Восточная Норвегия

Восточная Норвегия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 330
Хочу посетить
3729

371 материал по 136 объектам,  5 548 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
enza 415
Shche 352
m-k-e 212
Были в Восточной Норвегии?

Поделитесь впечатлениями!

 

Дневники по Восточной Норвегии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Восточной Норвегии.

c 28 апреля по 1 мая 2012 года
Так уж сложилось, что на эти майские праздники никаких дополнительных выходных дней, кроме официально установленных, мне урвать не удалось, поэтому все планы рухнули, а из одной нормальной поездки нужно было скроить две коротеньких. Рассмотрев несколько вариантов, для первых праздничных дней с 28 апреля по 1 мая, мы выбрали Осло.

Во-первых, очень устраивал перелет – недолго, недорого, в удобное время. Во-вторых, Осло невелик и не сильно нашпигован достопримечательностями, что как раз хорошо для поездки на пару дней. В-третьих, там есть море, а море мы любим. И, наконец, не были мы там ни разу. В общем, решили отправиться в город, в котором особо нечего смотреть, чтобы без особой целей погулять по улицам, расслабиться на набережной и отдохнуть от московской суеты и толкотни.

Из Москвы улетали регулярным рейсом Аэрофлота в последний предпраздничный день, 28 апреля, в 18.45. Билет стоил около 10 000 рублей. В Осло были в 19.25 по местному времени. До вылета обратно в Москву вечером 1 мая у нас оставалось примерно 73 часа. Этот дневник о том, что мы успели за это время.
Норвегия Осло — Норвегия 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Вторые 24 часа», «Последние 25 часов» и «Первые 24 часа».

Создан 1 июня 2012 г., 3 этапа, 26 материалов, enza

В своих автомобильных поездках мы предпочитаем ночевать в кемпингах.
Перед самым первым автопутешествием мы не очень хорошо представляли себе – во что ввязываемся. И подбирая жилье по маршруту, я старалась найти упоминания и отзывы о кемпингах в отчетах автомобилистов.
Теперь, приобретя некий опыт, я решила собрать в одном дневнике советы о тех кемпингах, в которых мы останавливались.

Коротко о том – что такое кемпинг? Это лагерь отдыха для автотуристов, где имеются площадки для установки палаток и зоны для кемперов. В кемпингах, как правило, можно переночевать с комфортом и в стационарных домиках. Это могут быть и дорогие коттеджи с кухней и душем, и небольшие бюджетные домики cabin или комнаты в жилых корпусах.
Необходимой частью инфраструктуры кемпинга обязательно является бытовая зона, которая включает туалеты, душ, кухню, иногда прачечную.
Большинство кемпингов работают с мая по октябрь, но есть и такие, которые открыты круглый год. Около крупных кемпингов, иногда, встречаются продуктовые магазины, но и в небольших кемпингах на ресепшене могут предложить небольшой ассортимент продуктов.

Разумеется, кемпинги обходятся в поездке дешевле отелей. Наряду с экономичной ценой, домик удобнее с точки зрения размещения снаряжения и самостоятельного приготовления простой пищи, когда нет времени и желания идти в ресторан. В отличие от многих отелей, кемпинги чаще располагаются в живописных местах, нередко на берегу какого-нибудь водоема, и позволяют реализовать одну из главных целей таких путешествий — побыть подальше от городов, окунуться в природу. Еще весьма любопытно видеть жизнь обитателей кемпингов – таких же туристов из других стран, а при случае и пообщаться.

При подготовке к поездке в некоторых ключевых кемпингах я бронирую домики (cabin) заранее. Остальные подбираем по маршруту. Это позволяет сделать маршрут гибче. Иногда, особенно в наиболее популярных кемпингах или при очень позднем приезде, может не оказаться свободных домиков. На этот случай у нас есть палатка. А места для палаток в любом кемпинге есть всегда. Некоторые туристы ночуют только в палатках. Мы же при ежедневных перегонах, все-таки, предпочитаем домики. Хотя такие случаи , когда требовалась палатка, у нас тоже были.
Норвегия Вадсё — Тромсё — Острова Лофотен — Осло — Берген — Восс — Хеллесюльт — Рунде — Буд — Гронг — Швеция Каликс — Финляндия Хейнявеси ещё 12 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Норвегия» дневника.

