Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

LAT
  • 22.96503S, 43.18176W
  • Я здесь был
    Было: 104
    Хочу посетить
    1267

    84 материалa по 41 объекту,  1 615 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 207
    enza 71
    Были в Рио-де-Жанейро?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    kate341
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010

    Рио де Жанейро

     
    26 января 2011 года||2 (1)| 5| 20332

    Эта заметка является частью дневника «Бразилия»

    9 июня день 8
    так и не поняла я в каком Че лагарто мне остановиться, много страха у меня было перед этим городом, отчегото казалось, что как только сойду с автобуса меня сразу ограбят. Поэтому решилась на отчаянный шаг, поехатть на дорогом автобусе. Тут система такая есть обычный за 2-30, а есть кондиционированный и более модный за 5.
    спрашиваю у таксиста, где автобус останавливается. Таксист шутник, в начале мне говорит, что такси дешевле автобуса, смеюсь и продолжаю спрашивать, где автобус. Теперь новаая версия — автобус очень опасен. Знаю, знаю, но где???
    показывает, еду. Поеду в начале в Ипанему, найду немца и узнаю какая цена там, если нет есть бронь в копокабане, которая работает после 14 часов дня. Самый волнительный момент идти со всеми вещами до отеля, это меня всегда напрягает. Но смотрю карту и автобус проезжает прямо рядом с ипанемой че лагарто. Удача, меня настигает голод. Ипанема че лагарто мне не понравился. Нет электричества и цена минимальная 30 реалей, отчего так много. Спрашиваю, могу ли отзавтракать. — нет! Тока завтра, блин...а Марио немец тут? — не знаю, нет света. Ааа жду и тут, о чудо — Марио. Марио, хочу есть. Марио вспоминает, как был без наличных в Игуасу, и я накормила его ужином в моем отеле. Все возвращается, теперь он кормит мня, выносит на столик булочки и чай. Круто. Но я тут не останусь, дорого. Идем на пляж, это был мой единственный раз на пляже в Ипанеме. Красивый пляж, идем вместе с другом Марио, колумбийцем Эдуардо.
    Вместе мы сила, никто нас не обидит. На пляже продают всякие интересные вещи — например, тетрадь, открываешь раз, картинки цветные. Говоришь волшебное слово, открываешь еще раз — картинки черно белые для раскраски, еще раз слово, еще раз — текст. Или какойто музыкальный инструмент, где под струнами нарисованы циферки, трогаешь струны в местах циферок и получается мелодия. Мне нравится Рио.
    Но в 2 часа принимаю стратегическое решение езхать в Че Лагарто, копокобана. Еду на автобусе, немного волнуясь, район неспокойный, но все круто. Меня селят за 5 баксов в дормиторию, правда на сто человек. Но мне тут нравится.
    Че лагарто очень рекомендую. Хорошая сеть, и в нете если бронируешь много акций, персонал хороший, все супер, для меня это мой третий че лагарто...

    [b]РИО ДЕ ЖАНЕЙРО 10 июня — 18 июня, дни 9 — 17[/b]
    как складывается жизнь, думала проветси тут 3 дня, основное — посетить Иисуса и отправить доверенность в рОсиию DHL, после чего уехать на Ислу гранде, но жизнь распорядилась совсем по другому.
    [b]Отель[/b]: со времен Ушуайи не встречала такой концентрации чудесных людей из разных стран. Все мы такие разные, но мы вместе. Первые дни чувствовала себя неважно и не было никакого желания идти кудато тусить, хотела поправиться. Все говорили, ты скучная. А мне пох, что хочу, то и делаю. Но полюбила всех. Чили, бразилия, аргентина, португалия, англия и тд...
    очень хорошие все, провели вместе незабываемые дни.
    Взаимовыручка...коглда все возвращаются под утро, просят других разбудить. Все как семья и правда. И это не такие иноземцы, которые всегда кричат, а адекватные и дружлюбные товарищи.
    Один раз нас настигла уборка, как в че лагарто ипанема. Просят вынести все вещи, для полной очистки комнаты. До 7 вечера чистили все, а все сидели на рюкзаках и ждали. Но это для нас же видать...
    позже меня переселили в девичью комнату, ибо промоушн 5 долларов токав течение недели, остальные дли по 27 реалей, но с завтраком, кухней и бесплатной каьпириньей иногда.

