Вилайет Тунис

Вилайет Тунис

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 214
Хочу посетить
1428

122 материалa по 26 объектам,  1 948 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 304
ERCHOV 115
Были в Вилайете Тунис?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Былая слава и история великого Карфагена

 
10 июня 2011 года|| 8| 42034

К сожалению, величие и грандиозность многих городов по всему миру, исчезнувших или превратившихся в руины, можно осознать только в нашем воображении. Это можно сделать, читая книги или смотря исторические фильмы, более или менее реалистично описывающие события прошлых веков и тысячелетий. И поэтому не нужно разочаровываться, когда вы приезжаете на какую либо знаменитую землю, ведь вся история как раз находится под ней в ее культурном слое.

1

Автор: DK1974


Может и не самый лучший пример, но когда вы стоите около могилы Льва Толстого вы видите только землю, а не его самого. Просто нужно вспомнить жизненный путь этого человека, его судьбу и произведения. И только тогда вы осознаете, где вы на самом деле находитесь и как вам повезло в этот момент. Тоже самое нужно делать и в других местах. В том числе и на месте где, когда-то был древний Карфаген.

1

Автор: DK1974


Почему это написал? Да просто встречал очень много "туристов" на своем пути, которые были, как минимум разочарованы подобными грандиозными объектами.
И которые потом всем кричат: "да там одни камни и развалины, смотреть совсем нечего". Или: «ой, а мы думали пирамиды в Египте больше». Хочется сказать им: "а вы представьте эти самые пирамиды в жилом квартале рядом с нашими 9-ти этажками и мысленно сравните, у вас тогда точно башню сорвет и еще задумайтесь, как было их (пирамиды) тяжело строить несколько тысяч лет назад. Неужели люди не понимают, что любой объект на открытой местности визуально, кажется меньше.
Ладно, не будем о больном. Лучше об истории великого Карфагена.

Карфаген — город на территории Туниса, вблизи современного города Туниса.

1

Автор: DK1974


Карфаген основан в 814 году до н. э. колонистами из финикийского города Тира. После падения финикийского влияния Карфаген переподчинят себе бывшие финикийские колонии и затем он превращается в столицу крупнейшего государства Западного Средиземноморья. К III веку до н. э. карфагенское государство подчиняет Южную Испанию, Северную Африку, западную Сицилию, Сардинию, Корсику. После серии войн против Рима (Пунические войны) потерял свои завоевания и был разрушен в 146 году до н. э., его территория превращена в провинцию Африки.

1

Автор: DK1974


Юлий Цезарь предложил основать на месте разрушенного Карфагена римскую колонию (она была основана после его смерти). Благодаря удобному расположению на торговых путях город вскоре снова разросся и стал столицей римской провинции Африки, включавшей земли нынешнего северного Туниса.

Во время Великого переселения народов и распада Западной Римской империи Северная Африка была захвачена вандалами и аланами, которые сделали Карфаген столицей своего государства. Это государство просуществовало до 534 года, когда полководцы восточноримского императора Юстиниана I вернули африканские земли империи. Карфаген стал столицей Карфагенского экзархата.

После завоевания Северной Африки арабами новым центром региона Ифрикия стал основанный ими в 670 году город Кайруан, и Карфаген довольно быстро угас.

Полностью историю Карфагена можно посмотреть здесьru.wikipedia.org/wiki/Карфаген

Открытка на память и заод
1

Автор: DK1974

Открытка на память и заодно карта старого Карфагена

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
19 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Вилайет Тунис
сообщить модератору
    Наверх