Тульская область

Тульская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 394
Хочу посетить
4536

396 материалов по 190 объектам,  6 903 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1635
DK1974 889
Были в Тульской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
taxman
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 сен 2011

Усадьба знаменитого художника Поленова В. Д.

 
2 ноября 2011 года|| 6| 25554

Более 100 лет на высоком холме над Окой стоит трехэтажный белый дом. Его архитектура своеобразна и оригинальна. Этот дом был построен в 1892 году по проекту Василия Дмитриевича Поленова, знаменитого русского живописца.
В 1990 году был преобразован в Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей - заповедник В. Д. Поленова.
Сегодня Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова - это один из крупнейших музеев-заповедников страны и один из самых известных в России и за ее пределами.
Поленов явился родоначальником новой русской живописи, дав жизнь лирическому пейзажу.Продолжительное время художник работал над большим циклом картин из жизни Христа, стремясь "создать Христа не только грядущего, но уже пришедшего в мир и совершающего свой путь среди народа". Написано было более пятидесяти картин на евангельские сюжеты. Заметное место в жизни художника занимала музыка. Не имея специального образования, он сочинял оперы и романсы, устраивал домашние музыкальные вечера.Строительство усадьбы на живописном берегу реки Оки позволило художнику раскрыть еще одну сторону многогранного таланта. На Оке Поленов много работал: писал картины, сочинял музыку, сажал деревья в парке строил дамбу, помогал строить лодки.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
36 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тульская область
сообщить модератору
    Наверх