    История с завтраком:
    персонажи: португалец Алекс, чилиец Фелипе, Агрентинка Соль.
    Однажды Фелипе попросил разбудить его утром. Бужу — привет, 9 утра, вставай. Не прорсыпается и теряет завтрак, после чего много обвинений в мой адрес, мол кто так будит, надо с лаской и душой. хм...говорю с Алексом, как это с душой, обещает мне показать завтра, разбудить меня красиво. Да, говорю я, с завтраком и помни, что кофе не пью, пью чай. Соглашается. Все вместе идем в бар, возвращаемся пешком из Ипанемы, Фелипе мой друг проводает меня до комнаты, входжу туда, а там подруга Соль спит в обнимку с Гринго. Ай, я ведь тоже хочу спать обнявшись. Фелипе, давай спать обнявшись, только без всяких там приставаний, комната то женская. Соглашается Фелипе, спим обнявшись в одежде. С утра просыпаюсь от вопроса ресепшионистки, что вы тут делаете, это женская комната. да. Говорю, знаю, но мы в одежде, просто спим. Уходит.
    Выхожу, встречаю Алекса, где говорю, завтрак обещанный???
    а он мне рассказывает — все приготовил, поднос, чай, фрукты, одел галстук, попросил Соль открыть дверь, открываю — а там пара спит обнявшись. Хм, как неудобно, но весело.
    Я конечно всем это рассказала, почле чего все смеялись — Алекс, запиши, что я хочу на завтрак))). А я представила себе эту романтичную картину, ну да бывает)))

    в отеле пару раз приходилось делать чекаут в 10 утра. Идти на пляж и возвращаться делать чскин в 2 дня, и мне давали мою же кровать, ибо не делала бронь заранее, а бронь делали другие. Но это не омрачило моего пребывания. Единственное были случаи воровства, на кровати кто что оставлял, все подрезали, и когда пьяные товарищи засыпали на диване в холле, тоже подрезали. В конце все прояснилось, в хостеле жил трансвестит, огромный, и потом мне написали, что он уехал из отеля не заплатив, так что думаем, что он и подрезал все. Всегда используйте локер!!!!

    [b]Достопримечательности[/b]

    [b]Иисус Христос[/b] . Вместе с немцем, колумбийцем и его подругами собрались на статую, которую к счастью открыли за 2 дня до нашего приезда. 3 раза выходила из отеля и 3 раза возвращалась, ибо чувствовала себя ужасно, и не зналда принесет ли мне эта прогулка радость или пытку. Но все же решила ехать. Приехали, такси 45 реалей туда и обратно, но сторговались на 35 или 40, не помню уже. Едем, здорово, как так повезло, что открыли только сейчас. Иприехжаем наверх, красота, масштаб, солнце...
    но вдруг туман и все, не видно ничего...фак, как же так. Но интересно, на другой стороне города отражается тень от монумента, как настоящая.

    Так мы и не увидели никакого вида, зато увидели вертолет, и встретили свадьбу. Украла пару фоток у друзей, которые были вчера. В любом случае мы воодушевлены, так как два дня назад мы не могли бы сюда подняться, а сейчас можем. Ждали ждали тепла, но оно не наступило. Зато наступили приятные минуты, когда я больная, сломанная собралась в свой отель, а немец сказал, что знает как это болеть одному на каникулах, когда никто тебе не поможет и вызвался купить еду и приготовить, а я пока посплю. Как трогательно, блин столько хороших людей встречаешь.

    [b]Пан де асукар[/b]
    еду на автобусе, туту автобусы надо тормозить быстро ибо иначе проскакивают и не успеешь будешь ждать еще полчаса. Я наконец поймала мой, приехала. Поднимаешься на канатной дороге на первую остановку и открываетсчя вид на одну часть. Красиво, озеро, яхты, закат...
    дальше на вторую, откуда есть вид на копокобану и на другие стороны. Красиво, вечером прохладно и красиво, когда загораются огни...там бы хотела провести больше времени, но меня была назначена встреча с девочкой с cs, которая обещала показать мне Санту-Терезу. Есть телеферико для местнх сбольшими очередями и дешевыми билетами.
    Любуясь видом вдруг увидела товарищей поднимающихся по веревке. хм. Да, есть варианты подняться пешком, бесплатно. Мне понравилось- красивый вид. Но вечером берите теплые вещи, особенно если приедете в июне.

