Финляндия

Финляндия

LAT
Я здесь был
Было: 1475
Хочу посетить
18962

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 3041
 

Дневники по Финляндии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Финляндии.

c 2 по 9 января 2012 года
Подарить своему ребенку праздник мечтает каждый родитель! Поехать с дочкой "В гости к Деду морозу" мы начали готовиться еще в сентябре. Увлекательное посещение деревни Санта Клауса, катание на собачках, оленях, лошадках и всякие другие зимние забавы ждали нас в Финляндии. А просто сказочные зимние пейзажи стали лучшими декорациями для почти волшебной поездки.
Финляндия Кухмо — Нурмес 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 4 февраля 2012 г., 5 материалов, abidna

Интересно, когда встречаешь людей, образы, картины, фильмы на монетах других, порой удаленных от России на многие тысячи километров, стран и государств. Как будто родную душу встречаешь.

Под Россией в данном дневнике понимаются Российская империя, СССР и современная Россия.

В дневник попадают именно такие монеты.
Остров Мэн — Гернси Остров Гернси — Остров Олдерни — Джерси — Франция — Андорра — Испания — Гибралтар — Италия — Сан-Марино — Австрия — Чехия — Польша — Беларусь — Латвия — Эстония — Финляндия — Швеция — Украина Донецкая область — Словакия — Венгрия — Босния и Герцеговина — Приднестровская Молдавская Республика — Нидерланды — Люксембург — Северная Македония — ОАЭ Эмират Аджман — Ирак — Сирия — Грузия — Южная Осетия — Туркмения — Таджикистан — Киргизия — Бутан — Шри-Ланка — Малайзия — Камбоджа — Лаос — Китай — Гонконг — КНДР — Египет — Западная Сахара — Того — Бенин — Чад — Сомали — Сейшельские острова — Святая Елена Область острова Святой Елены — Зимбабве — ДР Конго — Габон — Экваториальная Гвинея — Сьерра-Леоне — Нигер — Гвинея — Гана — Либерия — Малави — Буркина-Фасо — Камерун — Республика Конго — ЮАР — Сенегал — Руанда — Бурунди — Танзания — Французские Южные и Антарктические территории — Мозамбик — Ангола Провинция Кабинда — Эритрея — Фолкленды — Венесуэла — Кюрасао — Британские Виргинские острова — Куба — Тёркс и Кайкос — Канада — CША Остров Литтл-Диомед — Барбадос — Парагвай — Никарагуа — Острова Кука — Ниуэ — Вейк остров — Острова Мидуэй — остров Бейкер — Палау — Науру — Фиджи — Кирибати — Маршалловы острова — Токелау — Тувалу — Австралия — Соломоновы острова — Самоа — Вануату — Науру — Марианские острова — Молдова — Румыния — Фиджи — Гана — ОАЭ Эмират Аджман — Буркина-Фасо — Приднестровская Молдавская Республика — Мальта ещё 109 городов в 14 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Европа» дневника.

Создан 4 января 2018 г., 5 этапов, 116 материалов, grau59

Как-то раз с друзьями на Первомай мы сидели на даче под шашлычок, коньячок и неспешные разговоры. И договорились до совместной поездки в Финляндию, что и реализовали уже в июле.
Поездка заняла 10 дней, расстояние — 3 000, транспорт — автомобили (их не брали только в Швецию), все отели были забронированы заранее, к услугам агентств не обращались.
Маршрут: Ниирала — Париккала — Иматра — Котка — Хельсинки — Турку — Стокгольм — Дротнингхольмс — Тампере — Лапеенранта — Савонлинна — Ниирала
Финляндия — Финляндия Иматра — Финляндия — Финляндия Иматра — Хельсинки — Котка — Хельсинки — Турку — Хельсинки — Швеция Стокгольм — Финляндия Тампере — Лаппеенранта — Савонлинна ещё 13 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «2. День второй. В столицу! Иматра - Хельсинки.» и «3. Дни третий - шестой. Меж двух столиц. Хельсинки - Турку.».

Создан 6 апреля 2013 г., 5 этапов, 32 материала, 1 примечание, OllaRay

c 5 по 8 января 2018 года
Финляндия Хельсинки — Швеция Стокгольм — Вадстена — Линчёпинг — Берг — Сёдерчёпинг — Норрчёпинг — Стокгольм — Финляндия Малмгорд 
Материалы по направлению в этапах «Хельсинки» и «Малмгорд» дневника.

Создан 9 января 2018 г., 9 этапов, 27 материалов, Melnickiy

c 28 апреля по 6 мая 2012 года
Финляндия Хельсинки — Турку — Швеция Стокгольм — Нючёпинг — Германия Росток — Нидерланды Амстердам — Гауда — Кёкенхоф — Делфт — Гаага — Бельгия Дигем — Брюссель — Гент — Брюгге — Франция Рубэ — Люксембург Люксембург — Германия Дортмунд — Бремен — Любек — Швеция Стокгольм ещё 20 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Турку» и «Хельсинки» дневника.

