Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
15
Yurivar
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2010

Дневник судейства 21 — 27 окт. День Четвертый — 24 октября

 
25 октября 2013 года||3 (3)| 9| 142415

За 24 октября на Главной странице оказались 12 публикаций. Все они, как всегда, были разными и интересными.
Путь Святого Иакова (часть 3) — ROMANIKA
Две сестры-москвички продолжают пилигримствовать по Испании. Не такое уж это и легкое дело – нужно проходить в день не менее 20 километров. Да еще со всеми своими вещами.
Но, чувствуется, что они любят это и, думаю, еще не разочаровались в жизни, несмотря на пессимистические строки Бродского, посвященные пилигримам: «...И, значит, не будет толка от веры в себя да в Бога. ...И, значит, остались только иллюзия и дорога».

Геометрия Гаваны — rusalka-shake
Печальная зарисовка ростовчанки Елены, прогулявшейся по нескольким кварталам неподалеку от Старой площади Гаваны. Увиденное на фотографиях повергает многих в ступор – как такое может быть? Отчего это так? От “развитого кубинского социализма” или все-таки от пофигистского безразличия и лени кубинцев? Но кто же тогда создал все архитектурные шедевры Гаваны? У меня от посещения Кубы тоже остались такие же вопросы, на которые я все еще не нашел ответы. Кто стал виноват в такой жизни кубинцев? Может быть Кубинские лидеры. Взгляд на их историю? И чем там все это может закончиться?

Подмосковная осень с высоты птичьего полёта — KaterinaBo
Очень эмоциональная заметка москвички Кати о полете на воздушном шаре над осенними подмосковными лесами и полями. Думаю, что полезность заметки была бы еще больше, укажи она место старта, длительность полета и, конечно, его стоимость. Полетать, действительно, очень интересно — сейчас воздушные шары стали очень надежны. Правда, помнится, в Лаосе мы чуть не зацепили корзиной высоковольтную трассу в Ванг Виенге. А в Серенгети как-то даже и рухнул шар с туристами. Так что тут такое дело.

Сан Марино - каменный плот в молочной реке — Shche
Харьковчанину Павлу повезло с необыкновенными пейзажами, которые он увидел, поднявшись в Сан Марино. Действительно, он оказался как на каменном плоту посреди океана облаков. Думаю, что они все-таки смогли познакомиться с историческими достопримечательностями этого самого маленького и самого старого государства Европы и Павел как-нибудь расскажет нам подробнее и об этом.

Водопады на реке Альгар — m-k-e
Молодая парочка Андрей и Лариса с любовью описывают каскады водопадов на испанской реке Альгар. Это место находится в горах совсем недалеко от побережья Средиземного моря. И там все другое – горы, леса и чистые горные реки с водопадами. Глядя на эти места, хочется тоже как-нибудь сюда заглянуть в жаркий июльский денек. Не всегда же купаться только в море!

А вместо сердца пламенный мотор…или ода грузовикам! — Dobrodruh
Вот уже вторую неделю подряд нас радует своими заметками молодая дебютантка Марина из Малоярославца. Никогда не думал, что какие-то грязные и урчащие грузовики могут привлечь внимание такой изящной девушки. Но тут случилось. Марина очень эмоционально описывает международные соревнования грузовиков, которые проходили в Смоленской области на автодроме «Смоленское кольцо». Ну, это дело на любителя. Не знаю — как водить грузовик, а писать Марина умеет. Думаю, мы с ней еще встретимся не раз.

Сердце принца, или Луч света в тёмном царстве — 1499Sergey
Я видел этим летом усыпальницу королей Сардинии, принцев и принцесс Савойской династии в крипте туринской базилики Суперга. Но то, что показал и рассказал нам Сергей, во много раз превосходит итальянский вариант. Потрясающий собор и совершенно необычные для нашего глаза лежащие надгробные скульптуры. Хорошее и грамотное описание, замечательные фотографии. Тем, кто любит историю и ценит красоту — советую почитать.

В тумане на рукотворном холме (В столице Поднебесной ч5) — Tomi-Aleks
Эта заметка является продолжением дневника «Китай-2012». Опять холм, опять туман. Но на этот раз пейзажи не такие грандиозные как при таких же условиях в Сан Марино. Высота не та. И виды типично китайские — загнутые крыши, узкие глаза. Зато Александр своими тщательно отобранными фотографиями окунает нас в неторопливую жизнь жителей Пекина. В его родном Воронеже такого не сыщешь.

Прощальный аккорд Амазонии — Tamarita
Тоской и печалью пронизана эта заметка астраханки Тамары – завтра она расстается с гостеприимными индейцами и покидает джунгли Амазонки. Заметки Тамары всегда переполнены эмоциями. Иногда от напряженных ситуаций, которые порой случаются в ее одиночных путешествиях, но чаще всего – от увиденного. Следующие ее заметки будут о затерянных в Тихом океане Галапагосских островах. Там, помнится, нас удивили берега, кишащие игуанами и морские котики, вальяжно развалившиеся на пустующих рыбацких лодках. Я уже не говорю о гигантских черепахах и треках на вулканы.

По дороге из Калинина в Тверь — YAna_Iksanova
Да-а-а! Это называется – приехали! Неужели там ничего не изменилось? Я был в Калинине после сплава по Селигеру лет 30 назад. И, судя по увиденным фотографиям, Яной показана только старая часть города – так витиевато она дала описание этой дороги в предисловии. Для тех, кто никогда там не был, это ощущение старинного города, почти ровесника Москвы, останется таким навсегда.

Победить Дракона — ksushasha
Эта заметка выставлена Оксаной, проживающей в Израиле, на конкурс “Осеннее настроение”. Сегодня это уже третья публикация на тему “виды с холмов в тумане”. И казалось бы – что мы увидим и почувствуем в таком тумане? И что можно рассказать? Но Оксана, поднявшись на гору Драхенфельс, которая возвышается над городком Кенигсвинтер и увидев долину Рейна, залитую туманом, почувствовала и постаралась передать нам всю прелесть первых дней осени. Заметку стоит посмотреть тем, кто планирует путешествовать по Германии.

[[заметка не найдена]] — Brasiloved
Самаритянин Виктор продолжает знакомить нас с достопримечательностями глубинок Боливии. И как он находит такие интересные места? Сегодня он познакомит нас с небольшим городком Samaipata. Из него можно посетить археологический центр El Fuerte и национальный парк Amboro. Как всегда — хороший слог, небольшой исторический экскурс и информативные фотографии.

Для финальной отборки выбраны три заметки:
Водопады на реке Альгар — m-k-e
Сердце принца, или Луч света в тёмном царстве — 1499Sergey
Победить Дракона — ksushasha

С уважением, Юрий

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    25 окт 2013, 21:46
    удалить
    Спасибо Юрий.Приятно осознавать себя молодой парочкой. И отдельное спасибо за стиль комментариев, очень понравилось)
  • Tamarita
    помощь
    Tamarita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2010
    25 окт 2013, 22:03
    удалить
    Спасибо Юрий! Как чувственно Вы всё расписали. Действительно грустно.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    28 окт 2013, 12:12
    удалить
    Спасибо, Юрий!
Наверх