Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 397
    Хочу посетить
    3942

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    12
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Подарок дубайского аэропорта

     
    11 марта 2011 года||1 (1)| 22| 1447412

    До сегодняшнего дня у меня редко случались форс-мажорные обстоятельства в поездках. Багаж не терял, ничего не крали, по лицу не били (только хотели), поскольку, я либо хорошо готовился самостоятельно, либо везло с туроператорами и их гидами.

    2

    Автор: DK1974


    Ну и, конечно, осторожность в пределах разумного я соблюдаю. Были мелкие ситуации, но я сейчас сходу даже о них не вспомню, если только во время выкладывания фото по конкретному городу или стране.

    Форс-мажор в Дубаи я буду помнить долго.

    2

    Автор: DK1974


    Дело было в январе 2010, когда я в полном одиночестве возвращался домой из ЮАР в Москву с двумя пересадками. Сначала я вылетал из города Дурбан в город Йоханнесбург местными авиалиниями. Багаж зарегистрировал сразу в Дурбане до Москвы. В Йоханнесбурге возникла задержка, но я сильно не переживал, ведь на стыковку везде был запас по времени, хотя и небольшой.

    Короче, вечером я вылетел в Дубаи, где должна была быть пересадка. Прилетел утром, сразу настроил часы и понял, что самолет на Москву вылетает уже через час, т.е. я сильно опаздывал. Выйдя из самолета, увидел сотрудников аэропорта, отлавливающих пассажиров опаздывающих на разные рейсы.

    2

    Автор: DK1974


    Меня отловили, и мы побежали к стойке регистрации. Я волновался, но не сильно, ведь, все билеты были куплены заранее. Подбежав к стойке я увидел только двух человек ругающихся на русском, остальные уже были в самолете. Я протянул паспорт и электронный билет. Мне сказали: «No vacancies», типа мест нет.

    Я почему пишу так подробно, потому что у меня этот случай впервые был за всю летную практику. Так вот я переспрашиваю у сотрудника: "Excuse me? Why not?". Мне еще раз сказали: "The plain is full", т.е самолет заполнен. Короче, как в маршрутке. Я в шоке. Говорю им: "I want to fly home to Moscow very much". Мне отвечают: "Tomorrow fly home".

    Причем на колени никто не становился, не извинился. Просто закрыли стойку и показали рукой, идите вон туда. У меня паника, вещей нет, наличных 10 долларов, ведь, я домой летел и через пять часов должен был быть в Москве. Была только карточка с несколькими тысячами рублей.

    4

    Автор: DK19741


    Я не понял, куда мне идти, несколько раз пытался объяснить сотрудникам по пути, но, ни они меня, ни я их не понимал. Я грустно брел, вспоминая свою нестрогую учительницу английского.
    Минут через 20 я нашел нужное окошко, и мне сказали, что, к счастью, я вылечу вечером этого же дня, дали билет и сказали, что сейчас меня отвезут в гостиницу при аэропорте для отдыха. Я был невесел, время-то пропадает зря и хочется домой.

    Выдав билет, мне сказали пройти еще в одно место. Я вообще не понимал тогда, зачем и куда меня все время посылают. Как оказалось, меня направили получать визу. Дядя пограничник в белом одеянии посмотрел мою сетчатку глаза и поставил штамп, причем бесплатно. Я даже не понял, зачем мне эта виза, если через несколько часов я улетаю. Позже я увидел, что отель располагается за территорией аэропорта и, получается, я вступил на землю ОАЭ. Это был первый случай, когда я покинул транзитный аэропорт.

    2

    Автор: DK1974


    Многие, наверное, из вас переживали, когда оказывались в каком-нибудь аэропорту и не было времени или возможности посмотреть город. Я чуть не плакал, когда гулял по Сингапурскому или Мадридскому аэропорту, ведь, я так и не был в этих городах. Причем, в Дубайском аэропорту я до этого был несколько лет назад, так же транзитом.

    4

    Автор: DK1974


    И вот чудо, совершенно бесплатно я оказался за его пределами. Мне дали номер и талон на обед. Настроение улучшилось. А когда я увидел, что в холле отеля продают экспресс туры по городу за 1000 руб., и что автобус с очередной группой туристов отходит через 10 минут, моему счастью не было предела.

    9

    Автор: DK19741


    Экскурсия длилась 3 часа и закончилась за 1.40 минут до вылета. Можно сказать мне очень повезло. Хоть и неполноценно, но я увидел город Дубаи за 1000 рублей.

    5

    Автор: DK1974


    Представляю вашему вниманию фото-отчет подарка, который преподнес мне Дубайский аэропорт.

    5

    Автор: DK1974


    Отдельный альбом по музею История города Дубай в одном живописном месте

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    48 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
    • DesertRose
      помощь
      DesertRose
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2011
      21 мая 2012, 11:35
      удалить
      Это называется: "хорошему человеку везет везде":)
    Наверх