Создан 16 мая 2012 г., 28 этапов, 35 материалов, Melnickiy

В своих автомобильных поездках мы предпочитаем ночевать в кемпингах.
Перед самым первым автопутешествием мы не очень хорошо представляли себе – во что ввязываемся. И подбирая жилье по маршруту, я старалась найти упоминания и отзывы о кемпингах в отчетах автомобилистов.
Теперь, приобретя некий опыт, я решила собрать в одном дневнике советы о тех кемпингах, в которых мы останавливались.

Коротко о том – что такое кемпинг? Это лагерь отдыха для автотуристов, где имеются площадки для установки палаток и зоны для кемперов. В кемпингах, как правило, можно переночевать с комфортом и в стационарных домиках. Это могут быть и дорогие коттеджи с кухней и душем, и небольшие бюджетные домики cabin или комнаты в жилых корпусах.
Необходимой частью инфраструктуры кемпинга обязательно является бытовая зона, которая включает туалеты, душ, кухню, иногда прачечную.
Большинство кемпингов работают с мая по октябрь, но есть и такие, которые открыты круглый год. Около крупных кемпингов, иногда, встречаются продуктовые магазины, но и в небольших кемпингах на ресепшене могут предложить небольшой ассортимент продуктов.

Разумеется, кемпинги обходятся в поездке дешевле отелей. Наряду с экономичной ценой, домик удобнее с точки зрения размещения снаряжения и самостоятельного приготовления простой пищи, когда нет времени и желания идти в ресторан. В отличие от многих отелей, кемпинги чаще располагаются в живописных местах, нередко на берегу какого-нибудь водоема, и позволяют реализовать одну из главных целей таких путешествий — побыть подальше от городов, окунуться в природу. Еще весьма любопытно видеть жизнь обитателей кемпингов – таких же туристов из других стран, а при случае и пообщаться.

При подготовке к поездке в некоторых ключевых кемпингах я бронирую домики (cabin) заранее. Остальные подбираем по маршруту. Это позволяет сделать маршрут гибче. Иногда, особенно в наиболее популярных кемпингах или при очень позднем приезде, может не оказаться свободных домиков. На этот случай у нас есть палатка. А места для палаток в любом кемпинге есть всегда. Некоторые туристы ночуют только в палатках. Мы же при ежедневных перегонах, все-таки, предпочитаем домики. Хотя такие случаи , когда требовалась палатка, у нас тоже были.
Норвегия Вадсё — Тромсё — Острова Лофотен — Осло — Берген — Восс — Хеллесюльт — Рунде — Буд — Гронг — Швеция Каликс — Финляндия Хейнявеси ещё 12 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Финляндия» дневника.

Создан 29 мая 2014 г., 3 этапа, 13 материалов, elpon

c 3 по 8 января 2012 года
Наши рождественские каникулы в Турку
Финляндия Турку — Наантали — Турку 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 5 февраля 2012 г., 6 материалов, vad_nes

c 22 по 23 декабря 2018 года
Финляндия Йоутса — Юупайоки — Руовеси — Мянття — Эхтяри 
Материалы по направлению в этапах «Эхтяри», «Йоутса», «Руовеси», «Юупайоки» и «Мянття» дневника.

Создан 27 декабря 2018 г., 5 этапов, 14 материалов, Melnickiy

c 27 июня по 4 июля 2015 года
Это захватывающее путешествие к самой северной точке Европы я ждал 3 года, и вот оно свершилось! Мой маршрут прошел через маленькие города и поселки Финляндии, Швеции и Норвегии.
Россия Санкт-Петербург — Финляндия Оулу — Кеми — Торнио — Швеция Хапаранда — Финляндия Торнио — Юлиторнио — Швеция Эверторнеа — Финляндия Паллас-Юллястунтури Национальный Парк) — Килписярви — Норвегия Скиботн — Северная Норвегия — Тромсё — Тромсдален — Тромсё — Люнгсейдет — Северная Норвегия — Альта — Хаммерфест — Репвог — Нордкап — Хоннинсвог — Карашок — Финляндия Инари — Танкаваара — Рованиеми — Рануа — Куопио — Варкаус — Россия Санкт-Петербург ещё 30 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Варкаус», «Торнио», «Оулу», «Паллас», «Юлиторнио», «Инари», «Торнио», «Килписъярви», «Рануа», «Танкаваара», «Куопио», «Рованиеми» и «Кеми» дневника.

Создан 5 июля 2015 г., 26 этапов, 85 материалов, Melnickiy

c 10 по 11 июня 2012 года
Финляндия Коувола — Котка — Реповеси Национальный Парк — Провинция Кюменлааксо — Коувола — Реповеси Национальный Парк — Коувола — Лаппеенранта — Финляндия — Финляндия Лаппеенранта — Тайпалсаари — Европа — Финляндия Савонлинна — Париккала — Коувола ещё 15 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 22 июня 2012 г., 22 материала, 1499Sergey

left_shadowright_shadow

31—40 из 42 дневников

Наверх