Адыгея

Адыгея

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 158
Хочу посетить
1462

150 материалов по 30 объектам,  2 759 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Tanaw 146
 
4
bmv
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 окт 2010

Сплав по Белой зимой

 
30 ноября 2010 года|| 8| 44244

Верховья речки Белой являются излюбленным местом отдыха туристов водников. Здесь имеются и сложные пороги, и хорошие подъезды, и зеленые поляны, и тенистые рощи и живописные виды. Сюда приезжают всей семьей, и каждый может найти занятие по душе. Кому-то хочется оттачивать мастерство в водной стихии, кому-то бродить по лесу, а кому-то валяться на солнышке. Все желания вполне совместимы.

Хозяин, приютивший нас в Даховской, работал егерем в местном лесничестве, был по совместительству атаманом местных казаков и занимался бизнесом, связанным со сплавом туристов и экскурсантов по речке Белой. Когда он предложил нам такое развлечение, мы, конечно, согласились.

На следующий день мы добрались на автобусе до места начала сплава, которое находилось рядом с базой Ростовского госуниверситета «Никель».Одели гидрокостюмы, спасательные жилеты, каски. Спустили рафты на воду и отчалили.

В сплаве участвовали 2 рафта, в которых разместилось около 25 человек. Конечно, ниже каньона речка Белая сравнительно спокойная: имеются лишь мелкие перекаты, минимум пены. В течение 2-х часового сплава часто приближались к берегу, давая возможность кинооператору делать съемку крупным планом. Чистый воздух, великолепная природа, стремительное движение по воде и кажущийся экстрим, - что еще нужно чайникам для удовольствия.

В конце пути нас ожидала канистра домашнего коньяка, видимо, для профилактики простудных заболеваний. А наш атаман организовал нам в качестве бонуса еще и русскую баню с парной и веником.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
35 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Адыгея
сообщить модератору
    Наверх