помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Galila
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Ерухам.Рыбалочка.

 
29 ноября 2010 года|| 103

13 ноября. У нас всё ещё лето. Суббота-выходной естественно,едем на рыбалку. Встали рано,в 4.30. Собрали быстренько всё необходимое для рыбалки. Дианка-моя внучка полу-сонная забралась в машину. Заехали за друзьями. Едем в город Ерухам,это на 30 км южнее Беер-Шевы. Маленький,забытый Богом и людьми(стоящими у власти)городок. Основан он в 1951 году. Проживает около 10.000 человек. Много русских репотриантов. Есть в этом городке -чудо! Пресноводное озеро в пустыне,единственное в своём роде. Но, властям это чудо,до лампочки. Как оно выживает,не понятно. Здесь селятся утки,водятся в воде сомы приличные и караси. При хорошем мэре,хозяйственном,озеро могло бы приносить приличный доход,если его довести до ума. Но,увы... Летом оно на половину высыхает,зимой пополняется за счёт дождей.

Вот,мы и направились туда,попытать рыбацкого счастья. Приехав около шести утра,мы с трудом едва нашли маленький пятачок. В притирочку забросили 5 удочек. Ждём с. Поклёвывало,но без успеха. Ловят здесь,кто ,что придумает. На тесто,на кукурузу,на червяка и даже на питу. Размачивают её ,делают мякиш и ловят. А дальше,как кому повезёт.

Мы ловили,честно на удочку. А рядом умелец-рыбак ловил на сетку -паук. Ему повезло-поймал одного приличного сомика. Я попросила сфотографировать внучку с рыбкой. Мы ничего не поймали,но получили огромное удовольствие от самого процесса. И потом от классных шашлычков,и хорошей компании. Выходной провели-замечательно!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Ерухам
сообщить модератору
    Наверх