помощь Подписаться на новые материалы автора
     
yedfc
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 апр 2011

Трансальпийская железная дорога

 
14 апреля 2011 года|| 31

Утро неяркое. Утро раннее, поскольку организм ещё не забыл московское время. На улице пахнут розы, а в фойе отеля вырядилась елка.

Этим утром начинается наша самостоятельная жизнь в Новой и незнакомой Зеландии. В переданном Инной листочке не было ни названия фирмы Car Rental, ни её адреса. Ни я ни Евгений не смогли получить от неё информацию о этой конторе. Женщина явно тупила. Более того, она ушла в глубокую несознанку. Единственное, что она нам выдала в СМС, это загадочный адрес с трёхзначным номером дома и телефон фирмы. При этом переговоры велись по мобильнику Евгения, что его сильно огорчало.
Ну, что ж! Программа путешествия тем временем продвигалась в сторону невозврата. Нам предстояло совершить трансальпийское путешествие на поезде от берегов Тихого океана к водам Тасманова моря. Горные хребты на горизонте постепенно приближались, обретая фактуру выгоревшей и морщинистой шкуры ящера, а потом и вовсе поседели шершавыми макушками. Горные реки необыкновенно яркого аквамарина. Погоду лихорадило, как у нас в октябре. Солнце дразнило кажущимся теплом, но когда выходили на станции, хотелось накинуть куртку. Однако скоро спорый мелкий дождик утвердился и до самого Греймауса не оставлял нас. Дорога, конечно, живописна, но рекламным текстам о ней несколько уступает.

0

Автор: yedfc

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Новая Зеландия
сообщить модератору
    Наверх