помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Svetlanka74
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 авг 2011

Бархатный сезон в Крыму. Новый Свет

 
4 сентября 2011 года|| 10

Продолжаю серию публикаций на тему "Бархатный сезон в Крыму" http://romaschka123.ru/2011/09/03/barhatnyiy-sezon-v-kryimu-gurzuf/.

Небольшой курортный поселок Новый Свет расположился в одном из самых живописных уголков юго-восточной части Крымского полуострова - Судакском районе.

В этот поселок путешественники приезжают в первую очередь за фантастическими пейзажами, лазурными бухтами, затейливой формы скалами и ласковым морем.

А чистейший воздух и удивительная флора этой местности создают особый целебный микроклимат, не зря здесь любил отдыхать император Николай II. В этих местах снимались многие кинофильмы ("Три плюс два", "Человек-амфибия").

Известен Новый Свет и шампанским - будет полезна экскурсия на завод, основанный знаменитым русским виноделом князем Голицыным.

В горе Орел (Коба-Кая) скрыт грот с пресноводным источником и подводная пещера "Легенда" с озером. Именно здесь, в прорубленных в горах штольнях и выдерживается игристое вино.

НА ЗАМЕТКУ

Стоимость проживания в частном секторе - от 270 рублей за сутки с человека. Экскурсия на завод шампанских вин - от 260 рублей, для детей (старше 8 лет в сопровождении взрослых) - от 120 рублей. Тур по трем бухтам с посещением грота Голицына - от 170 рублей, для детей - от 135 рублей.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
5 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх