Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Annaolme
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июн 2015

Из Хельсинки в Гибралтар

 
7 июня 2016 года||
GPS
|2 (1)| 4| 10724

Заранее хочу извиниться перед читателем за мои орфографические ошибки, поскольку я не живу в России, и в моем круге общения практически нет русских. И к тому же, те, у кого нет русской клавиатуры, поймут меня, как некомфортно печатать буквы по памяти.

А теперь к поездке.

Поездка произошла спонтанно, и мы купили билеты за 2 недели до вылета. Мы покупали билеты и отель пакетом на сайте ebookers.fi. В пакет также входила аренда небольшого авто.

Как я поняла, в Испании довольно сложно без машины и, поскольку аренда машины не является там экстремально дорогостоящей, то всем советую, кто путешествует в Малагу, арендовать авто.

Можно будет поехать и в Sierra Nevada, и в Puerto Banús, и на Gibraltar.

Сразу хотелось бы сказать, что при пересечении границы в Гибралтар требуется британская виза, либо шенгенская.

У меня не было ни той, ни другой, но был вид на жительство финский, который сказали никому не показывать, поскольку он не играет вообще никакой роли при пересечении границы и еще у меня была просроченная шенгенская виза, по которой меня и пустили и поставили штампик Gibraltar, время нахождения в стране 6 часов.Перед этим предварительно спросили, что мы собираемся там делать, мы сказали, что только хотим поужинать. Граждане России и Китая, как мне объяснили, имеют какую-то привелегию и могут по шенгену находиться 21 день на Гибралтаре.

0

Автор: Annaolme

Из Малаги до Гибралтара 130 км, т.е. примерно полтора часа на авто. На границе на въезд потратили минут 20, обратно была огромная очередь, так что заняло это примерно час. На обратной границе не проверяли.

По виду — все как в Великобритании: пабы, люди говорят с выраженным британским акцентом. Но все-таки чувствуется близость Испании, и это проявляется в одежде и магазинах. А в ресторанах присутствует в основном британская кухня. Забавно было, что вечером сидели в пабе и я попросила чаю, на меня посмотрели как на очень странную особу и сказали, что в пабах чая не бывает, хотя у нас в Хельсинки бывает, и в России я знаю, тоже. ) И к тому же я люблю пить сидр, а потом запить чаем.

Шопинг как-то не совсем удался, мне казалось, что везде торгуют подделками, хотя может это было и не так.

По ценам, немного подороже, чем в Испании. Забыла, кстати, сказать, что на Гибралтаре фунты, так что выгоднее всего расплачиваться карточкой, если она у вас в евро.

По приезду лучше всего поставить машину на стоянку и отправиться гулять, поскольку в центре города сложновато разъезжать на авто. Движение, кстати, также как и у нас правостороннее.

0

Автор: Annaolme

0

Автор: Annaolme


Лично мое мнение, что на денек для галочки сюда съездить очень даже классно: посмотреть на природу, британских полицейских, местных традиционно одетых евреев.

Из минусов, как и во всех туристически привлекательных местах — огромное количество туристов, что мне не очень нравится, а может кому-то это даже и понравится.

Мне кажется, что когда я уйду на пенсию, то может я и перееду туда жить, но пока...

0

Автор: Annaolme

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Гибралтар
сообщить модератору
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 июн 2016, 17:19
    удалить
    Спасибо за инфо! Если будет возможность, поеду сюда осенью. Летом цены на перелёт дороже и туристов больше:)
  • Annaolme
    помощь
    Annaolme
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2015
    8 июн 2016, 22:36
    удалить
    Всегда пожалуйста! Спасибо за комментарий! 🙂
Наверх