помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Autotraveller
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 мар 2009

Школа путешествий. Цикл "Узнай свою страну" М7-9г

 
22 октября 2010 года|| 90

Школа путешествий. Цикл "Узнай свою страну" М7-9г

ГОРЬКОВСКОЕ ШОССЕ. Дорожная карта. 39 й км.
Точка 9. Поселок Монино. Светофор № 14.

Музей продовольственной службы РФ
Основной задачей Продовольственной службы Вооруженных сил РФ является обеспечение соединений, воинских частей, кораблей, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства Обороны РФ продовольствием, фуражом, техникой, имуществом Продовольственной службы и организация питания военнослужащих, и лиц гражданского персонала по установленным нормам.
В залах музея можно проследить историю зарождения и развития продовольственной службы, которая была основана Указом Петра I 18 февраля 1700 года.
Экспозиция музея дает полное представления о том, как было организовано питание воинов 300 лет назад и как, с развитием войскового хозяйства, происходило совершенствование норм суточного довольствия и организация питания войск.
За прошедшие годы разработано и внедрено в промышленность более 300 наименований продуктов "армейского" назначения.
Создана стройная система организации питания личного состава армии и флота. Последнее достижение продовольственной науки — разработка и внедрение индивидуального рациона питания (ИРП), который в 1996 году на международном конкурсе сухих пайков в Женеве занял первое место.
На открытой экспозиции музея представлена техника продовольственной службы.
Разработан целый парк технических средств (более 70 видов) для работы Службы в полевых условиях: кухни, хлебозаводы, мельницы, холодильные и ремонтные средства, средства подвоза продовольствия и воды, и т.д.
Экспозиция музея уникальна и привлекает многочисленных посетителей.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Москва и Московская область
сообщить модератору
    Наверх