Создан 29 мая 2014 г., 3 этапа, 13 материалов, elpon

"Жизнь в городе начинается, когда в него входят гусары..." Может быть и так, но я знаю наверняка, что город становится много по-туристически привлекательнее, если в нем есть крепость!

Во-первых, крепости всегда находятся на возвышенности и очень хорошо заметны из дали (не то, что дворцы, которые часто приходится искать)

Во-вторых, их строение само по себе интересно, как чудо фортификационной мысли

И в-третьих, если посещение крепости возможно, то с их стен и башен мы всегда будем иметь лучшие панорамные виды на город и окрестности.

И раз уж соборы, храмы, и даже мосты я удосужился выделить и собрать в отдельные подборки, то уж крепостям сам бог велел посвятить отдельный "дневник"...
Индия Синкверим — Австрия Зальцбург — Грац — Болгария Великое Тырново — Ловеч — Белоградчик — Великобритания Эдинбург — Друмнадрочит — Германия Кёнигштайн — Кёнигсвинтер — Греция Кавала — Сидорокастро — Салоники — Спиналонга остров — Дания Копенгаген — Ирландия Кашел — Кэр — Турецкая Республика Северного Кипра Святого Иллариона замок — Лихтенштейн Вадуц — Польша Ольштын — Португалия Лиссабон — Сан-Марино Сан-Марино — Франция Безансон — Хорватия Дубровник — Черногория Будва — Швейцария Зарганс — Япония Мацумото — Россия Судак — Турция Трабзон — Национальный парк Алтындере — Грузия Гонио — Великобритания Калшот — Маврикий Тамарен — Индия Джайпур — Люксембург Люксембург — Бельгия Антверпен — Украина Буша — Катар Аль-Зубара древний форт — Россия Москва — Пуэрто-Рико Сан-Хуан — Эфиопия Гондер — Барбадос Бриджтаун — Остров Мэн Пил — Панама Форт-Сан-Лоренсо — Портобело — Португалия Синтра — Польша Варшава — Украина Окопы — Бермуды Остров Сент-Джордж — Украина Хотин — Норвегия Осло — Румыния Сигишоара — Польша Краков — Литва Вильнюс — Аланды Бомарсунд — Намибия Грутфонтейн — Северная Македония Летевцы — Джерси Були-Бей — Намибия Этоша Национальный Парк — Северная Македония Скопье — Гватемала Сан-Фелипе-де-Лара — Гуам Агана-Хейтс — Марокко Шефшауэн — Макао Макао центр города — Марокко Эль-Джадида — Венгрия Комаром — Франция Гренобль — Мавритания Аргро — Бахрейн Карбабад — Арад — Украина Тараканов — Аланды Бомарсунд — Польша Крапковице — Украина Херсон — Франция Саверн — Ленгольсайм — Эстония Таллин — Украина Хуст — Румыния Прежмер — Великобритания Кэррикфергюс — Швеция Хельсингборг — Финляндия Хельсинки — Кения Момбаса — Словения Любляна — Швеция Кристианопель — Словения Любляна — Хорватия Пазин — Сербия Стари-Рас (античный город) — Италия Горициа — Кипр Пафос — Оман Низва — Кипр Пафос — ОАЭ Фуджейра — Оман Джибрин — Малайзия Джорджтаун — Румыния Аюд — Приднестровская Молдавская Республика Бендеры — Сингапур (город-государство) остров Сентоза — Филиппины Манила — Сирия Хаваш — Румыния Дева — Оман Бахла — Азербайджан Баку — Румыния Клуж-Напока — Украина Бучач — Ливан Библ — Румыния Алба-Юлия — Кальник — Украина Подзамочек — Сирия Алеппо — Мексика Кампече — Марокко Касабланка — Дания Оггерсборг — Украина Корец — Ливан Сайда — Швейцария Беллинцона — Пакистан Пешавар — CША Майами — Украина Ивановское — Колумбия Бокачика — Пакистан Лахор — Черногория Скадарское озеро — ОАЭ Умм-эль-Кувейн — Фаладж-аль-Муалла — Франция Провен — Пакистан Шигар — Саудовская Аравия Эль-Хуфуф — Франция Каркассон — Саудовская Аравия Табук — Индия Агра — Украина Копачев — Саудовская Аравия Джизан — Китай Цзюйюнгуань (Великая Стена) — Дания Хобро — Шри-Ланка Галле — Италия Урбино — Польша Мальборк ещё 137 городов в 122 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 4 декабря 2013 г., 154 материала, Shche

