Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
097mcn
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 2 авг 2011

Дежурство за понедельник-вторник

 

В связи с известными событиями я думал, что на главной вообще не будет новых материалов, но оказалось, что я ошибался. Посмотрим, чем нас порадовало уважаемое сообщество.

Буду рассматривать в произвольном порядке, так что не обращайте внимания на цифры.

1. Yurivar сделал обзор по пляжным курортам Вьетнама — Пляжный и активный отдых во Вьетнаме. Очень познавательно. До сей поры я совершенно не представлял, чем Муй-Не отличается от Ня-Чанга, а Фу-Куок, как я думал, это вообще город в Японии :)

Пляжная линия острова неш
6

Автор: Yurivar

Пляжная линия острова неширока, но тянется на много километров

2. Творческий тандем Константина и Светланы keng13 представил нам рассказ о голландском городе Делфт — Таинственный и туманный Делфт. Да, с погодой им явно не повезло. Но, тем не менее, им вполне удалось вытянуть фотографии так, что они действительно радуют глаз, даже несмотря на туман. А виды с башни Ньивекерк такие, что я поначалу подумал, что фотограф над городом на чем-то летал :)

19

Автор: keng13

3. Дима DK1974 решил отвлечься от разных африканских... эээ... скажем так, закоулков ;) и решил заняться фотоэкспериментами, сконвертировав фотографии Москвы в черно-белый режим — Монохромная Москва. Ну, это конечно прикольно, типа вспомним, как фотографировали в детстве, но не более того. Давай, Дима, лучше опять про какую-нибудь эболу :)

4. Hevron решилась на довольно отчаянный поступок — решила написать заметку о достопримечательностях... Московского Кремля! Что у нее получилось, можно почитать здесь — Московский Кремль.

5. Viktor-Viktor выступает в своем жанре, на этот раз он в популярной форме рассказывает нам, кто такие гвельфы и гибеллины, и почему зубцы московского Кремля не прямоугольные, а имеют форму ласточкиного хвоста. И все это на фоне видов Флоренции, где и находился центр противостояния этих двух группировок — Флоренция и Данте, гвельфы и гибеллины. Кстати, а вы читали последний роман Дэна Брауна, действие которого как раз тоже происходит во Флоренции?

Флоренция. В этом городе
20

Автор: Viktor-Viktor

Флоренция. В этом городе начиналась борьба между гвельфами и гибеллинами

6. В своей заметке ОАЭ или лакомый кусочек для туриста Ku-ku рассказывает о том, как визит в самую помпезную мечеть Арабских Эмиратов может неожиданно привести к покупке... шубы! Вот никак не могу понять, почему самые жаркие страны так любят торговать шубами? :)

7. Ankor_21 рассказывает про город, чья суровость уже вошла в легенду — Суровый Челябинск. Читается легко и фотографии красивые — вот вам пример действительно хорошей заметки о городе и его особенностях. Также радует, что российские города становятся год от года все более интересными для туриста.

8

Автор: Ankor_21

8. Заметка Cotton на тему "Крик природы" — Спасите Хибины!. Несомненно, защищать национальный парк и зоны отдыха в Хибинских горах надо. Но вот с другой стороны, я все же предпочел бы, чтобы в России лыжные места оборудовались в немного менее суровых местах, нежели Мурманская область. Да и без горнодобывающей промышленности Россия пока обойтись не может, так что тут нужен какой-то компромисс.

Гора Куэльпорр (рыбья гол
7

Автор: Cotton

Гора Куэльпорр (рыбья голова). Во времена СССР внутри нее провели два ядерных взрыва

9. А из не попавшего на Главную мне понравился рассказ stan_ivan про те же Эмираты — Эмираты: футуристическая утопия в песках. У него там много разных наблюдений о жизни в этой стране, про что обычно в тревел-отчетах не пишут, ограничиваясь лишь описанием достопримечательностей. Впечатление только несколько портит длинный текст, который вполне можно было разбавить парой фотокарточек.

Небоскрёбы
4

Автор: stan_ivan

Небоскрёбы

Итак, в шорт-лист я бы пока включил... Делфт и вовсе не такой уж и суровый Челябинск :)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
6 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    10 дек 2014, 16:49
    удалить
    Очень хороший обзор! Спасибо.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    10 дек 2014, 20:32
    удалить
    Отлично! Максим, большое спасибо за обзор. А то я за последние дни перестал заходить на Главную и в Ленту. А Ваш обзор весьма кстати, пойду читать все шесть материалов :)
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    10 дек 2014, 21:28
    удалить
    Спасибо на добром слове Максим!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    11 дек 2014, 10:38
    удалить
    Интересно! Попозже все почитаю ))
Наверх