Венеция

Венеция

LAT
  • 45.43683N, 12.33550E
  • Я здесь был
    Было: 945
    Хочу посетить
    8380

    719 материалов по 146 объектам,  14 070 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 348
     

    Дневники по Венеции

    помощь

    Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Венеции.

    Ночная иллюминация городов — это отдельная страница познания города. Ночью в городе все по-другому. Все лишне, вся мишура и суета накрыла темнота. Остается только что-то важное, специально выделенное, где-то намеренно, а где-то может и случайно.

    Жаль, что только недавно у меня появилась камера, при помощи которой я хоть как-то смог оставлять для себя колорит ночного города. Ну а что успел опубликовать, я собрал в отдельный дневник "Ночные города"
    Австрия Вена — Зальцбург — Вена — Линц — Болгария Великое Тырново — Великобритания Лондон — Эдинбург — Дания Копенгаген — Норвегия Осло — Португалия Лиссабон — Украина Харьков — Швейцария Цюрих — CША Гонолулу — Ниагара-Фоллз — Нью-Йорк — Норвегия Тронхейм — Великобритания Питлохри — Португалия Лиссабон — Япония Касугаи — Австрия Зальцбург — Венгрия Будапешт — Бельгия Брюссель — Польша Гданьск — Италия Венеция — Германия Майнц — Швейцария Кантон Тичино — Украина Черновцы — Россия Москва — Остров Мэн Дуглас — Гватемала Антигуа — Румыния Сигишоара — Иран Исфахан — Азербайджан Баку — Италия Виченца — Мексика Мерида — Кампече — Иран Исфахан ещё 37 городов в 30 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 24 декабря 2013 г., 43 материала, Shche

    c 8 по 10 марта 2014 года
    Что попросить в подарок у мужа на самый первый весенний праздник? Я заказала кофе... в Вероне. А чтобы эмоций было больше, еще и на Гарду заехала.
    В итоге мне-таки удалось попить кофе в Вероне, а кроме этого еще посмотреть Пескьеру-дель-Гарда, Лацизе, Гарду, Кассоне, Мальчезине и Торболе, правда последний городок я увидела исключительно из окна автомобиля.
    Италия Верона — Озеро Гарда — Мальчезине — Гарда — Лацизе — Пескьера-дель-Гарда — Венеция 
    Материалы по направлению в этапe «Венеция» дневника.

    Создан 10 апреля 2014 г., 3 этапа, 15 материалов, enza

    c 3 по 11 февраля 2016 года
    У тех, кто любит путешествовать, круг интересов, как правило широк. Нравится и привлекает многое, хотя у каждого имеется собственная шкала приоритетов. Вот в этом мы разные. Один желает, чтобы страна каждый раз была новая, другому важен "юнесковский" статус посещаемых объектов. Третьему важна историческая подоплёка или просто красивая архитектура, четвёртому — вкусная еда. Кого-то тянет к тёплому морю на мягкий песочек, а кто-то пускается в нелегкие пешие походы. Природные парки, необычные музеи...для каждого — своё. Мне же подавай всего-всего-всего и вдобавок (тусу и попсу) Праздник!

    Фестивали, костюмированные шоу, рыцарские турниры — вот это самое то. И карнавалы. Карнавалы, как апофеоз.

    В 2016 году мы посетили четыре карнавала в разных городах Италии, и все они оказались разными. Тур стал действительно, незабываемым.

    В Вероне, кроме яркого костюмированного шествия, проходит фестиваль ньоки. Это блюдо "для бедняков", скажем так, на любителя, но то, что вытворяют подростки на одной из центральных площадей Вероны, впечатляет. "Ньоки" они готовят прямо тут же, кидаясь сырыми яйцами и засыпая друг друга мукой из пакетов. Импровизированное тесто засыхает на их куртках и на возбужденных, немного шальных физиономиях.

    В Иврее адреналиновый выплеск ещё сильнее — здесь в воздухе летают апельсины, и на улицах города идут нешуточные бои. Синяки, разбитые носы, и повсюду дежурные из службы скорой медпомощи, а под ногами оранжевое месиво из раздавленных апельсинов — такова Иврея в дни карнавала. Зрители жмутся вдоль стен, прячась за специальной сеткой.

    Совсем иначе выглядит карнавал в Виареджо. Здесь под музыку по городу проезжают огромные, размером с 3-5 этажный дом телеги с куклами из папье-маше. Каждая — сама себе и сцена и самостоятельная тема. Каждую сопровождают с полсотни костюмированных строго по заданной теме участников. Основная направленность — политическая и социальная сатира.

