Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
8
Tommy-O
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 2 фев 2012

Еще раз о Тегеле, и новый аэропорт Берлин-Бранденбург

 
14 марта 2012 года||2 (2)| 5| 9658

На вопрос моих друзей из Турбины, где будет располагаться новый аэропорт вместо закрывающегося Тегеля, спешу дать информацию, которую, впрочем, можно найти и на немецких сайтах в интернете.

В том материале «Прощай Тегель» (turbina.ru/authors/Tommy-O/tr… хотел рассказать еще об одной воздушной гавани Берлина – аэродроме Шёнефельд, который действовал во времена ГДР и был построен с советской помощью. До недавних пор он еще принимал самолеты, но прилетев туда, пассажиры уже не чувствовали, что попали в столицу европейского государства.
Шёнефельд доживал свои последние дни и производил впечатление ужасного захолустья. Его небольшое серое здание из стекла и бетона напоминало скорее ангар в какой-нибудь азиатской стране, чем современный транспортный узел.

Рядом – стоянка для такси, аренда автомобилей и небольшой вокзал с кассами железнодорожных билетов. Билет можно было взять в любой конец Германии и дальше, хоть до Парижа. От Шёнефельда ходили электрички до Остбанхофа в Берлине. 40 минут езды, и вы - в центре города.

Вот, примерно, на этом месте и раскинулся новый аэропорт Берлин-Бранденбург. Отличная инфраструктура, хорошие автобаны, те же электрички, и все, что душе угодно. Помню, в церемонии закладки первого камня в его здание 5 сентября 2006 года, участвовал знакомый нам бургомистр Берлина Клаус Воверайт. (turbina.ru/authors/Tommy-O/tr…) Он-то и обещал, что проблем с доставкой пассажиров в город или обратно не будет.

Так что езжайте смело, получите удовольствие. Открытие нового аэропорта, повторяю, назначено на 3 июня с.г. А что касается продажи билетов по линии кампании Airberlin на июнь-июль, где, видимо, по старой памяти значится еще Тегель, то, думаю, это всего лишь накладка, вызванная предстартовой суетой. В компании вам обязательно объяснят, что почем и куда.

Желаю успехов.

Март 2012.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
сообщить модератору
  • Lelia_Muti
    помощь
    Lelia_Muti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2012
    14 мар 2012, 14:43
    удалить
    ох, жалко Тегель.. У меня с ним были замечательные ночи ожидания...
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    14 мар 2012, 16:33
    удалить
    Спасибо за информацию. Будем надеяться, что все к лучшему.
Читайте также
Наверх