Италия

Италия

LAT
Я здесь был
Было: 2360
Хочу посетить
77313

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 6767
Shche 2316
 

Дневники по Италии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Италии.

Православные святыни поражают своей разнообразностью. Если на наших территориях, я имею в виду Украину и Россию, современные храмы блистают роскошью и богатством, здесь все отстраивается, реставрируется и вызолачивается, то на территории Болгарии, Греции, Румынии и даже Турции сохранилось множество не богатых, маленьких, но таких... настоящих что ли старых намоленых церквушек и монастырей.

Я всегда стараюсь посетить подобные места. В рамках этого дневника представляю такое разнообразное, но истинное православие...
Болгария Черепиш — Ловеч — Великое Тырново — Дряново — Троян — Греция Просотсани — Серре — Сидорокастро — Пирей — Афины — Агия-Пелагея — Селинари — Босния и Герцеговина Республика Сербская — Требинье — Турция Гёреме — Украина Харьков — Киев — Россия Ялта — Украина Мгар — Онишковцы — Гошев — Греция Пигадия — Каллифея — Агия Анастасия — Афитос — Турция Национальный парк Алтындере — Грузия Кутаиси — Мотсамета — Украина Жолква — Польша Хотынец — Украина Потелич — Турция Стамбул — Египет Монастырь Святой Екатерины — Германия Висбаден — Украина Почаев — Греция Монастырь Ватопед (Афон) — Карье — Республика Косово Грачаница — Сербия Доляны — Украина Лядова — Украина — Украина Святогорск — Васильков — Миргород — Новомосковск — Сулимовка — Палестина Вифлеем — Эфиопия Гондер — Украина Ворохта — Киев — Румыния Иеуд — Сучевица — Молдовица — Украина Харьков — Эфиопия Зеге — Бильбала — Инбрахан — Украина Дрогобыч — Сербия Неготин — Украина Луцк — Спасов Скит — Северная Македония Свети-Наум — Украина Дрогобыч — Херсон — Розовка — Кипр Палайхори — Акротири и Декелия Декелия — Акротири — Кипр Платанистаса — Лагудера — Галата — Акротири и Декелия Акротири — Кипр Какопетрия — Украина Херсон — Днепр — Россия Москва — Приднестровская Молдавская Республика Кицканы — Греция Салоники — Румыния Хуши — Греция Салоники — Румыния Куртя-де-Арджеш — Приднестровская Молдавская Республика Дубоссары — Греция Салоники — Румыния Рогоз — Греция Салоники — Румыния Романий-де-Жос — Украина Одесса — Оржев — Сербия Студеница монастырь — Молдова Кишинёв — Италия Триест — Сербия Деспотовац — Нови-Сад — Ливан Сайда — Сербия Старо-Хопово — Румыния Десешты — Греция Салоники — монастырь Иверский (Афон) — Монастырь Дохиар (Афон) — Беларусь Минск — Сербия Ново-Хопово — Молдова Сахарна — Кипр Айя-Напа — Румыния Будешти — Приднестровская Молдавская Республика Бендеры — Румыния Грэдиштя-де-Мунте — Украина Лебедин — Ахтырка — Эфиопия Лалибела — Греция Салоники — Эфиопия Лалибела — Румыния Алба-Юлия — Украина Миргород — Ахтырка — Великие Сорочинцы — Эфиопия Лалибела — Румыния Бырсана — Молдова Бутучены (Старый Орхей) — Румыния Будешти — Украина Мазепинцы — Вергуны — Калиновка — Богодухов — Черногория монастырь Острог — Цетине — CША Эклутна — Украина Гошев — Черногория Бечичи — Греция Монастырь Свято-Пантелеимонов (Афон) — Украина Пилиповичи — Греция Монастыри Метеоры — Украина Липовый Скиток — Греция Монастыри Метеоры ещё 133 города в 87 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 19 ноября 2013 г., 151 материал, Shche

c 8 по 10 марта 2014 года
Что попросить в подарок у мужа на самый первый весенний праздник? Я заказала кофе... в Вероне. А чтобы эмоций было больше, еще и на Гарду заехала.
В итоге мне-таки удалось попить кофе в Вероне, а кроме этого еще посмотреть Пескьеру-дель-Гарда, Лацизе, Гарду, Кассоне, Мальчезине и Торболе, правда последний городок я увидела исключительно из окна автомобиля.
Италия Верона — Озеро Гарда — Мальчезине — Гарда — Лацизе — Пескьера-дель-Гарда — Венеция 
Материалы по направлению в этапах «Восточный берег Гарды», «Венеция» и «Верона» дневника.

Создан 10 апреля 2014 г., 3 этапа, 15 материалов, enza

Ночная иллюминация городов — это отдельная страница познания города. Ночью в городе все по-другому. Все лишне, вся мишура и суета накрыла темнота. Остается только что-то важное, специально выделенное, где-то намеренно, а где-то может и случайно.

