Синтра

Синтра

LAT
  • 38.79878N, 9.38812W
  • Я здесь был
    Было: 160
    Хочу посетить
    1977

    137 материалов по 16 объектам,  3 650 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 179
    Shche 153
    iralda 129
     
    2
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    Казаки-разбойники в Quinta da Regaleira

     
    1 августа 2011 года||2 (1)| 7| 48092

    Во время путешествий туркомпании стараются организовать показ достопримечательностей страны и зачастую это происходит по общепринятому шаблону по заезженной схеме и, конечно, немаловажное для них в экскурсиях это ограниченность во времени и никого не потерять. Так вот в этом парке можно потеряться и забыть о времени, даже если ты один! Но впечатления незабываемые. Отмечу, что парки и замки в Португалии (во всяком случае в которых мне посчастливилось побывать) не похожи и настолько разные, что трудно отдать предпочтение одному из них. В этом парке забываешь кто ты, что ты, приходит ощущение таинственности, спесь с посетителей сходит и все ищут таинственные гроты. Парк большой и как в фильме "Сказка о потерянном времени" думаешь, что нога человека здесь не ступала, но не тут-то было, откуда-то появляются люди с такими же детскими глазами и в поисках ЧЕГО-то. Эх, хорошо бы здесь в казаков-разбойников поиграть! Размещаю фото, к сожалению они не передают все ощущения, поэтому обязательно посетите этот парк! Выбирала фото и оказалось, что их не так уж много, это значит я была настолько увлечена, что забывала фотографировать :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    45 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Синтра
    сообщить модератору
    • Milena76
      помощь
      Milena76
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2014
      5 апр 2014, 23:32
      удалить
      Спасибо за заметку! Только сегодня узнала, что у меня тоже включена экскурсия в Синтру+ Мыс Рока. К сожалению, еще не знаю, какая компания будет ее проводить. Очень переживаю, что не успею как следует осмотреть прекрасные парки. Вы не подскажете, сколько времени дают на их осмотр, ведь схема практически у всех компаний практически одинаковая.
    • roza_kz
      помощь
      roza_kz
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2011
      7 апр 2014, 07:16
      удалить
      Добрый день.
      Я ездила с компаний Альтосол. С ними мы посмотрели в Синтре только королевский дворец. Экскурсия была из Лиссабона в Синтру и мыс Рока. А в другие замки/парки/дворцы я уже сама ходила/ездила, т.к. у меня было 4 дня в Синтре — самостоятельно. Мне понравилась эта компания, т.к. у них все демократично — можно увеличить продолжительность тура, брать и не брать экскурсию, при этом стоимость экскурсии вычитается.
      Если Вас поведут во дворец в Синтре и у Вас будет 1 час, который Вам дадут на покупку сувениров, то можно еще сходить в музей игрушек, он прямо напротив дворца. А этот замок немного выше, на автобусе 3-4 остановки, туда я ездила самостоятельно, была там часа 4, помимо парка осматривала дворец.
      Хорошей Вам поездки!
      Португалия сказочна, есть в ней что-то свежее, народ доброжелательный, дышится легко :)
    Наверх