Мадурай

Мадурай

LAT
  • 9.91550N, 78.12412E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    62

    12 материалов по 7 объектам,  80 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    dmitryrukhlenko
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011

    Мадурай (Путешествие по Южной Индии 2010)

     
    30 июня 2011 года|| 12| 41196

    Эта заметка является частью дневника «Путешествие по Южной Индии - 2010»

    И последний город Тамил Наду, куда мы поехали посли Тиручираппалли в этой поездке - город Мадураи.
    Мадурай - город достаточно примечательный, один из старейших городов Индии, он упоминается в индийских и греческих источниках еще в 4 веке до н.э., когда-то он вел торговлю с Древними Римом.

    Мадураи в какой-то степени является квинтеэссенцией Тамил Наду, а Тамил Наду - это, пожалуй, самый засранный штат Индии с самыми богатыми культурными традициями и прошлым.

    Нам Мадураи не понравился совершенно - горы мусора в городе и вокруг, местные, развращенные туризмом, алкаши, кидающиеся на туристов и пытающиеся затащить их в отель за комиссию (один лез до тех пор, пока я не замахнулся), самый отвратительный отель в Индии, в котором мы останавливались (и то, мы его с трудом смогли заполучить, все отели были забиты под завязку), постоянные попытки обмануть и кинуть. Нам потом местные тамилы в Ченнаи рассказывали, что люди в Мадураи очень плохие - могут запросто ткнуть ножом на улице. Без особой причины. Много западных туристов, которые заезжают в Мадураи перед Кералой. В общем, прелестное место.
    В Мадураи 2 достопримечательности: Sri Meenakshi Amman, один из важнейших храмов Индии, вокруг которого и находятся все отели и рестораны, и дворец династии Наяков.
    Мы намеревались съездить еще в Rameshwaram - это город, от которого к Шри Ланке ведет цепь островов Мост Адама, и в Kanyakumari - южную оконечность Индии, откуда из одной точки можно наблюдать и закаты, и восходы. Но Мадураи настолько задавил своей южноиндистостью, что мы сразу же после него сбежали в Кералу в горы.
    Да, москиты в Мадураи зверские, пожалуй, даже покруче ченнайский стероидных спортсменов будут - нас они встретили прямо на автобусной станции (которая находится у черта на куличках в лучших индийских традициях) и проводили в авторикше до отеля.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мадурай
    сообщить модератору
      Наверх