помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Galila
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 апр 2010

Мой Израиль. Пасха в монастыре.

 
25 апреля 2011 года|| 81

В воскресенье собирались ехать в Горненский монастырь за куличами. Но накануне позвонила знакомая трудница из монастыря и предложила приехать в субботу,что бы побыть на ночной службе. Я сказала,если будет для меня какая нибудь работа,то приедем днем. Она пообещала.

И вот в час дня мы уже были у ворот монастыря. Она нас встретила,провела в свою келью. А я спрашиваю":Что нужно помогать?" Она с улыбкой вручает мне фартук,ведро и метлу":Вот,нужно подмести паперть у Храма". Я с удовольствием пошла выполнять послушание. Дианка познакомилась с мальчиком Ваней(он болен раком и лечится в Израиле,живут они в монастыре).Ребята побежали играть,а я начала подметать. И тут произошло нечто необычное.

Я подмела почти половину территории,как стал подниматься ветерок. Я подумала:Ну всё,вся работа моя на смарку,ветер заметёт все листья обратно". Я стала просить:" Господи помоги,ветер усмири,дай до конца домести". Необьяснимо,но факт! Ветер мгновенно утих. Я очень удивилась. Так повторялось раз пять. Будто кто то играл со мной. А в конце работы,я собираю последний мусор на совок и вижу поднимается большая группа людей к Храму. Секунда в секунду я закончила работу.

Я рассказала эту историю знакомой монахине. Она даже не удивилась,сказала:" Ты же находишься в святом месте,да и накануне Пасхи. Вот такое я получила обьяснение. Ночью мы были на службе. Было торжественно и красиво. Освятили куличи и яйца. Утром сходили на святой источник. После немного отдохнув,выехали домой,в Беер-Шеву.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
34 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль
сообщить модератору
    Наверх