Солнечный Берег

Солнечный Берег

LAT
  • 42.68849N, 27.70683E
  • Я здесь был
    Было: 97
    Хочу посетить
    662

    52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 362
    Были на Солнечном Берегу?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    AlexandraJPM
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011

    Вы не были в Болгарии??? И как вы с этим живёте?

    Общее → местные особенности
    25 апреля 2011 года|| 4| 28352
    Скажу так. Если Вам меньше 25 лет и вы ни разу не отдыхали еще в Болгарии...идите и купите себе билеты. Иначе, будет поздно. Потому что после 25 это, пардон, уже не солидно как-то творить то, что можешь творить в 22. Но аккуратно. Курортов много, молодежи ехать стоит на Солнечный берег. Ценник низкий, по сравнению с Золотыми песками раза в два получается дешевле, да курорт помолодёжнее будет, демократичнее.

    Хоть и не люблю когда говорят: "Хочу туда, где мало русских" но тут действительно по сравнению с Песками наших меньше. Но есть же еще белорусы и украинцы и русские немцы. Так что родной язык забыть сложно) Все европейские национальности представлены во всём своем разнообразии.

    Для тех, кто не зациклен на достопримечательностях и "море только Средиземное"-это отличный бюджетный и очень запоминающийся отдых. Народ приезжает отрываться, город гудит до утра. Потом два часа все спят и снова понеслась.

    Достопримечательности. Смотреть можно мало что. Культ.минимум — погулять в Несебре. Максимум — съездить на экскурсию в Стамбул.

    Еда. Порции огромные. Одной пиццей наедитесь втроем, если не обжоркины то и вчетвером. Меню почти везде одинаковое, кроме национальных ресторанчиков, и цены тоже. По ночам особенно приятно есть пиццу из палатки...в очереди таких же алкогольно оголодавших. Еще есть болгарский аналог нашей шавермы-шаурмы. Просто ужас, как вкусно. =)

    Ночная жизнь кипит, клубов на всех предостаточно. В Советах есть некоторые.

    Море. Море Черное. Для тех, кто не видел Средиземного — рай. Для тех, кто не зациклен на Средиземном — подойдет. Для тех кто знает, что такое Черное море — приятный бонус в виде песочного пляжа. Для тех, кто не видел моря вообще в жизни своей (знаю таких) — если вы моря не видели ни разу, Вам есть с чем сравнить? =)
    Минус: в самом начале августа "цветет": водорослей становится очень много, их дня через три прибивает к берегу, но всё равно "ошмётки" плавают. Если их не уберут вовремя, начинают тухнуть. Запах не самый приятных, но с ног не сшибёт.=)
    На пляже всё платно, и как-то недёшево. Это тоже минус. Но он почти повсеместный в Европе. Так что начхать, загораем на полотенцах.

    Еду еще можно в магазине покупать. Принцип "дальше от центра — дешевле" работает. И кстати, рядом с нашим Роялом есть бар у бассейна отеля Кубан (отличный отель), так вот он не главной улице получается, но совсем близко..и цены там ниже чем на центральной =)
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Солнечный Берег
      сообщить модератору
        Наверх