Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
9
lubovka
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 янв 2010

Если не Мы в Мексику, то Она едет к нам, а вернее плываёт

 
30 июля 2013 года||
GPS
| 8| 38829

Эта запись в блоге является частью дневника «И это ВСЁ о НЁМ»

Учебное парусное судно ВМС Мексики "Куаутемок" , 23 июля 2013, пришвартовалось у Английской набережной Санкт-Петербурга.

Трехмачтовый барк, корпус
2

Автор: lubovka

Трехмачтовый барк, корпус которого строился на верфи в Бильбао (Испания), был спущен на воду в январе 1982 года.

Стоянка Парусника у Английской набережной прошла под девизом "открытой палубы". Ежедневно, начиная с 24 июля и до завершения праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ России, горожане и гости Санкт-Петербурга могли свободно посетить парусник.. От желающих не было отбоя....

1

Автор: lubovka


150 членов экипажа парусника и 75 кадетов, во главе с командиром парусника капитаном 1 ранга Хуаном Карлосом Вера Минхаресом приняли участие во всех торжественных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России. Парусник отправился из Акапулько 12 апреля и по пути к России посетил Панаму, Кубу, США, Францию, Голландию, Норвегию, Данию, Финляндию. Обратно в Акапулько он должен вернуться до 15 ноября 2013.
1

Автор: lubovka


Корабль длиной 90,5 м, шириной 12 м, осадкой 5,2 м и площадью парусов в 2,2 тыс. кв. м носит имя национального героя, последнего императора ацтеков Куаутемока, казненного в 1525 году по приказу жестокого конкистадора Эрнана Кортеса. Куаутемок (Cuauhtémoc) , верховный правитель ацтеков в 1520—21, руководитель вооруженной борьбы против испанских завоевателей, национальный герой Мексики.
2

Автор: lubovka


29 июля 2013 года деловой заход УПС "Куаутемок" ВМС Мексики в Санкт-Петербург завершился , а в памяти осталось приятное ощущение праздника от красивых галантных хозяев судна, от чудесной мексиканской музыки, звучащей на корабле, от самой атмосферы царящей на Паруснике.
1

Автор: lubovka

1

Автор: lubovka

2

Автор: lubovka


Праздник удался...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
31 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
сообщить модератору
    Наверх