    Еду в Лапу, встречаемся с девочкой у цветной лестницы, Бог знает, где она. Спрашиваю у людей у метро, все показывают в разные стороны, зато прохожу мимо красивого театра. Наконец посмле получаса блужданий нахожу нужное направление, товарищ меня провожает до лестницы, никого нет. И я пришла поздно, блин. Пока блуждала. Зато в метро видела интересную вещь, в час пик есть вагоны, которые только женские, пожалуй, поеду мужском.
    Так закончилось мое знакомство с Лапой, зато видела арки. Возвращаюсь на автобусе прямо в копокобану.

    [b]Копокобана[/b]
    пляж красивый, очень, я немного волновалась и первые дни даже не брала с собой музыку, но потом расслабилась. В воскресентье перекрывают дорогу, много людей гуляют, многие занимаются спортом, есть всякие турники, спортивные площадки, все играют в футбол. Длинный длинный пляж, красота.

    [b]Еда[/b]
    самый экономный вариант готовить самим, но есть рестораны, где цена за кило. Не очень дорого, или еда на улице. Тоже и с напитками, можно покупать в баре, а можно и в магазине. Так я научила многих, сказывается долгое время нахождения вне родины. Однажды аргентинец Нико, который никогда не говорил со мной, захотел напиток, скока стоит виски, 10 реалей, что???
    да ладно, говорю, есть план. Пошли в магазин, купим рома бутыль с колой, все выйдет 16, но это литр рома. Как? В магазине??? ну да. Ой, а я и не думал. Блин, что с миром. Как можно не дуать о таком варианте....
    есть тут еще одна вещь, которую я не не поняла. Carne do sol или в английском варианте иногда пишут meat of the son. Так я и не поняла, что за зверь).

    [b]Развлечния[/b]
    в лапу я так и не попала, но вроде там весело. Из мест куда попала, — бар в ипанеме, чистый рокнролл, мне не очень понравилось, только гринго и такие цены....
    еще бар nuthes, не поняла в чем прикол, платить надо за вход, я долго торговалась с девушкой, что хотим туда, но не хотим платить, в начале сказали, что я могу не платить, потом что и аргентинец может не платить. Он был в шоке после моих переговоров, теперь, говорю, должен угостить меня кайпириньей, ибо столько сил потратила на договор.
    Место жуткое, электроника, и все те же люди, то и в отеле. Тьфу. Не хочу такого, их могу увидеть и в другом месте без платы транспорта и напитков.
    Есть альтернатива вечеринки на пляже, это мне понравилось больше, есть ларек с Карлосом. Зовется VIVO, там хорошо и Карлос чудесный, однажды надоело общество трех тысяч челоеки пошла на пляж, позже присоединился мой итальянский друг. Сидели, говорили, как тока ктото приближался Карлос сразу приближался к нам. один раз прошли двое, дайте сигарету, не дадим...нету.
    отошли, и о чем то совещались, мне это не понравилось, а тут и Карлос — возвращайтесь назад, опасно. Но в целом, опасности города не почуствовала, зато понраивлась атмосфера, да и торговаться можно, типа не сезон, цены ниже должны быть.
    Как обычно одним из развлечений стал короткий роман с барменом Че лагарто. Прямо напасть какаято, зато весело подшучивать над этими товарищами, работающими в отелях туристических. Когда в какойто из дней разговаривала с ним и пожаловала новая девушка, не говорящая по испански, стала спрашивать бармена, что он планирует делать вечером. Бармен явно имел виды на новую туристку. Она в недоумении — о чем вы говорите? (спросила меня она) — да так, о возможности провести ночь вместе полную секса и огня. What???/ хахаха. Вообще это отдельная статья подшучивать над юношами, мужчинами рассказывающими байки о любви на каждом шагу, в этом я достигла почти совершенства.)))
    есть еще развлечение — фиеста тишины, приходишь, платишь, получаешь наушники и выбираешь музыку и танцуешь. И все танцуют в тишине, но со своей музыкой. Я не ходила, но те, кто ходил рассказывали, что людей мало, в основном те же самые, что и в отеле. Это проблема, куда бы не пошли люди из отеля встречаешь всех тех же самых, поэтому местная самба нам с Надей очень понравилось. Dont be a gringo, be a local!
    Еще есть фиеста на кораблике, но там наркотики и электронная музыка не входящая в сферу моих интересов!
    Еще есть развлечения отправлять документы DHL в россию. У них нет офиса, звонишь и они приезжают, мне не хотелось снимать наличные, поэтому оплату проводишь по телефону. Когда меня попросили сообщить cvv я немного напряглась, сообщить пришлось. 85 баксов один лист a4 в россию. Я в шоке. Но делать нечего, доверенность нужна.

