регионов. Участники проводили «зеленые дни», целью которых было разъяснить важность экологии и использования альтернативных источников энергетики.
Велопробег Европартнерство – 2013 преследует цель: развитие молодёжных гражданских инициатив в Украине по альтернативной энергетике, утилизации и переработке мусора, а так же увеличение роли молодёжных организаций в решении экологических проблем на локальном уровне и продвижении экономичных и экологичных технологий.
0

Автор: Portret

0

Автор: Portret


Ещё одно
0

Автор: Portret

направление— собрать материал о разработке и внедрении велодорожек в Германии. Будут проведены встречи с мэрами городов, которые поделятся опытом строительства велодорожек и составления вело маршрутов внутри мегаполисов. После завершения проекта будет представлен проект создания велодорожки с подробным маршрутом и техническим заданием. Данное мероприятие является частью Программы двустороннего сотрудничества в области молодежной политики между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Федеральным министерством в делах семьи, людей преклонного возраста, женщин и молодежи ФРГ на 2013-2014 гг.
0

Автор: Portret

0

Автор: Portret

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
сообщить модератору
    Наверх