Коя

Коя

LAT
  • 34.21336N, 135.58425E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    231

    22 материалa по 3 объектам,  376 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    kitya 120
     
    4
    Lapine
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009

    Коя-сан: Конгобудзи и Дандзё Гаран

     
    12 октября 2010 года|| 12| 59204

    Коя-сан - один из крупнейших центров буддизма в Японии, объект мирового наследия ЮНЕСКО. В IX в. буддистский священник Кобо Дайси (или, по правильному китайскому имени - Кукай) основал здесь школу эзотерического направления буддизма под названием Сингон.

    Храм Конгобудзи - штаб-квартира школы Сингон. Современное здание храма было построено в 1863 г. вместо сгоревшего при очередном пожаре. Только после этой перестройки храм получил современное название. До этого здесь стоял заложенный в 1593 г. по повелению Тоётоми Хидэёси храм Сэйган-дзи, а еще раньше, с 1131 г. - храм Сёдэмпо-ин. В IX в. на этом месте было жилище Синдзэн Дайтоку, сменившего Кобо Дайси на посту главы школы. По этому поводу при храме есть его мавзолей. В 1869 г., в ходе реформ, связанных с реставрацией Мэйдзи, Сэйгандзи был объединен с соседним Кодзандзи - получился Конгобудзи.

    Гараном называют храмовый комплекс из семи или более зданий, который составляет центральную часть буддистского храма. В Дандзё Гаран строений почти двадцать штук. Считается, что именно на этих землях Кобо Дайси начал строить Коя-сан. Формально Гаран относится к Конгобу-дзи, как, впрочем, и все остальные храмы на Коя-сан.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    29 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Коя
    сообщить модератору
      Наверх