Вьентьян

Вьентьян

LAT
  • 17.96277N, 102.61443E
  • Я здесь был
    Было: 95
    Хочу посетить
    800

    128 материалов по 42 объектам,  2 400 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 112
     
    Ssoyh
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011

    Весенний трип по Италии: день 4

     
    29 декабря 2011 года|| 1| 874

    Эта запись в блоге является частью дневника «Италия: Северная богема»

    Утро. В желудке каппучино и тост с джемом, окна выходят во дворик. Ненадолго открыла окно и сидела на подоконнике, пока окончательно не продрогла. Солнце, цветуечки, красота.

    23 марта 2011г., 7:30, Montecatini Terme

    Когда видишь цветущие магнолии, понимаешь, что тут не то, что весна, а даже лето. Чем южнее, тем теплее и красивее. В Пизе особо делать нечего, но виды Тосканы стоят того, чтобы даже просто ехать по автостраде, не отрывая взгляда от холмов и долин.
    Есть очень простой способ найти во Флоренции вай-фай - нужно идти без разбору, остановиться, словить сеть и убедиться, что она запаролена. Пройти дальше, остановиться снова. В один прекрасный момент повезет, и останется только вжаться в стенку, потому что улицы узкие, а народу по ним ходит много, и уйти на пару минут в мировую сеть. Больше - просто кощунство.
    Очень здорово сидеть в ресторанчике на одной из площадей и уплетать пасту с морепродуктами - все эти ракушки, мидии и прочие морские обитатели, ух. Готовят здесь ужасно вкусно, а желудок средиземноморскую пищу воспринимает на ура. В том же милом ресторанчике, где я вчера брала тирамису, оказалась прекрасная панна котта, по составу - ничего особенного, но аж дух захватывает, как вкусно. Все же я в стране иды, и не написать тут про иду просто не в силах)

    В который раз убеждаюсь, что искусство эпохи Возрождения - самое близкое и любимое. Когда проходишь весь верхний этаж галереи Уффици, можно выйти на террасу, откуда открывается прекрасный вид на Флоренцию, можно спокойно сесть прямо на пол и зависнуть, после того, как ты целый час втыкал на Боттичелли, Липпи и других гениев Rinascimento. С другой стороны, из больших панорамных окон видно зеленоватые воды Арно и оживленный Понто Веккьо, с его многочисленными золотыми лавочками.
    На площадях играют музыканты - скрипачи, виолончелисты, гитаристы, создавая соответствующее настроение. Любой храм, в который не зайдешь, прекрасен. Витражи, фрески, высоченные сводчатые потолки, огромные колонны, исповедальни, орган, привычные в католических соборах скамейки. Мне всякий раз везет, как только я захожу внутрь, начинает звучать огран. И ты стоишь посреди, слушаешь, слушаешь, слушаешь...

    Холмы вечерней Тосканы сиренево-фиолетовые на фоне темно-синего и розоватого неба. Солнце прячется где-то за ними, темно, тепло.

    23 марта 2011г., 20:51, Montecatini Terme

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Вьентьян
    сообщить модератору
      Наверх