Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 397
    Хочу посетить
    3942

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    ОАЭ: полный улёт

     
    25 октября 2010 года|| 5| 35191

    Автоматический поезд пронёсся по эстакадам, приблизившись к центру города нырнул под землю, а когда вынырнул наружу, вдалеке уже замаячили здания дубайского аэропорта. Наше путешествие определённо подходило к концу.

    К концу оно подходило, но приключения наши не закончились: хоть мы и приехали с некоторым временным запасом, и нам не надо было регистрироваться - посадочные талоны мы получили ещё в Джакарте, - всё равно на рейс мы успели едва-едва, потому что на паспортном контроле целый выводок каких-то пакистанцев чуть не парализовал всё движение. Ну и, естественно, надо напомнить о громадных размерах аэропорта и о привычке "Emirates" закрывать посадку почти за полчаса до официального времени вылета. Фактически, в самолёт мы попали опять же "на флажке", так и не успев по-новой обследовать ассортимент магазинов дьюти-фри - купили пару бутылочек воды взамен тех, что выпили по дороге к терминалу, да и только. Да, с "duty-free" нам определённо не повезло, а ведь этот отдел аэропорта два года назад отпраздновал двадцать пять лет своей работы, причём в день юбилея дневная выручка конторы составила аккурат весь доход от первого года работы. К слову, магазины дубайского аэропорта порой продают 48 процентов всего объёма сбыта аэропортовых магазинов в мире.

    Таким образом, назревает определённая необходимость посетить Дубай ещё разок-другой, не только ради знаменитого "дьюти-фри", но и для более детального знакомства с Объединёнными Арабскими Эмиратами. Раз при самостоятельной поездке визу получить так просто, имеет смысл теперь запланировать пару-тройку перелётов "Emirates" куда-нибудь в Африку или Азию, а по дороге сделать соответствующие остановки.

    Реально ли это мероприятие? Конечно, реально!

    И так оно и будет, будьте покойны...

    В конце концов, зря мы, что ли, регистрировались в программе накопления миль «Skywards» - а она, между прочим, позволяет быстро насобирать миль на билет, скажем, в Юго-Восточную Азию через Японию, где можно сделать остановку на срок до трёх дней благодаря партнёру «Emirates» «Japan airlines». Получается, мало того что билет в Таиланд или на Филиппины получишь практически бесплатно, так ещё и загадочную страну восходящего солнца увидишь, а туда визу просто так фиг получишь.

    В конце концов, можно и по-другому слетать: в партнёрах также числятся “South African Airways», «Korean Air», «United Airlines» и ещё много кто – прямой резон зарегистрироваться в программе «Skywards» перед полётом…

    Ну а в тот момент Дубай прощался с нами, и после того как самолёт набрал высоту, в поле зрения дольше всех держалась высотка "Бурж Халифа". Она как бы напоминала нам, чтобы мы не расставались в ОАЭ надолго.

    Думаю, долгим расставание не будет - слишком много ещё осталось посмотреть в Эмиратах, слишком интересной оказалась эта страна. Так что, до скорой встречи, Дубай, Шарджа и иже с ними. Мы ещё вернёмся...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
      Наверх