помощь Подписаться на новые материалы автора
     
2
Viktoshka
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 ноя 2010

Опыт жизни: автостопом по Польше – Гливице

 
11 марта 2011 года|| 2| 12102

Эта заметка является частью дневника «Опыт жизни народов Европы, Азии и Африки»

23.02.2011 - От Катовице до Гливице мы проехали 35 км за 30 минут по трассе 4/Е40. В целом по маршруту мы проехали 1205 км за 20 часов 55 минут.

Как всегда водитель по нашей просьбе остановился возле ж/д вокзала. Мы пошли в камеру хранения и сдали свои вещи, а затем сели на автобус № 32, который курсирует по городу и поехали в Центр..

В Гливице мы очень часто бывали: и зимой, и летом, и в любое другое время года. Можно сказать, что это такой же любимый город, как и Львов. Да, он чем-то напоминает Львов, но только в миниатюре. Даже площадь Рынок чем-то напоминает Львовскую площадь Рынок, но опять же таки только в миниатюре.

г. Гливице, Польша. Утрен
1

Автор: Viktoshka

г. Гливице, Польша. Утренний Гливице. Площадь Рынок

Гливице ценится своей многовековой историей и многонациональной культурой. Как всегда мы восторгались многочисленными памятниками, живописными улицами и многими другими ценными памятниками архитектуры. Неповторимое очарование Гливице – это площадь Рынок (Rynek), центральная точка города, является любимым местом встреч для местных жителей. Тонкий силуэт радиостанции Гливице является, если не символом, то, конечно, визитной карточкой города. Точно также как и телевышка во Львове на Замковой горе. В Гливице прежде всего впечатляет Пальмовый дом, который внушает экзотическую атмосферу города.

г. Гливице, Польша. Утрен
1

Автор: Viktoshka

г. Гливице, Польша. Утренний Гливице. Площадь Рынок

Мы вернулись обратно на вокзал за своими вещами, и выехали на автомобиле, который поймали, в направлении города Крапковице.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
2 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Гливице
сообщить модератору
    Наверх