Жаль, что только недавно у меня появилась камера, при помощи которой я хоть как-то смог оставлять для себя колорит ночного города. Ну а что успел опубликовать, я собрал в отдельный дневник "Ночные города"
Австрия Вена — Зальцбург — Вена — Линц — Болгария Великое Тырново — Великобритания Лондон — Эдинбург — Дания Копенгаген — Норвегия Осло — Португалия Лиссабон — Украина Харьков — Швейцария Цюрих — CША Гонолулу — Ниагара-Фоллз — Нью-Йорк — Норвегия Тронхейм — Великобритания Питлохри — Португалия Лиссабон — Япония Касугаи — Австрия Зальцбург — Венгрия Будапешт — Бельгия Брюссель — Польша Гданьск — Италия Венеция — Германия Майнц — Швейцария Кантон Тичино — Украина Черновцы — Россия Москва — Остров Мэн Дуглас — Гватемала Антигуа — Румыния Сигишоара — Иран Исфахан — Азербайджан Баку — Италия Виченца — Мексика Мерида — Кампече — Иран Исфахан ещё 37 городов в 30 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 декабря 2013 г., 43 материала, Shche

Приходится признать, что во время путешествий большая часть времени приходится на перемещение по дорогам. Иногда, это перемещение и есть суть путешествия, иногда это просто переезд из места к месту. Как здорово, когда во время переезда глядя в окно возникает желание взять камеру и снять окружающую красоту.

Альбомы, появившиеся на свет благодаря такому желанию, и представлены на страницах этого дневника
Босния и Герцеговина Республика Сербская — Великобритания Гатвик аэропорт — Германия Земля Бавария — Исландия Западная Исландия — Нидерланды Провинция Северная Голландия — Украина Сумская область — Харьковская область — CША Штат Юта — Остров Кауаи — Штат Юта — Каена Поинт Парк Штата, остров Оаху — Национальный парк Долина Смерти — Штат Огайо — Штат Нью-Йорк — Уэст-Стокбридж — Штат Массачусетс — Франкенмут — Штат Мичиган — Штат Пенсильвания — Национальное побережье Кейп-Код — Штат Вайоминг — Национальный парк Гранд Тетон — Карибу-Тарги Национальный Лес — Штат Айдахо — Штат Юта — Национальный парк Арчес — Австрия Земля Зальцбург — Болгария Природный парк Врачанский Балкан — Мадагаскар Провинция Фианаранцуа — Италия Пьемонт — Греция — Россия Республика Крым — Болгария Ловечская область — CША Национальный парк Долина Смерти — Япония Префектура Нагано — Канада Провинция Нью-Брансуик — Исландия Северо-восточная Исландия — Япония Токио — Эфиопия Регион Амхара — Сомалиленд — Канада Провинция Новая Шотландия — Сидней — Джибути — Эквадор Кайамбе-Кока Экологический Заповедник — CША Штат Юта — Штат Аризона — Эфиопия Регион Афар — Эквадор Провинция Котопакси — Израиль Иудея и Самария — Уганда Центральный регион — Руанда Кигали — Гватемала Ланкин — Эфиопия Регион Афар — Регион Амхара — Уганда Бвинди Национальный Парк — Мавритания Область Адрар — Аргро — КНДР Провинция Хванхэ-Пукто — Пуктэбон горный хребет — Провинция Хванхэ-Пукто — Провинция Канвондо — Сирия Провинция Риф Дамаск — Сербия Фрушка-Гора Национальный парк — Того Нотсе — Иран Провинция Фарс — CША Карлсбад-Кэвернс Национальный Парк — Того Ниямтоугоу — Монголия Аймак Дорнод — Пакистан Провинция Гилгит-Балтистан — Швейцария Кантон Граубюнден — Марокко — ЦАР Боссонго ещё 72 города в 46 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 декабря 2013 г., 83 материала, Shche

c 5 по 16 августа 2019 года
Европейское автопутешествие всей семьей в полном составе (папа, мама, сын и дочь) проходило с 5 по 16 августа 2019 года на собственном автомобиле ŠKODA. Старт и финиш находились в чешском городе Мельник (Mělník). За 12 дней пройдено 2225 км по дорогам 5 стран (Чехия, Австрия, Италия, Словения, Германия) с посещением 9 городов: Зальцбург, Инсбрук, Венеция, Триест, Удине, Градо, Аквилея, Пальманова и Копер.
Европа — Австрия Зальцбург — Инсбрук — Италия Градо — Венеция — Аквилея — Пальманова — Удине — Триест — Словения Копер 
Материалы по направлению в этапe «Италия» дневника.

