Онфлёр

Онфлёр

LAT
  • 49.41985N, -0.23256W
  • Я здесь был
    Было: 54
    Хочу посетить
    665

    68 материалов по 25 объектам,  706 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 113
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Визит в Нормандию. Завершение знакомства

     
    28 марта 2012 года|| 2| 641

    Сразу уходить с улицы Республики я не советую, даже если вы уже успели прикупить винца: поблизости от магазина есть отличное местечко для ланча. Аккуратное, типично французское бистро "Au tu gourmet" в доме 32 готово порадовать посетителя разного рода деликатесами, в том числе и свежими морепродуктами. Тарталетка с рыбным филе будет стоить чуть больше двух евро, в пятёрку обойдётся бутерброд с красной рыбкой, одиннадцать монет надо заплатить за рыбный салат и так далее. Заведение смотрится очень приятно, хотя и не располагает столиками на улице — из-за этого невозможно насладиться живописностью округи в полной мере.

    Что ж, теперь двинемся дальше, постепенно забирая в сторону автовокзала, потому что все основные дела в Онфлёре уже сделаны, и надо, пожалуй, только не пропустить старинную церковь святого Леонарда на place Saint-Leonard. Она не выглядит старинной по той простой причине, что за свою восьмисотлетнюю историю она не раз перестраивалась и реконструировалась, отчего приобрела несколько эклектические черты. То её разрушали англичане, осаждавшие город, то за это дело брались сами французы во время религиозных войн, словом, скучать зданию не приходилось. Фактически, только один фасада остался более-менее неизменным, по крайней мере так считают специалисты-историки. И то если не считать высокую колокольню, достроенную в середине XVIII века. Лично я считаю, что церковь выглядела бы куда интереснее, кабы можно было убрать разную эклектику, а так здание кажется своего рода мозаикой, собранной из отдельных фрагментов.

    Занимаясь осмотром здания, помните, что с левой стороны от парадного фасада находится неплохой магазинчик «Plein Cadre», продающий картины и картинки с местными пейзажами: сувениры сувенирами, а привезти из Франции настоящую картину куда более интересно. Цены на маринистическими сюжеты и вообще произведедения, отображающие красоты Нормандии, высокие, и самая недорогая акварель стоит примерно семьдесят евро, так ведь речь идёт о по-настоящему высоком искусстве – высокая цена за высокий стиль

    И заодно уж про сувенирный магазинчик «Du Cagalane» на Rue de Ville. Среди его ассортимента не только стандартные изделия типа открыток по сорок евроцентов и художественных рисунков по три с половиной евро, но также и разные модели рыб, игрушки на морскую тематику, оригинальные магнитики по пять евро. Выбор сувениров и открыток достаточно велик, и тем не менее лавочка не пользуется большим спросом, потому что находится несколько в стороне от туристических путей. Поэтому там можно спокойно и без толкотни выбрать понравившиеся вещицы.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Онфлёр
    сообщить модератору
      Наверх