Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Hanya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2009

До свидания, Великая Британия! Часть 119

 

Эта запись в блоге является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Мы снова едем по дорогам Англии, двигаясь на юго-восток. Вдоль дороги пасутся лошади и, по-видимому, действуют школы верховой езды.

фото из интернета
2

Автор: Hanya

фото из интернета


Уважающие себя леди и джентльмены должны обладать определенным набором навыков, в том числе и красиво держаться в седле. Вспоминается рассказанное одной моей сотрудницей: у одной нашей советской дамы по имени Зоя нашлась в коммунистические еще времена тетка, живущая нынче в Австралии. Тетка возжелала навестить родные пенаты в захудалой деревне в Псковской области. Это создало Зое кучу проблем, самой малой из которых были теткины вопросы. Вернее надо было давать ответы на такие, например, вопросы: “Зоенька, а где живет твой жокэй?» (именно так “жокэй”).
фото из интернета
0

Автор: Hanya

фото из интернета


Удивительно, но все машины – чистые, наверное, потому что чисты везде дороги. Даже водный шлейф за фурами почти белый и прозрачный. Мимо проносятся ярко-красные фуры Royal Mail, королевской почты, за рулем негр в ярко-красной T-shirt. Он торопится, так как срок доставки весьма жестко контролируется.
фото из интернета
0

Автор: Hanya

фото из интернета


Оля раздает нам по 7,2 фунта за несостоявшуюся экскурсию по баням, подбиваем бабки и все просят заехать куда-нибудь в магазин, чтобы потратить остатки денег. Оля предупреждает нас, что надо успеть на 21 час на “шаттл” для переправы через Ла-Манш. На санитарной стоянке было дано 15 минут, но все бегали по магазину и тратили остатки денег, так что потратили на еду и покупки более получаса.
фото из интернета
1

Автор: Hanya

фото из интернета


Наш тур по Великобритании заканчивается там, откуда начался, в Фолкстоне. Конечно, мы не успели на рейс даже в 23.30 час, опоздание как всегда составило всего 15-20 минут… Что делать, пришлось больше часа ждать следующего рейса в 0.50. Рядом с нами выстраиваются в очередь ожидания большегрузные фуры, и мы все бродим по ночной приграничной территории.
фото из интернета
1

Автор: Hanya

фото из интернета


Магазин Duty free закрыт из-за позднего времени, поэтому время убить нечем. Пограничники собрали паспорта и проштемпелевали их, таможенники просто махнули рукой (что с вас взять, туристы…).
фото из интернета
1

Автор: Hanya

фото из интернета


В вагон заехали первыми. Усталость все-таки дает о себе знать, и после того, как мы заехали в вагон, сон сморил нас. Как ехали мы не заметили, и уже очнулись на французской стороне. Разница английского времени с московским – 3 часа, а с европейским – 2, и мы снова переводим часы.
Ночевка была предусмотрена в городе Кале, в гостиницу которого в итоге мы прибыли в 3 часа ночи по-европейскому времени. Отель был 2-хэтажный экономического типа, что означает 2-хэтажную кровать, небольшую пластиковую душевую кабинку в номере, телевизор, столик. Спать упали почти сразу после заселения, оставив на завтра все сборы.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
6 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
сообщить модератору
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    12 ноя 2018, 15:33
    удалить
    Все путешествия имеют свои завершения. Как и начала, что радует.
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    12 ноя 2018, 18:25
    удалить
    Мы еще Бельгию в туре посетили — совершенно потрясающие Брюгге и Гент — вот сколько за один раз!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    21 ноя 2018, 10:07
    удалить
    Татьяна, хотел посоветовать дабы Вы в конце текста давали ссылку на следующий материал. Нам, читателям, было бы легче отслеживать материалы.
    В любом случае, читаю с интересом.
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    21 ноя 2018, 22:30
    удалить
    Максим, я еще учусь, что называется, и не успеваю в статусе отражать своевременно, но скоро постараюсь делать "рекламу" следующего материала ДО, я решила, что все в последовательности собираю в Дневнике. Дело в том, что все я писала еще в 2006, сейчас чуть-чуть современности добавляю, и иногда так увлекаюсь, что это становится долгим процессом. Спасибо за полезный совет и рада, что интересно. Думаю, как и мне, вам тоже интересен процесс написания, ведь как будто снова проходишь маршрут.
    Пишите, всегда с удовольствием вас читаю... Такие у вас последние страны — мало сказать экзотические...
Наверх