Тунис

Тунис

LAT
Я здесь был
Было: 549
Хочу посетить
6414

538 материалов по 227 объектам,  7 994 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1436
DK1974 503
ERCHOV 416
 
13
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Большое путешествие к северу южной пустыни

 
3 апреля 2011 года||2 (2)| 20| 893113

Это одна из самых ярких для меня двухдневных экскурсий которую я брал, отдыхая на море. Она так же является одной из самых популярных в Тунисе.

12

Автор: DK1974


Почему она так мне понравилась и запомнилась? Во-первых, она была одной из первых в моей туристической практике, а это всегда запоминается.

8

Автор: DK1974


Во-вторых, она насыщенная и разносторонняя. В ней присутствует и история, и природа, религия и самое главное для любого путешествия — романтика.

6

Автор: DK1974


Ещё понравился сам факт пребывания в маленьких неизвестных мне городах Туниса и одна ночь в отеле арабского стиля в глубинке на самом юге страны.

Ниже описание экскурсии и две ссылки на фотографии не вошедшие в этот альбом.

12

Автор: DK1974

Сахара на 2 дня: расстояние – 1100 км.

Экзотическое путешествие на комфортабельных автобусах на юг Туниса до пустыни Сахара.
Эта экскурсия даст Вам возможность всего за 2 дня увидеть и познакомиться с центральной и южной частью Туниса.

8

Автор: DK1974


Во время экскурсии Вы увидите две трети всей страны, узнаете об истории, обычаях и традициях жителей Туниса.

4

Автор: DK1974


По дороге перед вами проплывут впечатляющие пейзажи тунисских ландшафтов, где сняты знаменитые серии "Звездных воин". Эта экскурсия прикосновение к древности, традициям, знакомство с экзотическими животными и конечно же незабываемые впечатления на всю жизнь.

11

Автор: DK1974


Первый пункт посещения – г.Эль Джем, в котором находится один из самых впечатляющих монументов римской эпохи, третий по величине в мире амфитеатр на 35 000 мест. Энергетика этого места удивительна. Амфитеатр послужил декорацией в известном фильме “Гладиатор”. Акустические возможности сооружения таковы, что там ежегодно проводятся международные фестивали симфонической музыки. Эль Джем внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО Лучший Колизей в мире

6

Автор: DK1974


Затем Вас ждет город Габес – зеленый оазис. В центре города лежит “Сердце Уэда” – водоем, который дает жизнь городу, раскинув во все стороны, целую систему оросительных каналов. Здесь Вам предложат попробовать свежий пальмовый сок.

8

Автор: DK1974


После этого Вы посетите самое крупное поселение коренных жителей Туниса – берберов. Это селение Матмата, где Вам представится уникальная возможность увидеть пещеры троглодитов. Вы также побываете на смотровой площадке и посмотрите на знаменитые лунные пейзажи Спилберга (здесь проходили съемки “Звездных войн”).

5

Автор: DK1974


Город Дуз – “ворота пустыни”. Отсюда начинается Большой Юг. С 1976 г. в ноябре-декабре в городе проводится фестиваль Сахары, который собирает до 50 000 зрителей. В одном из отелей этого города Вы проведете ночь. А вечером во время прогулки на верблюдах в национальных бедуинских одеждах Вы увидите великолепный спектакль, поставленный самой природой – закат солнца в пустыне.

10

Автор: DK1974


На второй день рано утром после завтрака Вы отправитесь в соляную пустыню – мертвое озеро Шотт Эль Джерид, известное появлением миражей. Вы встретите здесь восход солнца и сможете увидеть знаменитую “розу песков”.
А это
6

Автор: DK1974

А это "Роза пустыни". Этот памятный природный сувенир теперь занимает достойное место на моей полке.


Потом Вы посетите г. Тозор – огромный оазис, насчитывающий около 300 000 финиковых пальм. В окрестностях этого города Вы пересядете в закрытые джипы с кондиционерами и отправитесь в Атласские горы, к горному оазису Шибика, откуда открывается великолепная панорама на Сахару и ее оазисы.

7

Автор: DK1974


Вы пройдете по горным тропинкам, увидите мертвый город и преодолеете небольшой горный перевал, который использовали еще римские войска.
После этого Вы поедете к поселку Тэмерза. Там, на высоте 1200 метров, Вы сможете искупаться в водопаде.

10

Автор: DK1974


Затем спуститесь по дороге Ромеля к подножию гор и устроите гонки на трассе “Ралли “Париж-Дакар”.

3

Автор: DK1974


А затем, уже на автобусе, Вы направитесь в г. Кайруан – четвертый город мусульманского мира после Мекки, Медины и Иерусалима.Четвертый священный город у мусульман

7

Автор: DK1974


После фото-паузы около Большой Мечети – Окба Ибн Нэфаа, Вы посетите ковровую фабрику, где изготавливаются известные на весь мир берберские узелковые ковры ручной работы.
Возвращение в отель....

5

Автор: DK1974

Интересный и подробный фильм про данную поездку. Вот одна из его частей

[youtube]zThJD5ymJTM[/youtube]

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
43 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тунис
сообщить модератору
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    4 апр 2011, 14:37
    удалить
    Как здорово читать и вспоминать те места и похожие ощущения, в виду и того, что поездка в Тунис была моим первым заграничным опытом посещения. Только Вам повезло у Вас еще была включена поездка к водопаду! ))
  • kovalenko
    помощь
    kovalenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    6 апр 2011, 15:23
    удалить
    очень красивый альбом.
Наверх