Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    5
    alikson
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010

    Открытие Америки: на пароме с облаками

     
    5 мая 2011 года|| 12| 58165

    Поездка на пароме - романтичная штука. А бесплатный паром - это еще и практично.
    Как это часто бывает, детали всё портят. Несколько сотен человек, желающих насладиться бесплатной романтикой, пытающиеся пройти в одни ворота, могли бы слегка подпортить настроение. Но, люди в Нью Йорке хитрые и шустрые. Мы же, будучи выходцами из местной "глубинки", слегка тормознули и в результате первыми прошли в ворота;) Ворот там двое. В последний момент кто-то прошарил, что стоит не у тех, и кинулся ко вторым, стоящие рядом, решили, что он что-то знает, и кинулись за ним. Возникла цепная реакция, и миг спустя все уже стояли у вторых ворот. Все, кроме нас. Пока я вмыкал, что случилось, кто-то в толпе прошарил, что их надули, и все кинулись назад. Поэтому вы теперь можете насладиться видами Манхеттена и окрестностей, свободными от чужих волос и ушей;) На носу парома народ стоял в пять рядов и фотики держали над головой, чтобы хоть что-то узреть.

    Бесплатность парома - то же миф. За въезд в прибрежную зону там 8 баксов, за парковку 5,5, и это шара. Неприятный нюанс парковки - она работает до 10 вечера. Если не забрать машину до 10, можно получить паркинг тикет. В воскресенье парковка бесплатная.

    Паромы ходят каждые 15 минут в будние дни и каждые пол часа на выходных.
    Паром идёт из Нью Джерси на Манхеттен примерно 30 минут. Туда можно приехать на автобусе. Паром перевозит примерно 65 тыс чел в день.
    В зале ожидания на обеих концах маршрута есть туалет (с этим в Нью Йорке напряженка). В этих залах много бомжей, но они дружелюбные.
    Залы охраняются полицейскими с собаками, но они то же дружелюбные;)

    В зале ожидания в Манхеттене девушка играла на гитаре. Очень круто играла и рекламировала свои компакт диски. В Нью Йорке мы видели довольно много уличных музыкантов и уровень исполнения у всех был очень высокий.
    Если по прочтении этих строк вы решите переехать в Нью Йорк и зарабатывать на жизнь своим "творчеством", передумайте - все акустически-выгодные места там уже заняты;)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    40 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    сообщить модератору
      Наверх