О, Норвегия, ты
средь сестер скандинавских
белоснежной жемчужиной ярко сияешь.
Ожерельем из фьордов,
что О'дин тебе подарил, себя опоясав,
ты в одежды вплела
золотистую нить водопадов,
и вершинами гор облака подпирая,
в горных реках несешь ты
свое отраженье
до просторов морских,
уходя в бесконечность,
в пене волн возвращаясь
обратно на берег.
Норвегия — Норвегия Эйдфьорд — Ставангер — Люсе-фьорд — Прекестулен (Кафедра проповедника) — Берген — Нордфьорд — Весткап — Нордфьорд — Фёрде — Олесунн — Гейрангер - Гейрангерфьорд — Бриксдальбреен — Лейкангер — Согнефьорд — Гудванген — Ундредаль — Флом — Осло — Одда — Норвегия ещё 21 город в 2 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 12 июля 2015 г., 36 материалов, Nina__Pastuhova

В различных города частенько встречаются таблички с большим текстом, непонятным для многих не носителей местного языка. Приятно, когда табличка, особенно о чем-то предупреждающая, понятна без слов.

Примеры таких доходчивых табличек, порою смешных, порою не очень, я собрал в этот дневник...
Норвегия Осло — Япония — Мадагаскар Нуси-Бе — CША Штат Гавайи — Непал Джомсом — Литва Кярнаве — Канада Торонто — Германия Висбаден — Польша Гданьск — Таиланд — Джерси — Катар Доха — Гибралтар Аппэ Рок Природный Парк — Эквадор Латакунга — Остров Мэн Дуглас — Швеция Гаммельстад — Гонконг Остров Гонконг — Словения Копер — Монголия Горхи-Тэрэлж Национальный Парк — Пакистан Провинция Гилгит-Балтистан — Кот-д'Ивуар Туба ещё 21 город в 20 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 18 апреля 2014 г., 21 материал, Shche

Финляндия Хельсинки — Швеция Стокгольм — Норвегия Ставангер — Хардангер-фьорд — Берген — Западная Норвегия — Флом — Согнефьорд — Западная Норвегия — Гейрангер - Гейрангерфьорд — Олесунн — Западная Норвегия — Тролльстиген — Лиллехаммер — Швеция Стокгольм ещё 15 городов в 4 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 мая 2012 г., 17 материалов, anikst

c 4 по 17 августа 2018 года
Россия Москва — Выборг — Финляндия Хельсинки — Швеция Стокгольм — Норвегия — Норвегия Осло — Нутодден — Люсе-фьорд — Кьераг (камень) — Прекестулен (Кафедра проповедника) — Западная Норвегия — Тюсседал — Фолгефонна Национальный Парк — Бриксдальбреен — Гейрангер - Гейрангерфьорд — Лиллехаммер — Швеция Эребру — Стокгольм — Латвия Рига — Юрмала ещё 20 городов в 7 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 6 января 2019 г., 24 материала, maklai

left_shadowright_shadow

21—27 из 27 дневников

Наверх