    Венеция... Этот всемирно известный карнавал не нужно представлять, там просто обязательно нужно побывать, хотя бы однажды.

    Здесь правят Маски — в костюмах по-настоящему дорогих и изысканных, продуманных до мелочей. И каждая самозабвенно играет собственную роль. На несколько дней этот волшебный город превращается в огромные, яркие, какие-то безумные театральные подмостки.

    Увидеть четыре масштабных карнавала – это много или достаточно? Вопрос интересов и приоритета. У меня лишь разыгрался аппетит. Мне нужно ещё!
    Италия Венеция — Виареджо — Ивреа — Венеция — Ивреа — Верона 
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 15 февраля 2017 г., 8 материалов, ksushasha

    c 5 по 16 августа 2019 года
    Европейское автопутешествие всей семьей в полном составе (папа, мама, сын и дочь) проходило с 5 по 16 августа 2019 года на собственном автомобиле ŠKODA. Старт и финиш находились в чешском городе Мельник (Mělník). За 12 дней пройдено 2225 км по дорогам 5 стран (Чехия, Австрия, Италия, Словения, Германия) с посещением 9 городов: Зальцбург, Инсбрук, Венеция, Триест, Удине, Градо, Аквилея, Пальманова и Копер.
    Европа — Австрия Зальцбург — Инсбрук — Италия Градо — Венеция — Аквилея — Пальманова — Удине — Триест — Словения Копер 
    Материалы по направлению в этапe «Италия» дневника.

    Создан 7 января 2020 г., 3 этапа, 14 материалов, Viktor-Viktor

    c 24 по 26 сентября 2012 года
    Второе посещение морской республики в сентябрьские будни.
    Италия Венеция 
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 25 ноября 2012 г., 10 материалов, bictor

    c 31 августа по 13 сентября 2009 года
    Италия Пезаро — Рим — Неаполь — Монтериджони — Сиена — Венеция — Урбино — Каттолика — Сан-Марино Сан-Марино — Италия Урбино — Италия ещё 11 городов в 4 странахскрыть
    Материалы по направлению в этапe «7-й день» дневника.

    Создан 14 марта 2012 г., 13 этапов, 12 материалов, noff

    c 2 по 16 июля 2019 года
    Италия Пиза — Чинкве-Терре Национальный Парк — Портовенере — Флоренция — Остров Бурано — Венеция — Остров Бурано — Словения Камник — Краньска Гора — Блед — Кобарид — Бохиньска Бистрица — Юлийские Альпы — Италия Болонья ещё 14 городов в 3 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 3 августа 2019 г., 14 материалов, kate341

    c 14 по 24 июля 2012 года
    Поездка на север Италии в область Венето. Три дня в Венеции и Тревизо. Семь дней на арендованом автомобиле из Тревизо в Виченца, потом Верона, Озеро Гарда, Падуя, Тревизо.
    Украина Львов — Италия Венеция — Остров Мурано — Остров Бурано — Верона — Падуя — Венеция — Мальчезине — Гарда — Верона — Италия ещё 11 городов в 3 странахскрыть
    Материалы по направлению в этапах «День восьмой - Падуя» и «День первый - Венеция» дневника.

    Создан 27 ноября 2012 г., 6 этапов, 16 материалов, siv2203

    c 26 июня по 10 июля 2011 года
    Украина Киев — Венгрия Будапешт — Австрия Вена — Франция Ницца — Эз — Монако — Франция Ницца — Канны — Испания Ллорет-де-Мар — Тордера — Монастырь Монтсеррат — Барселона — Салоу — Фигерас — Франция Ницца — Италия Венеция — Украина Киев ещё 17 городов в 10 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 10 августа 2012 г., 14 материалов, Tavy

    c 1 августа 2012
    Кто знает край, где небо блещет
    Неизъяснимой синевой,
    Где море теплою волной
    Вокруг развалин тихо плещет;
    Где вечный лавр и кипарис
    На воле гордо разрослись…
    Волшебный край, волшебный край,
    Страна высоких вдохновений…
    «Признания в любви» к Италии А.С. Пушкина
    Италия Флоренция — Венеция — Милан — Лидо-ди-Езоло — Италия — Италия Рим — Витербо — Генуя — Кьоджа — Соттомарина 
    Материалы по направлению в этапe «Венеция» дневника.

    Создан 20 августа 2012 г., 6 этапов, 96 материалов, Viktor-Viktor

    left_shadowright_shadow

    31—40 из 42 дневников

    Наверх