помощь Подписаться на новые материалы автора
     
2
Autotraveller
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 мар 2009

2.5.Конец света в религиях и мифологии человека.

 
11 ноября 2011 года|| 1| 552

2.5.Конец света в религиях и мифологии человека.

Теперь рассмотрим подробно каждую из категорий причин конца света, перечисленных в предыдущей статье.
Первая, самая отдаленная во времени категория, это религиозно-мифологические пророчества, пришедшие к нам из древности.

Религии и мифы – зеркало многовековой философии и мировосприятия человечества, поэтому всегда полезно знать как люди понимали окружающий мир. И о конце света люди говорят на протяжении всей своей памяти, нескольких тысяч лет. Жизнь - это величайшая ценность для человека и тема Жизни на земле, всегда будет волновать человечество.

Нельзя придумать то, что не было. И все библейские и ведические пророчества — Испепеление Содома и Гамморы, Всемирный потоп, пророчества Екклезиаста, пришествие Всадника на белом коне, все это описание событий когда-то случившихся в истории жизни человека на земле.

Смерть человека, является частью веры многих религий. Но, так же как и в календаре майя, во всех религиях конец света означает всего лишь конец земного существования человека и переход в новый способ существования, в другой, идеальный мир.
На самом деле Апокалипсис, это не уничтожение, а масштабное преображение Мира, заключающееся в реструктуризации геопланетарной структуры планеты и преобразовании генома человека.

Религиозно-мифологические пророчества, пришедшие к нам из древности.

Основным источником концепции Конца света являются письменные документы далекой древности, в качестве которых выступают реальные артефакты — каменные скрижали шумеров, папирусы египетской Книги мертвых, предсказания календаря майя, пророчества Библии и Ведических книг.

Американский ученый ….. проанализировал 175 мифологических и религиозных источников различных народов и религий и их трактовку конца света. сравнил древними письменами и мифологическими источниками. Все религиозные мифы начинаются от Сотворения мира и завершаются Концом света. Все религиозные источники, вне зависимости от их принадлежности, обязательно имеют в своем составе описание катастроф, потрясавших нашу планету и человечество.

В Ведических Писаниях говорится, что в конце каждого цикла из четырех эпох, путем божественного вмешательства на Земле наводится порядок.
В Ведах это событие связывается с приходом Господа Калки, а Библии оно же известно как второе пришествие Христа. И Библия и Ведические писания повторяют эту концепцию, утвеждая, что человечество ожидает приход божественной личности и обновления цикла эпох.
Совпадение дат всех этих, совершенно различных пророчеств поразительно, начиная с примет времени появления, до описания событий, которые предшествуют наступлению этого события.
В различных религиозных учениях Божественное воплощение представляется различным образом, максимально адаптированном для восприятия данным народом и данной цивилизацией ( Всадник на белом коне — ведические книги и Библия, ...), но результат всегда один - по пришествию этого небесного Посланника, на земле будет наведет порядок и наступят новые времена.
Подобный сценарий повторяется в конце каждого из 999 циклов. В конце 1000-го человечество в своем отступничестве от божественных законов доходит до безумия. На Земле начинаются страшные катаклизмы, что в итоге заканчивается тем, что из недр земли вырываются потоки магмы, которые совершают огненное очищение. После этого наступает вселенская ночь, которая продолжается столько же по времени, сколько длился день.
По окончанию этой бесконечной ночи, порядок в мире будет восстановлен, и мирное существование, по книге Откровения продолжится тысячу лет.

В отличии от них календарь майя вполне конкретен и связывает эту дату с понятием цикла земного развития, эволюционного цикла жизни на земле, связанного с общегалактической цикличностью, кардинальное обновление мироздания, а не его гибель.

