Милан

Милан

LAT
  • 45.46350N, 9.18706E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3347

    342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 426
    Vazlav 390
     
    1
    Ssoyh
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011

    Милан, туман и трамваи

     
    8 февраля 2012 года||3 (2)| 2| 12581

    Туман, влага, какой-то невыносимо родной холод обрушиваются на меня, как только я схожу с вагона frecciarossa на платформу Milano Centrale. Здесь ощутимо холоднее, чем на юге, мне надо заселиться в отель, и я спускаюсь в метро, чтобы доехать до нужной станции. Много думаю, смотрю на людей. Здесь они кажутся более спокойными, более уверенными, более богемными, что ли. Я люблю север Италии — Ломбардию, Эмилию-Романью и в особенности, конечно, Тоскану. Северные регионы считаются самыми богатыми, здесь сосредоточена практически вся итальянская промышленность, нет таких острых проблем с работой, более высокий уровень жизни. Все это отражается и на характере живущих в этих регионах людей, с которыми намного приятнее иметь дело.
    После не слишком приятного опыта обращения с римскими автобусами мне кажется невероятным счастьем тот факт, что отель располагается в паре минут ходьбы от метро, на котором до Дуомо ехать от силы минут десять. Это я и делаю, успев закинуть в себя жизненнонеобходимую порцию шоколада. И если в Риме я чувствую сильнейший дух истории, мощь, величие и силу, то тут я просто смеюсь почти в голос, когда выхожу из метро на туманную и солнечную одновременно площадь Дуомо.

    Так чувствуешь себя, когда возвращаешься домой, и не имеет никакого значения тот факт, что каждый раз дом оказывается разным. Дом там, где ты, твоя суть, твое сердце и твое мироощущение. Сейчас все это здесь, на туманных улицах Милана, где сквозь белую пелену пробивается теплое солнце.

    Первым делом я иду в сам Дуомо, смотрю на светящиеся витражи, и уже потом отправляюсь бродить по улицам.
    Я никогда не хожу по конкретному плану, всегда иду, куда потянет. Так уж устроены европейские города, что все равно ты успеешь просмотреть все основные злачные места, даже если будешь просто бестолку плутать.
    По Милану разъезжают маленькие оранжево-желтые трамвайчики. Один из них останавливается прямо рядом со мной, когда я иду без разбору по мощеным улочкам. Двери открываются, я пожимаю плечами и захожу внутрь, совершенно не представляя, куда меня сейчас занесет. Выхожу на одной из понравившихся остановок, проходу пару кварталов и вижу возвышающийся вдалеке замок Сфорца. Рядом с замком цветут розы и разгуливают парочки. Мостовые усыпаны засохшими листьями, и иногда кажется, что в Милане стоит вечная теплая осень. Я прохожу замок насквозь, огибаю его и снова отправляюсь, куда глаза глядят, щурясь на солнце, отсвечивающее от трамвайных рельс, поднимая ногами в воздух опавшие листья и напевая себе под нос засевшую в голове песню.

    0

    Автор: Ssoyh

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    сообщить модератору
    • mimmuzza
      помощь
      mimmuzza
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 ноя 2010
      9 фев 2012, 15:42
      удалить
      Вот не думала, что Тоскана - это севереная Италия! Хи-хи
    • Ssoyh
      помощь
      Ssoyh
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      9 фев 2012, 18:45
      удалить
      Не северная Италия, а север Италии, чуете разницу?
      хи-хи
    • Lelia_Muti
      помощь
      Lelia_Muti
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 янв 2012
      3 апр 2012, 22:28
      удалить
      хорошее фото, получилось "типичность утреннего Милана".. =)))
    Наверх