    [b]Плаза дорсао[/b]
    однажды моя аргентинская подруга рассказала мне, что в понеедльник есть веселье, на некой площади, где танцуют самбу. Хм, поехали. Типа, там все знают.
    Приехали на станцию метро, всех спрашиваем никто не знает, хм, а гулять говорят опасно, не теряем надежду, идем кудато по пустынным улицам. Спрашиваем людей — не знаем, фак. Идем дальше, все утверждают, то тут опасно, а ведь понедельник...
    находим отель, вы то знаете, и нам находят таксиста. Который знает где это, но не знает что чтото есть в понедельник. Едем на такси, ибо нас напугали....
    приезжаем на площадь, ничего нет, таксист празднует победу — говорил дже я, но спрашивает и оказывается, что площадь подпльше. Едем туда, а там движуха, музыка, капоэйра, люди, мало гринго, чтото очень местное. Ищем магазин, гуляя по опасным улиуам...адреналин. Слава богу, нет у нас чегото важного. Но повеселились на славу, танцы, общение на ломаном португальском.

    [b]Преступность[/b]
    меня не коснулось, совсем, но коснулось многих. Мой друг немец в Лапе с девушкой пострадал. В начале приблизились 10 человек, он закричал им гадости))) убежали. Через 5 минут другие с палкой через шею, но он снова был недоволен убежали. Мораль — нельзя показывать страх, иначе будет плохо. Ограбили в отеле как писала, но надо пользоваться локерами. Я первое время всем верила и оставляла на кровати, как рассказали перестала, и купила змок. Мораль-путешествуйте с замком.

    Вообще я не чувствую себя в другой стране, чувствую себя как дома, немец уехал, потеряли почти его ибо автобус не смогли остановить, и было позно, но он уехал на такси, жаль, хороший был немец, редко такие бывают. И провел 15 месяцев в америке, это многое объясняет.

    [b]Копа дель мундо[/b]
    как оказалось мой папа тоже был во времена матча, но лет 20 назад. Из вежливости пошла на один матч, первый, не очень впечатлилась, посмотрела и обратно, DHL отправлять. Стоит около 80 баксов бумажка небольшая, блин, но надо...
    зато в моменты матча бразильского чувствовали единение с миром, ибо они сумасшедшие, так болеют, многое закрыто в день игры. Прямо национальое событие у них. Сфоткались с надписью, на том мое футбольное фанатство и закончилось.
    Еще что заметила во время прогулок по Копокобане, очень длинные паузы между красным и зеленым светом на светофорах. Минут 5 если не больше надо ждать. Тут же видела симпатичную собаку с галстуком.

    [b]Надя[/b]
    в комнате я познакомилась с Надей из аргентины. Не знала я тогда, как тесно переплетемся мы, я собиралась из Рио на ислу гранде, она собиралась в Cальвадор. Проведя вместе неделю и закончив очередное утро в баре Виво на пляже нами было решено — мне не ехать на ислу гранде, ей не ехать в сальвадор, выбрать другое место. Я пошла поспать часик до чекаута, она должна была за этот час выбрать место, куда поедем. И вот я просыпаюсь на завтрак и слушаю новости- мы едем в Итакаре. Хм, а что это и где это? В отчет Надя показывает мне фотки пляжей. Хм, мне нравится, я согласна.
    С Надей мы делали всякие глупости, пикники в комнате. Покупаешь ветчинку, ром, сыр, красишься, включаешь музыку, садишься на пол и делаешь пикник!
    Или играли в бильярд однажды, супер секси игра, мы в шляпах играем и играем. Все недоумевают, когда же закончится эта партия, а никогда не закончится она, мы не торопимся.
    Надя нашла гитару с тремя струнами в отеле, которую ктото выбросил. Если держать глаз открытым, то можно найти интересные вещи))).

    Рио мне очень понравился, хочется вернуться. Хоть и большой город, хоть и не видела в нем много, но атмосфера хорошая. Но пришло время его покидать, итак, задержалась не на шутку. Вообще отстаю от своего расписания, думаю, что не успею на самолет.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро
    сообщить модератору
    • DesertRose
      помощь
      DesertRose
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2011
      21 мая 2012, 13:15
      удалить
      Заметка очень эмоциональная, сразу видно:)
    • kate341
      помощь
      kate341
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2010
      21 мая 2012, 15:22
      удалить
      тогда нельзя было вставлять фотки, с ними гораздо лучше смотрелось)
    Читайте также
    Наверх