помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Vazlav
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2009

Выходные в Дании. Часть 12

 
26 августа 2011 года|| 13

В здании под номером пятьдесят находится магазин "Jensen", торгующий туристическим снаряжением. Даже того добра, что выставлено на витринах, вполне хватит для подготовки небольшой экспедиции, а ведь мы ещё не зашли в торговый зал, где разного туримущества видимо-невидимо. Соответственно, за четыреста крон можно купить хороший примус, семидесятилитровый рюкзак стоит тысячу сто крон, ветровки можно приобрести по распродажной цене всего в триста монет. Такого рода товара, повторю, в магазине очень много, и если подойти к поискам с умом, то удастся сравнительно недорого отовариться перед походом.
Неподалёку в доме сорок один находится мороженица "Paradis", популярная у местных жителей, что, по-моему, лишний раз рекламирует её как подходящее заведение. Очередь к тому же движется быстро, и выстояв каких-то пару минут получаешь отменное лакомство. Жаль только у мороженицы всего-то один-единственный столик с тремя стульями - шанс заполучить сидячее место оттого ничтожно мал. Взамен можно отправиться к близлежащему берегу озера и устроиться с мороженым там. Значит, цены таковы: 20-29-34 датских кроны за одни, два и три шарика; 5 крон берутся также за вафельную трубочку, но если попросить положить шарики в картонную коробочку, тогда ничего дополнительно платить не надо.
Съесть что-то более существенное можно в ресторанчике "Slotshjornet" по адресу Slotsgade 59. Так-то питаться там несколько накладно, потом что, скажем, основное блюдо дешевле восьмидесяти крон не найдёшь, но с 11 до 16 часов действует спецпредложение, по которому уплативший за вход 59 датских денежек получает право есть сколько хочешь - буфет, знаете ли. Вот только за напитки надо платить отдельно...
Тем же, у кого в кармане негусто, могу порекомендовать задержаться возле дома шестнадцать. Там могут сделать остановку даже те, кто недолюбливает питаться "на ходу", ибо, как я полагаю, любой сможет оценить невысокую стоимость трапезы в таком местечке, как "Steff": тут продают горяченькие, свежеприготовленные сосиски в тесте, поливая их кетчупом или горчицей - это уже на усмотрение клиента. Одиночная сосиска стоит 25 крон, но имеет смысл взять двойную сосиску за 40 крон. Продавщица мила и вежлива, справляется со своей работой на отлично.
Итак, мы с вами не только посмотрели достопримечательности Хиллероде, но и разжились множеством полезной информации, так что, смею надеяться, у читателей этого рассказа проблем с посещение города не возникнет.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Хиллерёд
сообщить модератору
    Наверх