Создан 7 января 2020 г., 3 этапа, 14 материалов, Viktor-Viktor

c 31 августа по 13 сентября 2009 года
Италия Пезаро — Рим — Неаполь — Монтериджони — Сиена — Венеция — Урбино — Каттолика — Сан-Марино Сан-Марино — Италия Урбино — Италия ещё 11 городов в 4 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «1-й день», «2-й день», «3-й день», «9 день», «6-й день», «7-й день», «8 день» и «11 день».

Создан 14 марта 2012 г., 13 этапов, 12 материалов, noff

c 1 июня 2015 по 26 апреля 2017
В 2015 году я запустил проект "Корона Европы", восхождения на высшие точки 52-х стран Европы. Я приглашаю к сотрудничеству потенциальных спонсоров и участников. Проект обещает быть длительным (поэтому можно поддержать его и поучаствовать в нем разово, к примеру), интересным и выпуклым (как в смысле рельефа, так и по объему материалов). Флаг Турбины мне в руки тоже!))

В чём суть проекта? В Европа насчитывается 52 страны (если ошибаюсь, то поправьте меня, знающие люди). Есть еще непризнанные государства такие как Республика Косово и Приднестровская Молдавская Республика. Есть страны претендующие на то, что их территория покрывает часть Европы, такие как Грузия и ... Азербайджан. Но все эти страны я учитывать в проекте не буду, если только походу выполнения программы я там окажусь и куда-нибудь вскарабкаюсь. А вот с Турцией и Казахстаном вопросов нет, и у турков и у нас есть кусочек Европы, и на самых высоких вершинах обоих стран я уже бывал. Гора Арарат (5137м) в Турции и Хан-Тенгри в Казахстан.

К выполнению проекта неосознанно я приступил несколько лет назад, но оформился он окончательно только в 2015-м. К тому времени я уже совершил восхождение на Монблан (4810м), высшую точку Альп, всей Западной Европы, Франции и Италии. Об этом я еще напишу.
Словакия Гора Герлаховски-Штит (2654м) — Франция Монблан гора (4810м) — Польша Гора Рысы (2499м) — Нидерланды Ваалс — Бельгия Холм Синьяль-де-Ботранж (694м) — Люксембург Холм Кнайфф (560м) — Греция Национальный парк горы Олимп — Чехия Гора Снежка (1603м) — Венгрия Кекеш гора (1015м) — Румыния Молдовяну гора (2544м) — Германия Цугшпитце гора (2962м) — Болгария Мусала пик (2925м) — Италия Везувий Национальный Парк — Латвия Гайзинькалнс холм (312м) — Россия Эльбрус (гора 5642м) — Португалия Серра-да-Эштрела Природный Парк — Испания Муласен гора (3479м) — Беларусь Скирмантово — Литва Аукштояс холм (294м) — Эстония Хаанья — Украина Говерла гора (2061м) — Швейцария Церматт — Молдова Баланешты холм (430м) ещё 23 города в 23 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 3 апреля 2018 г., 24 материала, Almazoff

c 26 июня по 10 июля 2011 года
Украина Киев — Венгрия Будапешт — Австрия Вена — Франция Ницца — Эз — Монако — Франция Ницца — Канны — Испания Ллорет-де-Мар — Тордера — Монастырь Монтсеррат — Барселона — Салоу — Фигерас — Франция Ницца — Италия Венеция — Украина Киев ещё 17 городов в 10 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 10 августа 2012 г., 14 материалов, Tavy

c 2 по 16 июля 2019 года
Италия Пиза — Чинкве-Терре Национальный Парк — Портовенере — Флоренция — Остров Бурано — Венеция — Остров Бурано — Словения Камник — Краньска Гора — Блед — Кобарид — Бохиньска Бистрица — Юлийские Альпы — Италия Болонья ещё 14 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 3 августа 2019 г., 14 материалов, kate341

c 14 по 23 января 2011 года
Зима 2011.Ничто не предвещало еще одой встречи с зимней Венецией.но так распорядился случай...9 дней "белла вита"!
Муж сказал:"Хочу день рождения в Венеции.И вечером мы будем пить вино в "Аль Мерке" на рынке".Тут я вспомнила неповторимый вкус пиццы в малюсенькой пиццерии без названия за мостом Риальто и ответила "Ну,конечно."Маршрут родился сразу без долгих творческих мук,как будто сидел,притаившись, в моей голове,ожидая своего часа.Скуола Сан Рокко ждала меня уже целый год,а в тумане таинственно темнели остова Мурано и Бурано..Итак,полет до Милана,переброска на поезде в Венецию.Славная маленькая гостиничка "Каналетто" недалеко от Риальто.
Италия Милан — Венеция — Остров Мурано — Остров Бурано — Рим — Тиволи — Венеция — Италия — Италия Остров Бурано — Рим — Тиволи ещё 11 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Остров Бурано», «Рим» и «Тиволи».

Создан 4 февраля 2011 г., 6 этапов, 8 материалов, 5 примечаний, San

left_shadowright_shadow

51—60 из 121 дневника

Наверх