Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
7
Natali_happy
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 мар 2013

Дневник судейства 11 февраля

 
11 февраля 2014 года||5 (5)| 5| 5057

И где я сегодня только не побывала, благодаря вашим заметкам. Немного расстроила немногословность некоторых авторов, но взглянув на места их путешествий, я сразу причину этой почти молчаливости поняла- видимо все дело в медитации и ауре, которая эти места далекие окружает. Второй день судейства дался мне легче, и ввиду того, что заметок было меньше и все-таки слегка "потренировалась" я вчера. Одно мне так и не удалось, вернее удалось, но в три отведенных места мне все, что понравилось, не уместить. Поэтому присоединюсь к немногословным, и опять умолчу о лучших из лучших.

Лиссабон, чем не Лисс?
Ольга влюбляется почти с первого взгляда и влюбляет нас, знакомя со старинным городом Лижбоа, как называют его сами португальцы. Проведя нас через многолюдную и разноликую толпу горожан, которые и Новый год еще празднуют, и манифестуют и поют и играют, Ольга знакомит нас с городским транспортом. И как во всех придуманных городах, а ведь Лиссабон, и в самом деле — соглашаемся мы с Ольгой- как из книжки о прекрасной сбывшейся мечте, в этом городе транспорт не обычный, и Ольге повстречался самый настоящий автобус- батискаф! А мы, не успев опомнится, вместе с автором любуемся знаменитыми изразцами, по которым можно даже изучить историю. Действительно сказочный город, с потрясающими видами, обдуваемый ветрами Атлантики, где неспешная жизнь сопровождается фоном пронзительных романсов.

4

Автор: olevskaya

Столица нижнего Рейна
Удивительную прогулку совершила я с Оксаной по старинному немецкому Коблецу, ведущему свою родословную аж 55 года до н.э.( так мне поведала Википедия). И хоть Германия меня никогда не манила, я поймала себя на мысли, что глаз не могу оторвать от фото. И просто невозможно не влюбиться в эти творения скульпторов и архитекторов, чистота и ухоженность радуют взгляд, а панорамные виды завораживают. Автор знакомит нас с историей города, и знаменитой Базиликой Святого Кастора с маленьким красивым садом, и единственным объектом Юнеско в этом городе, удивительными фонтанами, которые здесь настоящее произведение искусства. И еще много много интересного, и даже как пролететь по воздуху до неприступной крепости, вы узнаете из замечательного рассказа Оксаны.

6

Автор: ksushasha

Чудеса Рио
Михаил продолжает делиться своими впечатлениями и эмоциями от города, ставшим наваждением Бендера. От вчерашней прогулке по старым улочкам мы вместе с автором поднимаемся к одному из главных символов города, откуда открываются виды на Январскую Реку...бродим по знаменитому пляжу, где Михаил, исправляя оплошность представителей Юнеско, все же решается "честно сунуть ногу в воду", при этом не забывая нам напомнить о знаменитых бразильских "прелестях", выставляемых и вывешиваемых. Другой объект Юнеско напомнил автору вкусности из детства, и мы переносимся на другую гору. Захватывающе и с долей юмора ведет Михаил свой рассказ, и уже успев запутаться- нравится ему Рио- де-Жанейро или нет, мы получаем философский ответ, как обрести гармонию и полюбить не совершенное.

9

Автор: chedty

Путешествуем Smart - На пути к мечте
Александр, "отточив" свой способ планирования путешествия, делится с нами своими навыками и секретами. Как вдохновится путешествием, не забыть зарезервировать транспорт, и успеть получить визы- обо всем этом Александр обещает нам рассказать подробно и даже интригует, что знает, как приобрести авиабилеты и жить в отелях бесплатно, а пока, лишь систематизирует этапы подготовки к путешествиям.

вид с террасы для завтрак
6

Автор: Alive

вид с террасы для завтрака

Хампи. Храмы и обезьяны
"Краткость-сестра таланта"- взял за девиз сегодня Алексей, и я только и поняла, что обезьянки- не только милашки, но еще и разбойники. Но зато налюбовалась красивыми храмами, потрясающими пейзажами, добродушными ушастыми великанами и собственно этими самыми разбойниками, в глазах которых как будто собрана вся скорбь Земли.

Ниже холма, на котором вс
3

Автор: tank

Ниже холма, на котором встречали рассвет, расположился еще один храм посвященный Раме.

Золото мелкого озера
Сергей также немногословен и , показывая нам золото мелкого озера, которое на самом то деле и не озеро вовсе и которого туристы почему-то обделяют своим вниманием. А совершенно зря- и сам подъем хорош и фантастические панорамы оттуда открываются. Да еще монах дает кошку погладить, в общем стимулов достаточно, главное в хитросплетениях тропинок не заблудится.

3

Автор: HomoPhoticus

Единственный действующий храм Матангешвар
Лена продолжает рвать мое сердце рассказами о Индии и знакомит нас с древнейшим из храмов храмов Каджурахо, пусть без архитектурных изысков, но зато действующим по сегодняшних дней. Скульптуры и святилища, где ее поджидают странные фигуры, Кальпаврикша и добродушные жители, огромный лингам — в общем красота и умиротворение, прерываемые лишь постирушками, которые тоже по-индийски колоритны. Правда, очень меня удивила свастика в этом калейдоскопе....

8

Автор: rusalka-shake

Жизнь озера...
Маленький городок (или деревня?) Покхару оказалась не слишком чистой и слегка пыльной, поэтому Майнур прямиком отправилась в центр туристической жизни, чистый и благоустроенный. Особыми достопримечательностями городок не славится, зато есть озеро, с красивыми видами, разноцветными лодочками и красивой набережной. По ней мы и будем гулять вместе с Майнур. Я, признаюсь, не всех знаю, поэтому слегка растерялась, прочитав что незнакомый мне Валера не хотел сопровождения в виде гида и носильщика. Но тут же автор намекнула, что продолжение следует, как я поняла из ее "забегая вперед". Буду ждать и наконец-то узнаю подробности.

5

Автор: Maynur2

Всем спокойной ночи или доброго утра, и до завтра.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    11 фев 2014, 22:42
    удалить
    Спасибо за добрые слова. Про свастику обсуждали здесь Свастика - древнейший символ.
  • olevskaya
    помощь
    olevskaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 ноя 2009
    11 фев 2014, 22:46
    удалить
    Спасибо за чудесный отзыв. Всего вам доброго!
  • tank
    помощь
    tank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    11 фев 2014, 23:08
    удалить
    Спасибо, за критику:)
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    12 фев 2014, 00:02
    удалить
    У вас будет возможность познакомится с Валерой Шаниным. Спасибо за отзыв.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    12 фев 2014, 02:27
    удалить
    Спасибо! Очень здорово закончили обзор. Та фраза которой не хватило в моей заметке:)
Наверх