В последние два года этого периода некий человек, называемый в Новом Завете Антихристом, вознамерится завоевать весь мир и станет инициатором глобальной войны, в ходе которой все человечество разделится на два лагеря. По истечении двух лет произойдет предсказанная битва времен и народов - Армагеддон.
Кроме Библии существуют и другие источники, которые гораздо древнее и могут пролить свет на этот вопрос.
Поражают многократно повторенные совпадения в этих описаниях, пришедших к нам из различных времен, эпох и точек земли, от никак не связаных между собой народов и цивилизааций — ни во времени, ни в пространстве.
Цивилизация шумеров, египтян, майя, многочисленные христианские учения — все они, часто как под кальку, повторяют в своих описаниях картину Конца света.
И везде, главная причина наступления Гибели человечества — потеря человеком его духовности. Кто-то давно, на заре возникновения человека, Высший творец завещал нам хранить этот божественный дар, возвысивший нас над всем миром. И этот главный завет, как эстафетную палочку, передавали из век в век множество различных цивилизаций и религиозных учений, в которых в концентрированном виде хранятся эти мудрые наставления.

Библия о конце света Для большинства верующих людей, то есть большей части Человечества, главным авторитетным источником о Конце света является Библия и сама идея «конца света» взята именно из нее.
Но, самое главное, на самом деле, там нет речи о Конце света.
Библия утверждает, что Бог сотворил Мир людей для вечной жизни (было начало), но они согрешили, так в мир вошли грех и смерть. Библия утверждает, что настанет время, когда всему земному будет положен конец и начнется Новая Жизнь.
Библейский Апокалиспсис - это всего навсего последние времена века торжества беззакония, которым определена длительность семь лет.

Все религиозные пророчества о Конце света не обозначают конкретной даты. В них говорится о некотором предельном накоплении общечеловеческой греховности мира, приводящего в результате к самоуничтожению этого мира. И все описанное в Библии, как предвестники натупления Апокалипсиса, очень сильно напоминают описание картины того, что происходит сейчас. Все это предупреждения.

В Книгах Нового Завета так сказано о конце света - Христос пришел на Землю уже к концу веков: «Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею» (Евр. 9:26).
Христос открыл Своим ученикам, что ожидает человечество в будущем, и в связи с этим дал им некоторые наставления.
«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24:3).
Но Иисус не открыл человечеству день, в который наступит конец света, но дал нам приметы этого конца, заранее предупредив, что этот день придёт неожиданно. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36).
Конец света приближается. И когда настанет час, «…придет же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Пет. 3:10).
Также и апостолы давали приметы приближающегося конца света.
Апостол Пётр предупреждает о появлении перед концом света «наглых ругателей», людей, которые не верят в конец света. Они не верят, что Бог дал всему начало, что Господь Бог сотворил вселенную, землю и всё, что её наполняет. Поэтому-то и не верят, что Бог назначил всему конец. неверие в начало порождает неверие и в конец.
Апостол Павел предупреждает Тимофея - молодого служителя - о прогрессирующей деградации морали и нравственности в обществе перед самым концом света.
Павел Тимофею пишет о последних днях: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тим. 3:1-5).
Эта деградация сейчас видна как никогда раньше. Стоит только посмотреть, что сегодня нам показывают по телевизору, и сравнить это с тем, что показывали лет 20 назад.
«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Мф. 24:43-44).
Перечислил Христос и признаки надвигающегося Конца света.
Христос сказал о войнах и военных слухах: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство» (Мф. 24:6-7).
Голод и землетрясения: «И будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней (начало конца Земли)» (Мф. 24:7б-8).
Умножение беззакония и охлаждение любви: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24:12-13).
Великие скорби и катаклизмы, знамение Сына Человеческого на небе: В Откровении Иоанна Богослова описываются великие скорби, которые постигнут Землю и живущих на ней. «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою...» (Мф. 24:29-31).
Гонение на христиан: «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф. 24:9).
Появление лжепророков, охлаждение веры в людях: «...И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Мф. 24:10-11).
Умножение беззакония и охлаждение любви: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24:12-13).
В Откровении Иоанна Богослова описываются великие скорби, которые постигнут Землю и живущих на ней. Это: 7 печатей – (Откр. 5-6 гл.); 7 труб – (Откр. 8-9 гл.); 7 чаш – (Откр. 15-16 гл.). «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою...» (Мф. 24:29-31).
Суды великой скорби уже близко. Бог сообщает нам об этих судах до того, как они начнутся. Зачем? Чтобы мы могли их избежать.

Имеющие уши— должны услышать. Имеющие глаза — увидеть и прозреть. Глухие и слепые — останутся в неведении.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх